Предложения со словосочетанием «различные стратегии»

Замечено лишь, что при экспозиции разных половин наблюдатели могут использовать различные стратегии оценивания.
Мы рассмотрим различные стратегии, образ жизни, выбор диеты и другие факторы, которые, как известно, помогают мозгу работать правильно.
У античных полководцев, которые первыми стали целенаправленно применять различные стратегии, можно подсмотреть пример, демонстрирующий, почему даже хорошая стратегия не всегда приводит к успеху.
Но в этом кроется нечто большее – клиенты каждого типа требуют применения различных стратегий продаж и совершенно разных навыков и умений в продажах.
Теоретически возможны две различные стратегии достижения любой желанной цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмасливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ходе переговоров они обсуждают различные стратегии раздела мощности выпаса и затраты на обеспечение выполнения своих договорённостей.
Он включает в себя множество различных стратегий и техник, которые помогают повысить видимость сайта и привлечь новых пользователей.
Жизнь пятых изменит понимание возможностей различных стратегий решения жилищного вопроса.
Проблема исследования заключается в отсутствии комплексного исследования особенностей восприятия брендов людьми с различными стратегиями потребительского поведения.
Провести качественное сравнение текстов и описать особенности различных стратегий позволяет анализ в терминах дискурсивных грамматик.
Среди самых плодотворных его идей – применение в биологии теории игр, или учения о том, как различные стратегии приводят игроков к выигрышу или поражению.
Но, разрабатывая оптимальный выход из ситуации, мы обязаны осознать, что также участвуем и в создании проблемы, с которой пытаемся справиться, и перейти на новый уровень – совместной разработки различных стратегий.
Глядя на весь инструментарий автократа, мы выявляем возможности текущей власти задействовать целый спектр различных стратегий, чтобы повернуть ход многопартийных выборов в свою пользу.
SEO-специалисты изучают и анализируют алгоритмы поисковиков, выдвигают гипотезы и тестируют различные стратегии продвижения.
Вслед за представителями западной исследовательской школы «ревизионистов» под сталинизмом мы будем понимать не только политический метод осуществления тотального насилия над обществом, но и социальный феномен, связанный с выработкой социальными субъектами различных стратегий поведения в ответ на действия властных институтов.
Степень понимания информации, с которой работает мышление человека, использование различных стратегий осмысления знаний, критический анализ и обсуждение, выработка собственного мнения и отношения – только такой подход ведёт к освоению знаний, а значит, к прочному запоминанию и способности вспоминать по требованию.
При этом основной парадигмой данного исследования будет изучение различных стратегий национального и государственного строительства, которые дадут ключ к пониманию значения и достаточно широкой практики подобных решений в наши дни.
Несмотря на эти недостатки, обусловленные конкретным этапом проработки концепции, уже само обсуждение этого понятия в контексте анализа различных стратегий развития позволило показать, что именно «консервативная модернизация» отвечает необходимым требованиям.
Мои исследования грамотного письма, машинописи, быстрого чтения и различных стратегий обучения легли в основу так называемого «динамического обучения».
Мы не советовали бы читателю переходить к тексту каждой последующей главы, прежде чем он не убедится в том, что действительно уяснил механизмы, лежащие в основе инноваций, определяющих функционирование различных секторов рынка облигаций и различных стратегий управления портфелем.
Также агентный подход лежит в основе так называемых многоагентных систем, в рамках которых осуществляется общее целеполагание, после чего каждому индивидуальному агенту даётся свобода действий в определённых рамках, где он имеет возможности и альтернативы по разработке и реализации различных стратегий достижения своей частной цели.
Они проводят маркетинговые исследования, разрабатывают различные стратегии и на их основе проводят маркетинговые кампании, направленные на повышение известности своих товарных знаков, изменение отношения к организации и её продуктам, формирование желаемого потребительского поведения.
Изучите различные стратегии монетизации, такие как покупки в приложении, реклама или подписки, чтобы получать доход от своих приложений.
Оказавшись в эпицентре разнонаправленных действий, карельские крестьяне вынужденно вырабатывали различные стратегии выживания, о которых и пойдёт речь в нашей работе.
