Предложения со словосочетанием «стратегические вооружения»

Они обсуждали будущий договор об ограничении стратегических вооружений – ОСВ-2.
C началом серьёзных переговоров по ограничению стратегических вооружений выявилась проблема, которой было суждено преследовать наших переговорщиков и специалистов вплоть до сегодняшнего дня: одержимость секретностью во всём и особенно в вопросах военной политики.
Наши, так сказать, партнёры из-за океана не решились на прогнозируемые действия, т.к. верили в его готовность вместе со страной отправится в рай, ответно применив стратегическое вооружение.
К сожалению, эти переговоры не привели к продвижению по вопросам стратегических вооружений.
В силу изменения концепции развития стратегических вооружений, определяющей, что вооружённое решение мировых проблем становится невозможным, всё более прочно входит в обиход понятие информационной войны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: национализироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наши страны давно и плодотворно сотрудничают в области нераспространения стратегических вооружений, грабительского колониализма и расовой сегрегации.
Мы могли бы прийти и сказать: «Заключили договор в 2002 году о сокращении стратегических вооружений, давайте наполним содержанием систему проверки, сделаем это реальным договором».
Обоюдное кокетство с размещениями, перемещениями, сокращениями и наращиваниями стратегических вооружений использовалось на протяжении новейшей истории в различных целях, но ни та ни другая сторона никогда не испытывала сознательных опасений в умышленном развязывании военного конфликта.
– Он занимался проблемой стратегических вооружений. Читал все статьи в этой области. И не просто читал, а делал выводы, выписки, анализировал.
Факт перехода от конфронтации к разоружению стратегических вооружений в советско-американских отношениях в «холодной войне» выступает как элементарная форма научного знания, выступающая как достоверное знание о единичном, связанное с практической деятельностью политических, государственных и военных органов двух антагонистических сверхдержав.
Политик призвал сконцентрировать сохранившееся стратегическое вооружение в точках земного шара, где положение можно назвать критическим.
Они по-прежнему держат свои базы у наших границ, поддерживают ближневосточный терроризм, разрабатывают новые системы стратегических вооружений и отказываются учитывать наши интересы.
К тому же, военно-технологический рывок наших конкурентов в гиперзвуке, выведет их на уровень военного паритета с нами, а в сфере стратегических вооружений может оставить нас позади.
В общем и целом в области разведки, так же как и в области стратегических вооружений, существовал паритет.
Но места развёртывания стратегического вооружения обсуждались ещё на этапе закупки.
Например, меня натаскивали на диверсионно-разведывательную деятельность, а конкретно – на захват командных пунктов стратегического вооружения.
Прежние стратегические наработки в этих условиях потеряли всякий смысл, более того, сами стратегические вооружения оказались вопиюще неэффективными.
О самом слове – быть может, наиболее употребляемом на сегодня в ряду других стратегических вооружений московского президента, частотность употребления которого под силу было бы перекрыть уже разве только «международным террористам».
Открыв створки холодильника, окинула внимательным взором спектр наименований на предмет стратегического вооружения.
При принятии программы доля современной техники не превышала 20% в стратегическом вооружении российской армии, и 10% – в обычных.
Неизвестные злоумышленники взломали сеть, управляющую стратегическими вооружениями, оставленными на боевом дежурстве по международному соглашению, подписанному восемьдесят пять лет назад.
К стратегическим вооружениям нельзя допускать людей, готовых открыть дорогу в ад.
Семь жемчужин – это нереальная цена даже для старожилов с арсеналом стратегического вооружения подмышкой.
В ходе имели место важные политические переговоры, ознаменовавшие собой определённый прорыв в отношениях между двумя странами, и были подписаны важные соглашения, прежде всего об ограничении стратегических вооружений – как наступательных, так и оборонительных.
Наметились существенные подвижки в решении наиболее значимых проблем, велись сложные переговоры, завершившиеся подписанием договоров по противоракетной обороне и по ограничению стратегических вооружений.
Государства, представленные на совещании, придавали большое значение тому, чтобы был достигнут успех на советско-американских переговорах по ограничению и сокращению стратегических вооружений.
Ценой неимоверных усилий они подписали в 1972 году договор об ограничении стратегических вооружений: ОСВ – I.
Это было хорошим козырем для наших политиков на переговорах по сокращению стратегических вооружений, которые вот уже на протяжении почти двадцати лет периодически заходили в тупик.
Пока шло обсуждение проблемы ограничения стратегических вооружений, в бар зашёл ещё один член клуба – среднего роста блондин лет тридцати пяти с внимательным, цепким взглядом серых глаз.
– Президент личным приказом ограничил его деятельность в сфере стратегического вооружения.
Ох, он доиграется! Там, внизу – я это почувствовала – у бессовестного захватчика тоже начался опасный процесс развёртывания стратегических вооружений.

Ассоциации к слову «стратегический»

Все ассоциации к слову СТРАТЕГИЧЕСКИЙ

Значение слова «стратегический»

Значение слова «вооружение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стратегический»

СТРАТЕГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стратегия. Стратегические планы.

Все значения слова «стратегический»

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Синонимы к словосочетанию «стратегические вооружения»

Ассоциации к слову «стратегический»

Ассоциации к слову «вооружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я