Предложения со словосочетанием «странные призраки»

Впрочем, её сейчас интересовал странный призрак, который добровольно собирался отдать клад и ничего взамен не требовал.
Иначе бы и спешить не стоило, и не торопил бы её странный призрак.
Любовь порождает иногда странные призраки.
Перед ним находился странный призрак – большой валун с воткнутым в него мечом.
Она верила, что это правда, пока туман не начал казаться чуждым, пока в нём не появились странные призраки со склонностью убивать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капсулировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я попадаю в место, которое я видел в своих снах, встречаю странного призрака девушки, повсюду слышу странный шёпот.
Она всё ещё не понимала, что за странный призрак ей встретился, но с любым человеком проще работать, если он тебе верит.
Вновь перед глазами замелькали странные призраки, похожие на летающие шёлковые ленты светло-серого цвета.
Тут он наконец пришёл в себя и осознал, где находится, где давеча был, и шустро сообразил, что его заколдовал этот странный призрак – причина того, что он впаол в детсов и стал громко разговаривать сам с собой.
Говорят, здесь обитает один странный призрак. Не то волк, не то собака, не то просто какой-то демон. Пойди его разбери.
Если вы готовы глубже познать это тёмное время года, если не боитесь открыть дверь странному призраку или сморщенной ведьме, если хотите ощутить мурашки по коже, которые не имеют ничего общего с приходом зимних холодов, то вы по адресу.
Я так мало знала о муже, о его семье, об этом странном призраке.
И хотя, разумеется, никакой надежды нет, тем не менее, остаётся странный призрак надежды, что всё окажется дурным сном, что однажды утром ты проснёшься, и она рядом, ты ощутишь её тёплое дыхание, а её руки, самые прекрасные руки…
То сквозь сон чудилось, будто расступаются стены комнаты и со всех сторон начинает наползать сизый тяжёлый туман, сквозь оборванные дыры которого то и дело проглядывают неживые образы странных призраков в чёрно-белых причудливо раскрашенных масках.
Они заселены странными призраками идей, которые мне пока не подвластны.
А может, такой бдительности способствовало вечернее видение странных призраков в воде?
Спать совершенно не хотелось, в голове роились мысли одна опаснее другой, но всё их пересиливали воспоминания о странном призраке из книги – Мигеле и его таинственном пророчестве.
Они тоже не удержались от удивлённых восклицаний, увидев странный призрак в комнате, говорящее приведение, смутно напоминающее человека.
Мы столпились вокруг странного призрака, а старичок, несомненно, был именно им, и ждали, пока он обратит на нас внимание.
По правде говоря, были и другие люди, не пожелавшие раскрывать своих имён, которые признались, что видели странный призрак.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странные призраки»

  • Населилось воображение мальчика странными призраками; боязнь и тоска засели надолго, может быть навсегда, в душу. Он печально озирается вокруг и все видит в жизни вред, беду, все мечтает о той волшебной стороне, где нет зла, хлопот, печалей, где живет Милитриса Кирбитьевна, где так хорошо кормят и одевают даром…
  • И вслед за этой молнией перед его потухшими еще до рождения глазами вдруг зажглись странные призраки. Были ли это лучи или звуки, он не отдавал себе отчета. Это были звуки, которые оживали, принимали формы и двигались лучами. Они сияли, как купол небесного свода, они катились, как яркое солнце по небу, они волновались, как волнуется шепот и шелест зеленой степи, они качались, как ветви задумчивых буков.
  • И когда он был уже убит и давно похоронен и новый губернатор, молодой, вежливый, окруженный казаками, быстро и весело носился по городу в коляске, — многие вспоминали этот двухнедельный странный призрак, рожденный старым законом: седого человека в генеральском пальто, шагающего прямо по грязи, его закинутую голову и незрячий взор — и красную шелковую подкладку, остро блистающую в молчаливых лужах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «призрак»

  • ПРИ́ЗРАК, -а, м. 1. Образ кого-, чего-л., представляющийся в воображении. Я призрак милый, роковой, Тебя увидев, забываю; Но ты поешь — и предо мной Его я вновь воображаю. Пушкин, Не пой, красавица, при мне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗРАК

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «призрак»

ПРИ́ЗРАК, -а, м. 1. Образ кого-, чего-л., представляющийся в воображении. Я призрак милый, роковой, Тебя увидев, забываю; Но ты поешь — и предо мной Его я вновь воображаю. Пушкин, Не пой, красавица, при мне.

Все значения слова «призрак»

Синонимы к словосочетанию «странные призраки»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «призрак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я