Предложения со словосочетанием «странный парадокс»

Возникает странный парадокс, что-то вроде когнитивного диссонанса, влияющий на всех, кто стремится к созданию быстрорастущего бизнеса.
Но со временем, некоторыми учёными различных стран, были выявлены странные парадоксы энергетических частиц, которые никак не объясняются только наличием «светлой видимой энергии».
Два мира – реальный и мой собственный – причудливо наслаивались друг на друга, рождая странные парадоксы пространства и времени.
Один из странных парадоксов глубинного нарциссизма состоит в том, что последний очень часто остаётся не замечаемым другими, пока поведение человека не сделается настолько вызывающим, что его невозможно игнорировать.
В психологии существует странный парадокс – когда врач уговаривает пациента всё ему рассказать, у того, напротив, зачастую складывается впечатление, что специалист не хочет ничего слышать о его проблемах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начётчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Странный парадокс заключается в том, что, чтобы выйти из зависимости государственного давления индивид должен обладать индивидуальностью.
Вот такой вот странный парадокс.
Многие столетия это правило работало непогрешимо, а вот в этом случае произошёл какой-то странный парадокс.
Согласитесь, возникает явный и весьма странный парадокс.
Если я старался доказать различие между условиями производства и условиями продажи, различие, которое защитники покровительства найдут, без сомнения, слишком тонким и парадоксальным, то я делал это для того, чтобы перейти к утверждению, которое покажется им ещё более странным парадоксом и опечалит их не меньше.
Вообще странный парадокс: я – сова (ненавижу рано ложиться спать, часто по ночам сижу в шкафу, где подсветка, читаю что-нибудь или рисую, или ещё стихи пишу), а вставать люблю рано, даже в выходной.
И тут работает странный парадокс: отпуская добытые знания через текст, я их усваиваю, интегрирую, и больше уже не забуду.
В нашем современном мире сложился на первый взгляд странный парадокс – менее развитые духовно люди, более сплочены, более коммуникабельны, более амбициозны и продвинуты в обществе над другими.
Но и здесь прослеживается странный парадокс, и происходят метаморфозы нашего сознания.
Она уже давно усвоила странный парадокс: чем послушнее она себя вела, тем больше свободы ей оставляли.
Но этот странный парадокс уже перестал удивлять.
Если бы его сейчас спросили, зачем он этим занимается, он бы глубоко задумался и обнаружил странный парадокс.
Но ни завтра, ни в течение всего следующего месяца сделать это ему не удалось, и попытки создать ещё большее давление на себя автоматически приводили к желанию выпить больше, – вот такой получался странный парадокс.
Мы полны странных парадоксов и аномалий.
– А ты замечал странный парадокс: модники на самом деле редко обращают на себя внимание.
Странный парадокс машинной психологии.
Многие физики считают, что многомирие – красивое предположение, действительно избавляющее квантовую механику от странного парадокса коллапсирующей волновой функции.
– Ну, это не моя область, но, насколько я понимаю, принципы квантовой механики образуют странный парадокс.
Как видно, этот портал открыл странный парадокс между планетой скорпионидов и миром мёртвых около нашей планеты.
Что за странный парадокс сочетания личной выгоды и чьей-то ещё пользы?
В конце концов, в результате долгих изысканий и экспериментов, наши предшественники сотворили нечто, что вызвало в результате их ошибки ещё более мощный взрыв, после которого случился странный парадокс, а именно вся территория, которую накрыл выброс, после взрыва по какой-то своей неведомой нам причине, попала в параллельную нашей земной реальность, со значительным изменением времени, и всего, что здесь нас окружает.
Вышел очень странный парадокс – вроде бы писал книгу для людей, а оказалось, что эта книга нужна была и мне самому.
Вот отчего слово «кукушка», означающее тех апрельских птиц, что откладывают яйца в чужие гнёзда, прилипло, в силу странного парадокса, к мужьям, в чьё гнездо, а вернее, в чьих жён откладывают своё семя любовники, делая им незаконных детей.
Суть одного из таких странных парадоксов заключается в том, что все мы хотим счастья, но почти каждый из нас ежедневно совершает поступки, которые лишают его малейшей возможности почувствовать себя счастливым, причём делает это совершенно добровольно.
Такой вот странный парадокс в тогдашней идеологии.
Вообще, если мы сопоставим разные университеты разных стран и эпох друг с другом и с тем, что теперь у нас выставляется идеалом устройства университетского дела, то выходит какой-то странный парадокс: чем лучше, тем хуже, а чем хуже университет, тем лучше он с точки зрения требований и идеалов, выставляемых для реформы русских университетов.
Возникает странный парадокс: чтобы ужасы XX в. не повторились, всякий рождается с правами человека наготове, за всяким предполагается чувство собственного достоинства (а не только за некоторой элитой, как это было в обществе традиционном).
Странный парадокс заключается в том, что чувственный мир, окружающий мужчину, состоит из мягкости, нежности, приветливости, – словом, он живёт в женском мире, тогда как женщина бьётся в суровом и жестоком мире мужчины.
Такой вот странный парадокс.

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «парадокс»

  • ПАРАДО́КС, -а, м. Мнение, суждение, резко расходящееся с обычным, общепринятым, противоречащее здравому смыслу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАДОКС

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «парадокс»

ПАРАДО́КС, -а, м. Мнение, суждение, резко расходящееся с обычным, общепринятым, противоречащее здравому смыслу.

Все значения слова «парадокс»

Синонимы к словосочетанию «странный парадокс»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «парадокс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я