Предложения со словосочетанием «странный аромат»

Утром мы двинулись дальше. По мере приближения к горам, странный аромат становился всё сильнее.
Разобрать слова точно не удавалось, но я понял это и по выражению жалости на лице и по тому странному аромату сожаления и горечи, что ударил в нос, вызывая странные эмоции.
В помещении царил обычный кавардак: заполненные жидкостями различных цветов мензурки и пробирки на стойках, булькающий медный котёл с тянущимися из него во все стороны, словно лапы паука, трубками и странный аромат смеси земляники и серы.
Рана практически пропала, но вместе с тем в воздухе вокруг них начало усиленно пахнуть тухлой селёдкой, словно кто-то разбил флакончик со столь странным ароматом.
Всё вокруг в один момент затихло, и наполнилось странным ароматом озона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кастрирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда же я взяла поднос с обедом, и подошла к столу, за которым мы обедали, я почувствовала от руки, которой я коснулась инструктора, какой-то странный аромат.
Воздух наполнился каким-то странным ароматом, который, как я выяснил впоследствии, был запахом озона.
Потом они учуяли странный аромат, и я поняла, что несёт им от меня.
Ощущался странный аромат, который я никак не могла классифицировать.
Его пышная, дикая растительность окутала нас, и странные ароматы проникли в мой нос.
Светло-голубые ёмкости сверкали гладкими боками, источая подчас странные ароматы.
По аудитории разнёсся и правда весьма необычный запах – я сразу не могла сообразить, на что похож странный аромат.
Но кроме полумрака, мягко окутывающего всё вокруг и мешающего рассмотреть помещение целиком, в воздухе был разлит странный аромат.
В её голосе было столько презрения, что перспектива оказаться где-нибудь, пусть даже в болоте, только не в этой комнатушке, пропахшей странными ароматами сушёной травы, казалась не такой уж и плохой.
Я сбросила с себя халатик и принялась дрожащими руками натягивать джинсы. Исчезнувшие чёрные розы со странным ароматом заставляли поверить даже в вампиров.
В воздухе витал странный аромат.
Человек, какое-то время, смотрел ей вслед, вдыхая странный аромат вручённого подарка, а затем, когда фигура девушки скрылась в дали, продолжил свой путь к дому, что уже виднелся на горизонте, вновь погрузившись в свои мысли.
Лотосы в садовом пруду источали странный аромат, как будто запах смерти. Они все были белыми. Никакого разнообразия. А раньше здесь царило буйство красок.
От них исходил странный аромат и лёгкий дымок устремлялся к своду.
В нос ударил странный аромат благовоний.
Я ощущала странный запах белой ткани, а ещё какие-то странные ароматы, витающие в воздухе.
Его поразил странный аромат царивший у неё в квартире – сладковатый запах каких-то трав.
В воздухе разлился странный аромат.
Она с сомнением оглядывала размашистые серебряные светильники, мерцающие свечи; она улавливала также тонким чутьём странный аромат в воздухе, как будто только что мимо пронесли корзину, наполненную весенними фиалками и нарциссами; затем, когда её блуждающий взгляд упал на спину одинокой женщины в чёрном, которая до сих пор стояла на коленях неподвижно рядом с ней, какое-то сильное чувство сдавило ей горло и жгучие слёзы обожгли глаза.
Хотя даже воздух казался здесь совершенно иным – он был пропитан странным ароматом печёных яблок, смешанным с запахом плесени и гнили.
Приятно было дышать тёплым воздухом весны, в котором ощущалась сухость и какой-то странный аромат несуществующих цветов, пахнущих давними воспоминаниями детства, состоящими преимущественно из смеси каких-то лекарств (заболеваешь обычно весной, в марте), запахом маминых пирожков с картошкой и ещё запахом магнитной ленты бобинных кассет, которых уже давно не было, – этот запах остался в детстве.
Странный аромат хмелем вскружил голову, и сожаление по чему-то дорогому, несбыточному и навсегда утерянному, сдавило сердце.
– У них тут всегда так? – попыталась заткнуть нос рукавицей, потому что к странному аромату одежды уже почти притерпелась, пока техники настраивали аппаратуру для прыжка в прошлое.
Взял коробку с прибором, спустился в шлюз, открыл люк и вдохнул тёплый воздух, напоённый странными ароматами чужой планеты.
Они все чувствуют этот странный аромат бесстрашиях и презрения к смерти, исходящий от этих дикарей.
После него в воздухе остался странный аромат и ощущение присутствия кого-то постороннего.
Сон ушёл, но появился лёгкий странный аромат.
Странный аромат достиг мокрого носа.
– Э-э-э, благодарю, всё прекрасно… – следователь аккуратно отстранился от собеседника, хмурясь и силясь понять происхождение странного аромата, от которого так неприятно сжался желудок.
Вокруг дома рыскали чёрные тени, а из окон сочился довольно странный аромат: смесь красного перца, эфирного масла, полыни и других таинственных ингредиентов.
Он вдруг почувствовал странный аромат. Как будто знакомый.
Его гиперчувствительный нос уловил странный аромат, ничего подобного он не встречал за всю свою короткую жизнь.
Многие же либо вообще запахи чувствовать перестали, либо очень странные ароматы стали унюхивать.
Об этой проблеме ему никто раньше не говорил, а он, ничего не подозревая, продолжал испускать странный аромат.
И запах… странный аромат леса, который заставляет забыть о том, что мы в замке…
Еле различимый, странный аромат поплыл между ветвей горных сосен и сова улетела.
Мы не сговариваясь принялись втягивать носами воздух, потому что ощутили странный аромат.
Странный аромат духов повис в воздухе, но был совсем слабым.
Несите горячей воды, отмывать его будем от пролежней! – крикнула она санитарку, затем меня обдало странным ароматом для санитарки – пахло чем угодно, но только не медработником и причём – независимо от уровня его иерархии!
Я хотела было спросить: «Ты простудилась?», но тут до моего носа дошёл странный аромат, мне сложно описать его, представьте, что перед вами стоит яблочный пирог, обильно посыпанный молотым чёрным перцем.
Всё мысли сбились с пути, когда в нос ударил странный аромат, от которого тут же повело голову.
Света хватало и без них, но они добавляют в воздух запах благовоний, редких смол, наполняют зал странными ароматами, от которых розовеют щёки, а грудь дышит чаще, освежая кровь.
Мне был знаком этот голос, у меня сразу же возникло ощущение, что я говорю с очень молоденькой барышней, и с этим представлением было связано воспоминание о каком-то странном аромате, о запахе эфира или эфирного масла – в течение секунды я вспоминал, где слышал уже этот голос.
Странный аромат распространялся по всему дому, перебивая еле уловимый запах тления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странный аромат»

