Предложения со словосочетанием «странный покрой»

Там, моргая и нерешительно на него глядя, стоял мужчина, облачённый в странного покроя кафтан и штаны.
Судя по изрядно потрёпанной, пёстрой одежде странного покроя и лохматым, нечесаным волосам, которые не могла скрыть даже глубокая шляпа-ронингаса, они давно потеряли своих господ и теперь, мягко говоря, перебивались случайными заработками.
Теперь можно облачиться в вытянутую майку, полинялые брюки выкраси в чёрный цвет в маминой кастрюльке (ой, что скажет мама!), натяни себе на голову бабушкину шляпку с перьями и накинь на плечи пиджак странного покроя с оторванной подкладкой.
На плечи была наброшена то ли шуба странного покроя, то ли опять-таки халат, голову венчала тёмная остроконечная шапка.
Вскоре пришёл улыбчивый пожилой человек в белом костюме странного покроя. К этому моменту напарник уже вернулся и занял одно из свободных кресел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провоцироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только один из них одет иначе – в длиннополую куртку странного покроя и шляпу с небольшими полями.
Ярко-жёлтые брюки были какого-то странного покроя – на бёдрах висели мешком, а книзу сильно сужались.
Куртку брезгливо выбросила в пакет, а вот штаны и странного покроя рубашку положила постирать.
Бандиты резко развернулись, уставившись на непонятно откуда появившегося позади них мужчину, одетого в тёмно-синие брюки несколько странного покроя и фривольную рубашку в сине-бело-черную клетку.
Покои, состоящие из спальни, гостиной и роскошной ванной комнаты, явно принадлежали какому-то мужчине с весьма специфическими вкусами в одежде: камзолы, рубашки с летящими рукавами, странного покроя штаны – в огромном гардеробе, несколько колюще-режущих штуковин в углу гостиной.
Широкие плечи скрывал плащ странного покроя, словно у героя исторического фильма, под капюшоном можно было рассмотреть только прямоугольный подбородок и кожу нездорового сероватого оттенка.
Споткнувшись, человек, одетый в необычные облегающие белые штаны, странного покроя мундир и с высокой блестящей каской на голове, звонко стукнулся ею о каменный выступ, больно пнул кота и помчался дальше по тёмному узкому коридору.
Халата на странной девице тоже не оказалось. Вместо него – какое-то тусклое длинное платье весьма странного покроя, а на волосы был накинут кусок ткани.
Очень странного покроя, но всё-таки вполне удобное.
Затем надел брюки странного покроя: клёш был только спереди, потому что ткань со спины была защеплена специальными золотыми крабиками.
За другим сидел человек в сюртуке странного покроя.
Хотя судя по состоянию материала, находилась она тут довольно давно, да ещё и вид у неё как будто прямиком из семнадцатого века, Узкие штаны, сапоги с длинным носком, верхняя туника странного покроя и плащ подбитый мехом.
Вещей у мутантов было мало, кое—чему десантники нашли уже применение, оружие обезвредили, нетронутыми оставались заплечные мешки странного покроя – с несколькими входами, перевязанные тугими узлами, с многочисленными клапанами.
Пышные вьющиеся волосы жгучей брюнетки лет тридцати с небольшим лежали тёплым контрастом на голубовато-серой облегающей ткани странного покроя, напоминающий мундир рядовых караульной службы.
Впрочем, странный покрой объясняется просто: в лесу, нося такую одежду, можно пройти в двух шагах от человека и остаться незамеченным.
После оружия она достала странного покроя броню с лёгкими металлическими вставками и удивлённо посмотрела на дедушку.
На болотах, там, за скотобойней, часто в задумчивости прохаживался странного покроя парень.
На самом деле, на девушке было одеяние странного покроя, даже казалось, что оно состоит из ваты.
Он был высокий, лысый, одет в роскошную зелёную мантию из змеиной кожи странного покроя.
На ногах были коричневые сандалии странного покроя.
Красивая стройная женщина на берегу в узорчатом платье странного покроя кормит из большого ведра детёныша этого динозавра и улыбается.
Носил он льняной бежевый костюм, довольно странного покроя, широкие брюки с высокой посадкой и широкий пиджак.
Одеты мы все тогда были одинаково: в болонью, шубы-чебурашки и какие-то странного покроя куртки, поэтому первое, чем занялись товарищи кооператоры – это постарались нас одеть понаряднее.
Она не помнила точно, как притащила его к себе домой и уложила на диване в гостиной, сняв с мужчины промокшую одежду и обувь, оставив только странного покроя узкие брюки.
Высокий и худощавый мужчина в разноцветном, странного покроя фраке рылся среди книг и не обращал на её присутствие никакого внимания.
Из боковой грани ближайшей пирамиды один за другим выходили одетые в одинаковые светло-серые комбинезоны странного покроя люди и крэнхи.
С наслаждением скинул на пол куцый плащик, снял мокрую куртку, сопя, стянул странного покроя рубаху, широкую, на завязках…
Их разноцветная одежда странного покроя явно не служила ни для какой практической цели.
Всё это адаптированное хипстерское обормотство со странного покроя джинсами, белоснежной рубашкой навыпуск и серым пиджачком из нетканой шерсти со вздёрнутыми к локтям рукавами необыкновенно шло ему.
На её тонкие руки, небольшой носик и бледные губы, на её мужскую одежду немного странного покроя, сшитую из тонкой ткани с непривычно плотным плетением.
Этот человек в пятнистом комбинезоне странного покроя почти не разговаривал, однако взглядом мог выразить любую просьбу, любое пожелание, поэтому хлопот не доставлял никаких.
Тоже одетых странно, в кухлянки неведомого странного покроя.
Узкие чёрные джинсы, странного покроя кожаная куртка, серьга в ухе и подозрительно знакомые перстни на пальцах.
Единственное, что могло вызвать недоверие к нему, так это странного покроя камзол.
Стоящий у входа лакей (лакей?) в блистающей золотыми шнурами красной одежде странного покроя почтительно распахнул перед ними дверь, согнувшись в поклоне едва ли не пополам.
Под ним был странного покроя жилет с десятком карманов.
Повторная ревизия оранжевого чемодана дала положительный результат: в скрытом кармашке в пакетике завёрнуты пляжные шорты странного покроя, больше похожи на женские, резиновые гламурные тапочки, обтягивающая тонкая маечка с надписью блёстками: «Hello World!» и рекламка: «Частная психиатрическая клиника „Океан“, погрузитесь в меня прямо сейчас, телефон».
Человек, встречавший его, одет был в промасленную спецовку странного покроя, вроде танкового комбинезона, но с жёлтыми и синими вставками на плотной материи.
Здоровяк стянул с себя головной убор странного покроя, но уже с элементами меховой отделки, и скомкал его в могучих руках.
Однако меня смутил странный покрой штанов.
Вскоре они вышли к маленькому ухоженному прудику, возле которого на безупречно ровной каменной площадке парой метров в диаметре сидел по-японски, в позе сэйдза, мужчина крепкого телосложения, облачённый в чёрное кимоно странного покроя.
Люди щеголяли странными покроями, аксессуарами.
Перед глазами стояли шесть человек в лётных скафандрах странного покроя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странный покрой»

