Предложения со словосочетанием «стратегия ведения войны»

Но это лишь для меня, человека, абсолютно ничего не смыслящего ни в тактике, ни в стратегии ведения войн.
Неудачи и стремление повысить эффективность своей работы подвигли меня изучать в оригинале (благо уровень владения китайским позволяет) древнекитайские трактаты по тактикам и стратегиям ведения войн, манипулирования противником, достижения преимуществ в переговорах и конкурентной борьбе.
Весной перед германским командованием также встала задача выработать дальнейшую стратегию ведения войны и конкретный план военных действий на лето 1943 года.
Формально этот орган отвечал за стратегию ведения войны.
По взглядам тех, кто разрабатывал стратегию ведения войны, вооружённая борьба предполагалась достаточно манёвренной и скоротечной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абрикосный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В каждой главе я рассказываю о современных научных открытиях и технологических достижениях, позволяющих пролить свет на древние свидетельства и показать, как первые неконвенциональные средства и стратегии ведения войны развились в современные виды биологического и химического вооружения.
– Мы проведём вводное совещание перед отлётом в штаб, где представители армий из пятидесяти двух звёздных систем вступающие в войну с драконианцами и рептилоидами будут вырабатывать общую стратегию ведения войны и изберут командование генерального штаба для координации ведения боёв в космическом пространстве театра военных действий.
Она не понимала ничего в стратегии ведения войн, но умела найти индивидуальный подход к любому человеку.
– Да, сэр. Что думают, наш аналитический отдел и с чем может быть связано изменение стратегии ведения войны ксаргов?
Теперь идеологическим противником стал не только арбитражный управляющий, но и судья арбитражного суда, вынесший такое «несправедливое решение», поставившее под удар всю стратегию ведения войны.
Они могли решить самые сложные жизненные ситуации, кроме стратегии ведения войн с пришельцами.
В середине 20 века, когда появились танки, то поменялась и тактика, и стратегия ведения войны.
Появление бронзового оружия дало новый толчок для усовершенствования не только формы оружия, но и для активной разработки новых подходов к тактике и стратегии ведения войны.
Важно отметить, что благодаря огромной организаторской работе по активизации борьбы в тылу врага, проведённой партийными, советскими и военными органами на протяжении первого года войны, партизанский фактор приобрёл стратегическое значение, стал составной частью советской стратегии ведения войны.

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Значение слова «ведение»

  • ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

    ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДЕНИЕ

Значение слова «война»

  • ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «ведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Значение слова «ведение»

ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола.

Все значения слова «ведение»

Значение слова «война»

ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны.

Все значения слова «война»

Синонимы к словосочетанию «стратегия войны»

Синонимы к словосочетанию «ведение войны»

Синонимы к слову «стратегия»

Синонимы к слову «ведение»

Синонимы к слову «война»

Ассоциации к слову «стратегия»

Ассоциации к слову «ведение»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я