Карта словосочетания «дикие твари» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дикие твари»

– Вы вышвырнули нас в лесу, где наверняка полно диких тварей! – прошипела девушка, перебивая стражника.
– Знаете… дикие твари боятся человека. Они видят его только издалека. А когда узнают нас ближе, должно быть, начинают ненавидеть.
Вряд ли дикие твари реально оценили угрозу, но оглушительный звук произвёл впечатление.
Опустившиеся до уровня животных, дикие твари надолго запомнят эту встречу с людьми.
Давай, выкинь меня сразу в лес, на растерзание диким тварям!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расклёпанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако через несколько жутких секунд девочка обнаружила, что по-прежнему одна в библиотеке, а осуждают её только разъярённые взоры диких тварей, головы которых украшали каменные стены.
Хотя даже в таком варианте риск был минимален… эти дикие твари никогда не нападали на крупные объекты!
Мы ловим диких тварей, которые бродят поблизости!
Меня всегда поражала наивная вера людей в то, что чем опаснее и сильнее дикая тварь, тем чудодейственнее лекарство из неё.
К примеру, попытка приручить диких тварей провалилась почти сразу.
А два года назад этот парень погиб после инициации. Где-то на морозных горных вершинах, не пережив нападения диких тварей.
Сердце билось как сумасшедшее, вроде и не я убил диких тварей, а руки подрагивали как после хорошей схватки, адреналин бурлил в крови.
Я вскинула голову и едва не вскрикнула, потому что стояла одна в окружении диких тварей.
Видел рыщущих повсюду диких тварей и множество промышляющих в зоне людей, таких похожих на нынешних сталкеров и в то же время совершенно других.
Изредка дикие твари из внешнего мира перебираются через границы, и требуется большая сноровка, чтобы их поймать и обезвредить – покусает такой горожан, бед не оберёшься.
Если его убьют, я горевать не буду. От него даже дикие твари устанут.
Это пали последние стены города, и дикие твари ворвались на улицы.
– Нет. Но большая часть людей считает нас отродьем, выродками. Самые агрессивные создают секты для истребления диких тварей.
Неужели так трудно дать горстке выживших диких тварей короткую передышку?
А передо мной чёртова пустыня, кишащая дикими тварями, желающими сожрать моё лицо.
Они бросились вверх по тропе, а за их спинами уже слышался рассерженный рёв диких тварей, которые вдруг поняли, что оказались замечены.
А категорию D следовало понимать как «вообще-то безопасно, но мало ли что может случиться…» То есть в коридор здания, расположенного неподалёку от дикого леса, теоретически могла забежать какая-нибудь дикая тварь, в которую и надлежало палить из табельного оружия.
В замке было множество разных диких тварей.
Конечно, в голову лезли страшные мысли о жутких диких тварях поджидающих за каждым деревом, чтобы сожрать на обед.
Если что и отпугивало диких тварей, так это, наверное, ослиный рёв.
Следующую массовую атаку диких тварей, рыщущих по окрестностям в поисках пищи, его бойцы отразить уже не смогут.
И потому имеет право на жизнь утверждение о том что слово не воробей, ибо загнать в клетку дикую тварь не всегда представляется возможным.
Гадательные руны отказывались служить, огонь священного костра исправно пожирал жертвы, но отказывался говорить, зверёк – помощник дрожал и тянул вглубь лесов, в зону диких тварей.
Человек, загнанный в угол тяжёлыми условиями выживания, в условиях дефицита ресурсов и постоянного страха за свою жизнь был куда страшнее диких тварей.
С тех пор, как я перестал наблюдать пьяные шатающиеся походки, слышать голоса, походившие на вопли диких тварей во время драки и спаривания, мне и в голову не приходило, что кого-то из них можно любить или жалеть.
Порой я различал негромкое рычание, внушающее тревогу и вызывающее в голове образ свирепой дикой твари, пожирающей меня, пока я сплю.
Гул диких тварей периодически прекращался на несколько секунд.
Пригрел диких тварей на свою голову!
Розовые и красные перья в шляпах, фиолетовые длинные куртки из кожи очередной дикой твари чуть ли не до земли, собирающие пыль, как и её платье, которое она не любила, но это часть её прошлого и оставлять в помоях его нельзя.
Погибнуть означало бросить свою подругу на потеху диким тварям.
Там и без того диких тварей хватает.
Помимо дикарей, там же обитали ещё дикие твари, мутировавшие из обычных животных, существовавших до катастрофы, таких как: олени, волки, лисы и медведи, носороги и жирафы, да те же зайцы.
– Иначе мы все будем съедены дикими тварями! Всё ясно?
В сибирской же тайге вырос: «из дикого леса дикая тварь».
Я медленно, но верно становилась дикой тварью, разве что до поры до времени брезговавшей сырым мясом; во всём же остальном я не так уж и отличалась от лесной рыси.
В углу стояло чучело серого, оскалившегося волка с блестящими стеклянными глазами, и вызывало скорее чувство жалости к зверю, нежели страх при виде дикой твари.
И там реже дикие твари рвут людей на части.
Древние народы здесь не селились из-за обилия смертельно опасных диких тварей в лесах, удушливых испарений прибрежных болот и полчищ ядовитых москитов.
Это явно какая-то дикая тварь.
Где-то в лесной глуши свалился, на снег, который там ещё остался, задыхаясь, ожидая смерти от каких-нибудь диких тварей, но как оказалось, я забрёл на территорию какого-то тайного бандитского логова.
Ибо в последнее время всевозможные дикие твари начали приносить в своих гнусных пастях смертную отраву ересей и ядовитыми зубами вгрызаться в землю, где до того всегда рады были слушать доброе слово и не желали ничего дурного.
Дикие твари поняли, что лобовой атакой им не одолеть противников и стали стараться цапнуть зубами за их хлёсткие палки.
Разумеется, не мог, даже когда вспоминал, что именно эта дикая тварь нанесла ему тяжелейшее увечье, откусив лицо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикие твари»

  • Все бесчисленное множество тварей, по примеру вождя своего, воскликнуло: «я есмь!», и воспламенился жизненный огонь всякой твари диким и мрачным пламенем; все они устремились друг против друга и каждая тщилась уничтожить всех других, дабы можно было ей сказать: «я и только я есмь!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дикий»

  • ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКИЙ

Значение слова «тварь»

  • ТВАРЬ, -и, ж. 1. Устар. и прост. Живое существо. Твари земные. Бессловесные твари (животные). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВАРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дикий»

ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза.

Все значения слова «дикий»

Значение слова «тварь»

ТВАРЬ, -и, ж. 1. Устар. и прост. Живое существо. Твари земные. Бессловесные твари (животные).

Все значения слова «тварь»

Синонимы к словосочетанию «дикие твари»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «тварь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я