  • — Довольно! — закричали несколько человек сразу, и особенно резко выделились голоса женщин, и снова выскочил рыжеватый, худощавый человечек, в каком-то странного покроя и глиняного цвета сюртучке с хлястиком на спине. Вертясь на ногах, как флюгер на шесте, обнаруживая акробатическую гибкость тела, размахивая руками, он возмущенно заговорил:
  • Вид этого человека с первого взгляда был очень странный. Он глядел прямо перед собою, но как бы никого не видя. В глазах его сверкала решимость, но в то же время смертная бледность покрывала лицо его, точно его привели на казнь. Совсем побелевшие губы его слегка вздрагивали.
  • Хотя незнакомец, явившийся на сцену столь неожиданным и странным образом, подходил ко мне с тем беспечно-задорным видом, с каким всегда на нашем базаре подходили друг к другу мальчишки, готовые вступить в драку, но все же, увидев его, я сильно ободрился. Я ободрился еще более, когда из-под того же престола, или, вернее, из люка в полу часовни, который он покрывал, сзади мальчика показалось еще грязное личико, обрамленное белокурыми волосами и сверкавшее на меня детски-любопытными голубыми глазами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «покрывать»

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «покрывать»

ПОКРЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к покрыть.

Все значения слова «покрывать»

Синонимы к словосочетанию «странный покрой»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «покрывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я