Книга «Ставьте на лучших» (Bet with the Best) предлагает различные стратегии для любителей играть на тотализаторе.
В следующих главах мы рассмотрим различные стратегии взаимодействия с ChatGPT, а также поделимся полезными советами и рекомендациями, которые помогут вам получить максимум от использования этой мощной интеллектуальной модели.
Я занимаюсь интернет-маркетингом с 2016 года и много различных стратегий, способов, тактик было испробовано.
Важно отметить, что Google не раскрывает подробностей своих алгоритмов, и поэтому невозможно точно знать, как рассматриваются различные стратегии SEO.
Помимо того, что стратегия может работать самостоятельно, путём использования специальных триггеров, различные стратегии объединяют в умные связки, когда одна страта запускает или, наоборот, останавливает другую, а та взаимодействует со следующими.
Поскольку карельские регионы были экономически отсталыми, а многие – слабо связанными с российскими центрами как хозяйственно, так и культурно, властями и православной церковью были разработаны различные стратегии, призванные «привлечь» карел на свою сторону.
Были описаны различные стратегии компенсации невербализуемости.
Следует отметить, что у одного и того же человека разные гомеостатические системы могут иметь различные стратегии физиологической адаптации.
На эффективность различных стратегий борьбы с тревожностью, представленных в этой книге, не влияет знание основных причин.
Когда мы раскалываем систему на её составные части, то начинаем видеть различные стратегии, которые каждый из нас способен применять в борьбе с несправедливостью согласно собственной роли.
Двум небольшим коммунистическим режимам, тем не менее, удалось остаться самими собой используя совершенно различные стратегии выживания.
Она предоставляет совершенно любому человеку на время почувствовать себя «другим», «другими», и именно благодаря этому намного лучше понять своё собственное «Я», то есть попробовать различные стратегии поведения, а затем выбрать для себя наиболее эффективные из них.
Кроме того, существуют различные стратегии продвижения социальных товаров, в которых определяется баланс «маркетингового» и «благотворительного».
Для того, чтобы выбрать разумную финансовую стратегию нужно уметь сравнивать различные стратегии между собой.
Ещё некоторое время мы обдумывали различные стратегии.
В этой главе мы рассмотрим различные стратегии инвестирования в криптовалюту, анализ ценовых графиков и фундаментальный анализ.
Здесь начинают «работать» методы анализа и применяться различные стратегии, о которых нам ещё придётся говорить.
Для сохранения имеющейся доли рынка лидер практикует различные стратегии обороны, превентивных ударов, необходимого сокращения.
Для того, чтобы начать, я изучил прежде всего множество других литератур по инвестициям, проходил курсы и перепробовал различные стратегии по выбору активов, по составлению портфелей, по тому, как всё же выгоднее инвестировать без лишней воды и рисков и с хорошим доходом хотя бы 15—20% годовых.
Более того, при подробном рассмотрении практически любой генограммы можно увидеть несколько различных стратегий, притом все они в своё время оказались до какой-то степени успешны (род выжил и продолжился).
Тогда, помимо образования, полученного ещё в институте, ему требуются знания и умения финансового планирования, экономического прогнозирования и моделирования различных стратегий развития предприятия.
Это предисловие написано к книге, в которой будут рассмотрены различные стратегии игры, управление рисками и финансовый менеджмент, пользование статистикой и распределение удачи, автоматизация игры с целью экономии времени, применение эзотерики и внутренних ресурсов для достижения результатов.
Критерием, лежащим в основе выделения различных стратегий адаптации (типов реагирования), является время выполнения субмаксимальной работы.
Сведение народничества как движения (теории и практики) к терроризму исключает из него многообразие идей и представлений о возможных путях преобразования российского общества, идеологические поиски и различные стратегии действия.
Вторым возражением против использования реальных историй ставок игроков для оценки стратегий является тот факт, что различные стратегии должны сначала сравниваться для ставок с каким-то определённым заданным перевесом.
Матери и отцы детей с нарушениями развития используют различные стратегии совладания со стрессом (Essex, Seltzer, Krauss, 1999; Gavidia-Payne, Stoneman, 1997).

Значение слова «различный»

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Синонимы к словосочетанию «различные стратегии»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «стратегия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я