  • Вон там еще желтеют ветреницы — это первые весенние цветы на Урале, с тонким ароматом и меланхолическою окраской. Странная эта детская память: Нюрочка забыла молебен на площади, когда объявляли волю, а эту поездку на Самосадку запомнила хорошо и, главным образом, дорогу туда. Стоило закрыть глаза, как отчетливо представлялся Никитич с сапогами за спиной, улыбавшийся Тишка, телега с брательниками Гущиными, которых Семка назвал телятами, первые весенние цветы.
  • И в этом мягком воздухе, полном странных весенних ароматов, в этой тишине, темноте, в этих преувеличенно ярких и точно теплых звездах — чувствовалось тайное и страстное брожение, угадывалась жажда материнства и расточительное сладострастие земли, растений, деревьев — целого мира.
  • Но странная власть ароматов! От нее Александров никогда не мог избавиться. Вот и теперь: его дама говорила так близко от него, что он чувствовал ее дыхание на своих губах. И это дыхание… Да… Положительно оно пахло так, как будто бы девушка только что жевала лепестки розы. Но по этому поводу он ничего не решился сказать и сам почувствовал, что хорошо сделал. Он только сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «аромат»

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «аромат»

АРОМА́Т, -а, м. 1. Приятный запах, благоухание.

Все значения слова «аромат»

Синонимы к словосочетанию «странный аромат»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «аромат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я