Предложения со словосочетанием «страстные стоны»

И вдруг она ответила на поцелуй, ладонь упёрлась в его грудь, вся она прильнула к мужчине, и из губ её вырвался страстный стон.
Всё больше и больше стихает уличный гомон, всё тише и тише становится ночь, – надо мною проплывают облака, – одинокая голубка, воркуя и как бы испуская страстные стоны, порхает вокруг колокольни!
А ночью из закрытых дверей начнут доноситься страстные стоны и крики любовников, свидетельствующие о том, что в тёмное время суток во дворце развлечения приобретают совсем иной характер, лишённый всякий моральных ценностей.
Он вошёл в дом через ближайшее окно, хотел включить свет, но услышал страстные стоны, доносившиеся из соседней комнаты, возню, скрип кровати, бормотание.
Не слишком-то далеко даже успел углубиться, как услышал где-то чуть правее, в близкой дали страстные стоны самозабвенно добывающих кульминацию старателей, которые, видимо зная свои потенциальные вокальные способности, возникающие в процессе добывания оной, постарались как-то углубиться подальше, как смогли…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помелеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ночь спрятала оба месяца под облачной вуалью, чтобы не мешать двоим наслаждаться друг другом, их страстные стоны потонули в пении соловьёв на опушке, а дыхания смешались с шелестом трав, в которых резвился лёгкий ветерок…
Глубокие, жаркие вдохи, тихие, страстные стоны несказанного наслаждения.
А я смотрю на неё и не могу больше думать ни о чём, у меня перед глазами смятые шёлковые простыни, мокрая одежда разбросанная вокруг, и наши разгорячённые влажные тела, отданные во власть друг друга, сплетённые руки, ноги, жаждущие, покусанные губы, учащённое дыхание, бешеный ритм сердца, её полуприкрытые от наслаждения глаза, и страстные стоны вместе с моим именем, вырывающиеся откуда-то из глубины её чувственной души.
Она снова издала страстный стон, а он уже ласкал своими губами её плечи и шею.
Неподалёку от палатки кто-то заливисто смеялся, а с другой стороны слышались страстные стоны любовников.
Царица едва сдержала страстный стон и шагнула мимо, ещё раз удивившись собственному капризу.
Откуда-то из дальней комнаты доносились громкие страстные стоны.
Слышу, как расстёгивается ширинка, шелест платья и тихие страстные стоны влюблённой пары, прерывающиеся поцелуями.
Это хоть как-то заглушало страстные стоны влюблённых беглецов.
И это учитывая то, что прежде она боялась, что её услышат и даже сдерживала рвущиеся из груди страстные стоны.
Шаловливые пальцы мужчины прошлись по стройным ножкам, убедились в несокрушимой упругости ягодиц подруг и нырнули в горячие лона, вызывая всё более страстные стоны распалявшихся любовниц.
Неплохо бы отомстить им как-нибудь ночью страстными стонами, но это вряд ли.
Звуки поцелуев и страстные стоны заглушили песнь цикад за стенами дома.
И слышите из спальни страстные стоны.
Отрывистый, страстный стон сорвался с её губ последний и самый громкий раз, и через несколько мгновений они оба замерли.
Страстные стоны наполнили коридоры дворца…
Комната наполнилась страстными стонами.
Она вняла и страстные стоны сменились весёлым мелодичным смехом, как мне казалось, искреннем!
Послышалась пощёчина, затем крик девушки и… она набросилась на парня. Вновь страстные стоны заполнили домик.
Его язык встречается с моим, захватывая в свой плен, вырывая из моего горла страстные стоны.
Вот теперь страстный стон сделался более привычным, перейдя в булькающий хрип, похожий на кашель.
– Н-ны. Ой-ооой! – В коридорной глубине вновь прошёл эхом безыскусный страстный стон, из тех, какие доводится слышать лишь в самые юные годы.
И когда это случилось, из её груди вырвался лёгкий страстный стон.
Предпочитает ли он, чтобы партнёрша молчала или же страстными стонами выражала свой восторг.
Он побрёл прочь, оглашая улицу страстными стонами, экстатически дёргаясь и подпрыгивая, будто наглотался амфетаминов.
– Ты имеешь в виду то, как лезешь к ней под юбку и трогаешь её там? – И она изобразила страстные стоны:
Комнату заполнили звуки неземного блюза, трепетавшего в нервном solo гитариста, причудливо рифмовавшимся с хрипловатым вокалом, под который был бережно подложен страстный стон саксофона.
Девушка застонала, разведя в сторону ноги, и страстные стоны становились всё громче и громче, пока наконец руки её, сведённые на голой спине воина, не поникли без сил, словно листья пальмы в безветрие.
Птенчики со страстными стонами бросились друг другу в объятия и начали исступлённо лобзаться.
Ощущение было такое, как будто страстные стоны вчера ночью издавала вовсе не она, а кто-то другой, который много взрослее и опытнее, чем это невесомое, просвечивающее насквозь создание.
Следом князь исторг глубокий вздох, на который ему не менее страстным стоном ответила баронесса.
Меня накрыло страстными стонами и вскриками, раздававшимися из-за чуть приоткрытой двери…
Затем я её услышала, и чужие страстные стоны преследовали меня ещё очень и очень долго.
Так что вы уже начинаете рисовать себе дух захватывающие картины, в ваших ушах уже звучат её будущие страстные стоны, ваши руки всё крепче сжимают её во время танца, а она и не думает возражать, но напротив, ещё больше дразнит вас обдуманно-нечаянными касаниями…
Страстные стоны фигуристой крепкой женщины разносились должно быть на весь коридор – она не сдерживала себя, отдаваясь без остатка.
Чувствуя мощные толчки внутри, я не удержала страстный стон.
Они миновали второй этаж, тут было тише, конечно, однако из ближайших комнат доносились недвусмысленные страстные стоны.
Середина ночи. Время страстных стонов и мокрых движений в агонии страсти, или тягостные часы плохих воспоминаний.
Её страстные стоны настраивали его на импульсивность, на бешеный нонстоп!
С губ слетел невольный, но очень страстный стон
И опять, как всегда, её страстные стоны вызывали у него приступы неудержимого внутреннего хохота, а неуклюжие попытки казаться раскрепощённой и даже распущенной – жгучее желание посоветовать ей расслабиться и не делать совсем ничего.
Она кончила почти сразу, как только оказалась наверху, мелко сотрясаясь, лицо её искривилось, губы разошлись, давая выход страстному стону.
Во сне я не останавливаюсь на полпути, а загоняю свой член на полную длину, срывая с губ красотки страстные стоны.
Тишину старого дома прорезали страстные стоны: звонкий женский и глухой мужской.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страстные стоны»

