Предложения со словосочетанием «стратегическое оружие»

Чем чаще мы будем вспоминать о нашем главном стратегическом оружии – духовном мече, тем меньше мы будем испытывать на себе удары железного меча противника.
И не исключено поэтому, что в каких-нибудь генеральных штабах набор вирусов, очень неустойчивых и делающихся безвредными уже через несколько дней, мог считаться стратегическим оружием.
Однако успех в лечении оспы позволил миру начать движение по новой траектории, на которой заболевание может быть уничтожено, в данном случае путём использования ценного стратегического оружия – иммунизации.
Да и европейскую военную промышленность для стратегического оружия американцы основательно разрушили.
– По-прежнему не понимаю, при чём здесь я? Тут нужна хорошая команда магов или же удар по острову стратегическим оружием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коагулопатия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они разрабатывали планы использования стратегического оружия.
Имеются и пока ещё нереализованные возможности дальнейшего усиления гарантий безопасности: внедрение систем командной или автоматической ликвидации случайно или несанкционированно запущенных ракет, а при соответствующей взаимной межгосударственной договорённости – значительное понижение степени боеготовности стратегического оружия, в том числе и радикальное – путём отстыковки головных частей и их складском хранении.
Во всяком случае, станет понятен, как теперь говорят, основной тренд развития ракетного стратегического оружия, который, к сожалению, остаётся для родного отечества, в отличие от других стран «первой линии», незыблемой основой и поныне.
Однако есть магия, которая отчасти заменяет все перечисленные достижения прогресса, фактически являя из себя стратегическое оружие сдерживания (могучие боевые чародеи грозная сила).
Портальные свитки были одной тех основ бизнеса, который спонсировал амбиции не только претендентов на любое из «хлебных» мест в их мире, а вообще были чуть ли не стратегическим оружием массового поражения для магов, чья основная масса не могла освоить телепортацию самостоятельно.
Его засекретили точно так же, как сделали бы важную государственную информацию строго конфиденциальной из вновь изобретённого сверхмощного стратегического оружия или же, скажем, научного открытия, которое давало бы одной стране преимущество над другими, а, значит, со временем сулило немалые прибыли.
По непонятной причине в один ничем не примечательный день практически одновременно сработали системы превентивного удара всех стран, обладающих стратегическим оружием.
Это скорее стратегическое оружие, чем тактическое.
Защита стратегического оружия и границ, это их функция.
Раздвигаю ноги, готовлюсь схватить стратегическое оружие на случай если… если…
Наше подразделение занимается поддержкой ликвидации стратегически важных военных объектов на центральном направлении: авиабаз, мест дислокации стратегического оружия и прочих.
Не забудем так же про радиоактивные загрязнения от стратегического оружия массового поражения, которые вместе с облаками сажи и пепла ушли от нас в южном направлении.

Ассоциации к слову «стратегический»

Все ассоциации к слову СТРАТЕГИЧЕСКИЙ

Значение слова «стратегический»

Значение слова «оружие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стратегический»

СТРАТЕГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стратегия. Стратегические планы.

Все значения слова «стратегический»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «стратегическое оружие»

Ассоциации к слову «стратегический»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я