Предложения со словосочетанием «ядерное вооружение»

Между тем психологическая проблематика гонки ядерных вооружений и ядерной угрозы в целом в отечественной психологии мало разработана.
При этом в своём выступлении он не стал акцентировать внимание на трагедии, а переключился на проблему сокращения ядерного вооружения.
Или, к примеру, допустим, что в результате различных дипломатических ухищрений достигнуто соглашение об ограничении ядерных вооружений.
Это было первое советско-американское соглашение, которое предусматривало не ограничение и не контроль, а полную ликвидацию сразу двух классов ядерных вооружений.
Его стержень – подводные лодки с атомными двигателями и ракетной техникой, оснащённые ядерным вооружением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бочарить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дискуссии в открытой советской печати о совершенствовании военной стратегии свидетельствовали о попытках усилить подготовку советских вооружённых сил к условиям ограниченной войны, «включая войны, которые ведутся с использованием обычного оружия или ограниченным использованием ядерных вооружений».
Мощность запасов ядерных вооружений на той и другой стороне означала, что в случае войны погибнет весь мир, но тем не менее обе стороны разыгрывали каждую карту в руках, чтобы уравнять свои ядерные силы с ядерными силами противника.
Программа «Мирный атом» отчасти действительно ставила целью развитие гражданской ядерной инфраструктуры и дальнейшие научные исследования, но отчасти это был пропагандистский манёвр, чтобы создать прикрытие для наращивания ядерных вооружений, – в любом случае, в итоге она привела к появлению американских атомных электростанций.
Проповедуя любовь, высказывая тревогу о дальнейшем существовании человечества, они неустанно вопят, что гонку ядерных вооружений нужно остановить, урегулирование международных конфликтов путём вооружённой интервенции – запретить, а войну – от имени всего человечества поставить вне закона.
Сам термин «обычные вооружения» появился именно в ядерный век, после того как основой военной мощи великих держав стали ядерные вооружения.
Это объясняется не только значительно более высоким уровнем используемости обычных вооружённых сил для решения внешнеполитических задач: по мере сокращения стратегических ядерных арсеналов постепенно стирается грань между стратегическими и нестратегическими ядерными вооружениями, носителями которых являются «конвенциональные» (обычные) носители.
Многие церковные лидеры были вынуждены согласиться с тем, что с точки зрения нравственного и христианского отношения к ситуации в мире стоило бы призвать к замораживанию ядерных вооружений и противодействовать дальнейшему наращиванию смертоносных арсеналов.
Были заключены многочисленные договорённости и соглашения, сокращающие ядерное вооружение, смягчая условия холодной войны.
Так было и с проведением переговоров о сокращении стратегических ядерных вооружений.
Споры о безопасности в рамках ядерного сдерживания снова и снова разгорались во время холодной войны, и, конечно, возникало немало препирательств по всем отдельно взятым вопросам политики в области ядерного вооружения.
Суть предложений – взаимная и полная ликвидация ядерных вооружений за 15 лет.
Завершение ликвидации всех видов ядерного вооружения до 2000 г.
Рассмотреть возможность размещения ядерного вооружения непосредственно в космосе.
Наиболее важным со стороны общественной безопасности представляется анализ ситуации, сложившейся на современной международной арене в связи с политикой нераспространения ядерного вооружения.
Как минимум это предполагает повышение надёжности, точности и способности проламывать оборону противника у американских стратегических и тактических ядерных вооружений и различных вспомогательных систем.
И хотя в мире в данный момент и установился хрупкий паритет ядерных вооружений, сил и средств их доставки, вполне очевидно, что появление новой техники способно радикально нарушить этот баланс.
Касаемо систем вооружения, то тут уже имелось ядерное вооружение, но пока ни единого случая боевого применения не было.
Лучевые ожоги могут возникать при ведении боевых действий с применением ядерного вооружения, техногенных авариях на атомных электростанциях и научно-исследовательских реакторах.
Но у нас всё же имеется масса «конкурентных преимуществ» – начиная от наличия мощного арсенала ядерных вооружений и заканчивая огромной ресурсной базой.