  • Нюра очень похоже передразнивает ее вздохи, стоны, выкрики и страстные слова, от которых она никогда не может удержаться в минуты экстаза и которые бывают слышны через две или три перегородки в соседних комнатах.
  • Город — празднично ярок и пестр, как богато расшитая риза священника; в его страстных криках, трепете и стонах богослужебно звучит пение жизни. Каждый город — храм, возведенный трудами людей, всякая работа — молитва Будущему.
  • А город — живет и охвачен томительным желанием видеть себя красиво и гордо поднятым к солнцу. Он стонет в бреду многогранных желаний счастья, его волнует страстная воля к жизни, и в темное молчание полей, окруживших его, текут тихие ручьи приглушенных звуков, а черная чаша неба всё полнее и полней наливается мутным, тоскующим светом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страстный»

Значение слова «стон»

  • СТОН, -а, м. 1. Протяжный жалобный звук, издаваемый человеком от боли или при сильном горе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОН

Афоризмы русских писателей со словом «страстный»

  • Ведь если очень страстно хочешь все забыть, все и забывается или, по крайней мере, замутняется до неузнаваемости. Интересно то, что если страстно, напряженно забываешь постыдное, оно и окружающими скорее забывается, быстрее превращается в полузабытую легенду.
  • Что нужно для увлечения толпы? Что нужно для убеждения большей части людей? Страстный и пылкий тон, частые выразительные мановения, слова быстрые и громкие. Но для малого числа образованных, рассудительных слушателей, у которых вкус нежен и чувства верны, которые мало уважают голос, мановения и тщетный звук слов — для тех нужны мысли и доводы, которые надобно уметь представить, оттенить, расположить. Уметь поражать слух — не довольно; должно уметь действовать над душой, умей тронуть сердце, говоря с рассудком.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страстный»

СТРА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Проникнутый сильным чувством; пылкий.

Все значения слова «страстный»

Значение слова «стон»

СТОН, -а, м. 1. Протяжный жалобный звук, издаваемый человеком от боли или при сильном горе.

Все значения слова «стон»

Синонимы к словосочетанию «страстные стоны»

Ассоциации к слову «страстный»

Ассоциации к слову «стон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я