Предложения со словосочетанием «странное приспособление»

Он достал из сумки странное приспособление – две прозрачные линзы из горного хрусталя, оправленные бронзовыми кольцами, которые были связаны друг с дружкой и прикреплены к мягким кожаным ободкам.
Она взяла странное приспособление со шлангом, соединяющееся с краном, и полилась водой, как обычно поливают грязную собаку.
Всё оставшееся пространство стола занимали банки, склянки, колбы, реторты, несколько закопчённых спиртовок и ещё какие-то странные приспособления.
От странных приспособлений веяло холодом, воздух в этом зале был более влажным, чем в «кишке», и здесь непривычно пахло.
Мы оказались в небольшой комнатке, где стояла белая кушетка и находился мужчина в тёмных бриджах, державший в руке странное приспособление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвертеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повсюду стояли странные приспособления из дерева – стеллажи с черепами, человеческими костями, высушенные звериные шкуры, перетянутые верёвками и ремнями.
Влетела туда, шарахнув хлипкой дощатой дверью, и заметалась между раковиной и ещё каким-то странным приспособлением, закреплённым на стене.
Господа юристы озадаченно рассматривали странное приспособление.
По бокам у монстра находились странные приспособления, похожие прямоугольные ранцы.
Добротная деревянная мебель, в шкафу книги в толстых переплётах, в углу странное приспособление, типа кулера и кофеварки в одном флаконе.
Плюс в упаковочных ящиках двух машин были обнаружены двенадцать странных приспособлений.
Она так спокойно реагирует на все странные приспособления вампиров, но при этом искренне удивляется обычной магии.
Поражаясь странным приспособлениям для полётов, что использовали аборигены одной планеты с низкой гравитацией и замудренным названием.
– На вот, – он покопался в карманах и протянул ей какое-то странное приспособление из кожи, каких-то трубок и ремешков.
Недалеко в стороне можно было разглядеть странные приспособления с цепями и кандалами, вероятно для пыток.
Перед ним предстало множество странных приспособлений.
В итоге, пока я натягивала футболку, мой ночной гость выудил из кармана странное приспособление, напоминающее смартфон в очень креативном чехле с шестерёнками – такие на заказ делали в одной фирме, где я подрабатывала курьером.
Сначала он сооружал что-то из пальмовых листьев и веток, затем ловил рыбу с помощью какого-то странного приспособления и даже пытался угостить тебя кокосом, но ты отвергла всё его попытки угодить тебе, держа молодого человека от себя на расстоянии.
Прошагав до конца коридора, снова оказался в помещении со столом, на котором лежало странное приспособление.
Здесь очень много места, хоть оно и заполнено странными приспособлениями.
Пока я изумлённо рассматривала существо, оно проковыляло в угол пещеры и, чиркнув по камню странным приспособлением, зажгла огонь в очаге.
Разговор был не долгим, затем парень принёс какую-то коробку и собрал странное приспособление.
Это была обычная комната, если не считать странного приспособления в виде длинной бумажной ленты, выходящей из небольшого окна в стене.
Он вышел за калитку и повесил корзину на ручку странного приспособления с колёсами.
Мальчик лет десяти, с ярко синими белками глаз, закидывал в воду странное приспособление из тонких нитей, прикреплённых к деревянному кольцу.
Жест молодого викинга для любого человека, знакомого с назначением этого, на первый взгляд странного приспособления, был бы предупреждением о приближающейся опасности.
За небольшую плату он отрегулировал странное приспособление, которое подавало воду в дом из ближайшего пресного источника, поменял энергетические камни системы освещения дома, прочистил дымоход, переложил камин, отремонтировал отопление, поставил новые замки в дверь, поправил невысокий заборчик и помог найти женщин, которые все отмыли и привели жилье в порядок.
Я обнаружил там не грязь, а нечто иное – странное приспособление типа педали, на которое явно кто-то раньше усердно нажимал.
Он оценивал каждый краешек выставочного помещения, измерял линейкой и каким-то странным приспособлением степень освещённости полотен, угол падения света, стремясь сохранить естественный или наиболее выгодный вид, в очередной раз удостоверялся в правильности содержания описания картины и справки о живописце.
Впрочем, груза у них было немного: рюкзак, похожий на акваланг с тремя объёмными баллонами, обыкновенная бытовая бензопила «Хускварна» и два странных приспособления, похожих на крупнокалиберные ручные пулемёты, если даже не на гранатомёты.
Вдоль стены на разной высоте, под рост различных рас, висели странные приспособления, напоминающие деревянные колодки для шеи.
Со стороны синевшего в пятидесяти метрах внизу горного озера, которое наш небольшой отряд огибал почти всё сегодняшнее утро, тянуло влагой и запахом вялящейся на каких-то странных приспособлениях рыбы.
В руках он держал странное приспособление, по виду отдалённо напоминающее самоварную трубу с прикладом.
Рядом стоял манекен в кожаной маске, и почти в полуметре от него располагался стол с огромным количеством странных приспособлений.
Тем временем старик жестом фокусника стал доставать из воздуха довольно странные приспособления, отчасти напоминающие чертёжные инструменты огромных размеров.
В центре горело зелёным цветом странное приспособление.
Не обращая внимания на обстрел и свистящие вокруг пули, люди положили по шару в нечто напоминающее огромные пращи, подожгли фитили и принялись раскручивать странные приспособления у себя над головой.
Кое-как расслабившись в кресле, я наблюдал, как парень раскладывает и протирает проспиртованной ваточкой блестящие стальные крючочки, палочки, штыри и куда более странные приспособления.
Металлические бляшки с длинными тонкими шипами, нашитые спереди на попоны, создавали впечатление вздыбленной шерсти, а кольчужные маски на вытянутых мордах и укрытые кожаными чехлами странные приспособления на головах делали зверей похожими на жутких страшилищ из кошмарных снов.
Курортник, сунув другую руку в карман, выудил странное приспособление – вроде мобильного телефона, но с одной-единственной кнопкой на панели.
Соединив таким образом цилиндр со стеной снаружи, он уложил странное приспособление на подоконник и вернулся в кресло.
И странный отряд разношёрстных воинов, с не менее странными приспособлениями стал выдвигаться на новый участок улицы, обходя язык громоздящегося щебня.
Теперь она выглядела раза в два больше и в длину, и в ширину, у стен появились странные приспособления, похожие на инструменты для пыток.
Девушка застыла перед фотографией странного приспособления, похожего на штатив, только телескопических ног у этого «паука» было больше.
Она достала странное приспособление со спиралью, металлическими дужками и тонкими проводами, небольшую стеклянную ампулу и резиновую перчатку.
По их мимолётному жесту служанки тут же исчезают, а мужчины оставляют странное приспособление на кровати и встают у дверей.
С этими словами он начал ходить вдоль линии магов и надевать каждому на запястье странное приспособление.
Потому что обеденный стол был уставлен странными приспособлениями.
Сегодня предстоит очень насыщенный день, ведь если завтра владелец решит открываться, она совершенно не готова рассказывать покупателям о вот этих странных приспособлениях похожих больше на капканы или штуку, с помощью которой легко зацепить добычу.
На другом конце лески странного приспособления был приторочен металлический поводок с рыболовным крючком – тройчаткой, на котором висела приманка – большой шмат варёного сала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странное приспособление»

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «приспособление»

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «приспособление»

ПРИСПОСОБЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приспособитьприспособлять; действие и состояние по знач. глаг. приспособитьсяприспособляться. Приспособление растения к новому климату.

Все значения слова «приспособление»

Синонимы к словосочетанию «странное приспособление»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «приспособление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я