Активно наращивали ядерное вооружение, проводили испытания.
И несомненно реальную опасность для всего мира в эпоху ядерного вооружения представляют столкновения и борьба цивилизаций.
Все остальные страны мира с ужасом взглянут на то, что произошло с идейными врагами партии и народа за рубежом и уж точно пойдут на переговоры, отменят свои треклятые санкции и позволят развивать стране ядерные вооружения!
– Хуже того, для создания принципиально новых средств доставки ядерных вооружений, неизмеримо превосходящих наши современные ракетные и аналоговые двигатели!
Первая – «ядерные реваншисты», настаивающие, что ядерные вооружения могут быть использованы в будущей войне и что такая война не будет означать гибели человечества.
ЗЕМЛЯНИН №1.Уровень имеющихся в мире ядерных вооружений и реальные перспективы их безудержного распространения создают угрозу катастрофической для нашей планеты мировой войны с применением оружия массового поражения.
– Все существующие носители ядерного вооружения встречают и уничтожают средства нападения в космосе,
Впрочем, непосредственного уничтожения продуктов военного производства и не требовалось – ядерное вооружение обеспечивало достаточный уровень связывания избыточного труда только в производстве, без уничтожения произведённого продукта.
Он утверждал, что дискуссия о проблемах ядерного вооружения должна перестать быть прерогативой узкого кружка экспертов; в неё обязаны быть вовлечены самые широкие слои общества, осознавшие, что это вопрос, который касается всех без исключения.
Так или иначе, они разрешали чуждые им конфликты до появления ядерных вооружений.
Например, изобретение ядерных вооружений и их гонка, производство химического и бактериологического оружия, занятия генной инженерией, работы над психотронным и тектоническим оружием, познавательные забавы с коллайдером…
Имея фактор всеземного поражения силой земного ядра, так называемое, ядерное вооружение теряет свою основную значимость и имеет смысл применения только в степени самоуничтожения самих себя.
В результате гонки ядерных вооружений произошла неизбежная ядерная война между прародиной и колониями, человечество прошло точку не возврата в своей алчности, и это неизбежное зло было лишь вопросом времени.
За 5–8 лет вдвое сократить ядерные вооружения, достигающие территории друг друга (максимально оставить 6000 зарядов).
Данные об американских ядерных вооружениях до 2010 г. более подробно, чем здесь, даны в книге [49], а планы и политические решения для осуществления ядерной стратегии до 1991 года изложены в книге [48].
Да потому что не можем даже погасить военные очаги в мире, что говорить о глобальном ядерном вооружении.
Однако безусловно правы те исследователи, которые указывают: вся история создания системы контроля над ядерными вооружениями состоит в том, что в ходе переговоров шёл напряжённый поиск устраивающих всех правил учёта новых технологий.
Рассчитав весь заказ, отправились на периферию космодрома в далёкий полузакопанный ангар ядерного вооружения.
Говорят, что против нескольких обелисков были предприняты попытки применить ядерное вооружение.
Две страны с ядерным вооружением объявляют, что война начнётся через один час.
Ещё одним парадоксом современного существования миропорядка является то, что в настоящее время к «сильным» государствам относятся те, которые имеют ядерное вооружение и средства его доставки даже на небольшие расстояния.
Гонка ядерных вооружений стремительно понесла государства к смерти, всё дальше удаляясь от точки невозврата, когда ещё можно было развязать мировую войну.
Давайте иметь запасную позицию: мы готовы в первую очередь начать разоружение за счёт уничтожения ракет, ядерного вооружения бомбардировочной авиации и ликвидации военных баз на чужих территориях.
Возможно, удастся взять под контроль ядерные вооружения, атомные станции.
Третья категория морских ядерных вооружений – бомбы и ракеты, доставляемые по воздуху.
Там тайну женитьбы нового начальника отдела хранили как секрет ядерного вооружения страны.

Значение слова «ядерный»

Значение слова «вооружение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ядерный»

Я́ДЕРНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к ядро (в 1, 2, 5 и 6 знач.). Ядерная оболочка.

Все значения слова «ядерный»

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Синонимы к словосочетанию «ядерное вооружение»

Ассоциации к слову «ядерный»

Ассоциации к слову «вооружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я