Предложения со словосочетанием «странная история»

За плечами была работа мастер-пилотом, потом – очень странная история, в которой участвовали инопланетные принцессы и тайные агенты, а в результате галактику едва не охватила война.
Люди не хотели идти в море с незнакомым человеком, о котором на улицах и в матросских кабачках рассказывали странные истории.
Он передал мне очень странное сообщение и рассказал весьма странную историю.
– Я в детстве слышал странную историю о вашем городе. Правда ли, что у вас есть повозка с узлом на ярме, который никто не может развязать?
До него доходило много странных историй и слухов об этом старинном бледно-розовом здании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обломовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один рассказывал действительно странную историю, произошедшую с ним во время пребывания в больнице, другой – о случае в самолёте или автосалоне.
С этим изобретением вышла довольно странная история.
А на следующий день в школе случилась странная история.
Он держался по большей части особняком, но иногда вдруг, под влиянием неудержимого порыва, примыкал к сёстрам и двоюродному брату, оживлял их, выдумывал всевозможные забавы, рассказывал им какие-то странные истории, которые неизвестно откуда брались у него, заинтересовывал их этими историями, запугивал их даже, действовал на них как-то магнетически, так что они все находились под его влиянием.
Ещё более странную историю поведала «Рэвд дейли мейл» от 29 мая 1922 года.
– Да вообще странная история.
О нём рассказывали разные странные истории: например, будто бы он провожал детей, которые умирали, чтобы им не было страшно.
И тут произошла странная история, удивившая наших новых друзей ничуть не меньше, чем нас.
Немного побудем парой для легенды, а затем я уеду, а ты останешься в полной безопасности, – он мягко улыбнулся, отчего в моей душе разлилось тепло, и так захотелось ему поверить, но какая-то странная история выходит.
Один безумный предсказатель как-то поведал странную историю.
Про них и в моём мире ходили странные истории, а уж в этом – и вовсе.
Авантюристы, ремесленники и торговцы взахлёб пересказывали друг другу странную историю о гноме, поносящем на трёх орочьих и двух гномьих языках вероломного скелета-бродягу, подшутившего над ним.
Неудивительно, что пациенты делились столь странными историями без особой охоты!
– Да понимаешь, – мужчина замялся, – совсем недавно я узнал странную историю.
– С ним связана странная история, я бы даже сказал, таинственная. Что ты можешь сказать про этот камень? Ты ведь геолог…
Связь событий во всей этой странной истории вырисовывалась пока смутно.
Какая странная история приключилась с ним в конце жизни!
– Там странная история получилась.
И она рассказала какую-то странную историю.
Просто очень странная история получается, ведь никто не пропал с корабля…
Моя странная история началась с того, что к нам – то есть, ко мне, моим родителям и к моей старшей сестре – приехал в гости дед, наш общий любимец.
Вы киваете, вы привыкли слушать странные истории странных людей, но ваш взгляд даёт мне понять, что вы удивлены: почему я выбрал эту специальность?
Скоро праздник закончится, закроется детский сад, и вся эта странная история станет для него просто головной болью.
Я, как журналист слышал и сталкивался в своей жизни с множеством странных историй, в том числе и мистических, но никогда не думал, даже не подозревал, что одна из них когда-то станет частью нашего быта.
А началось всё это с такой вот странной истории
В окрестных деревнях нет-нет да и расскажут очередную странную историю.
– Все гадаю, захотите ли вы выслушать странную историю.
Вся эта немного странная история, хотя воин ещё не покинул дворец, разлетелась по граду.
Потому что в нём со мной приключилось несколько странных историй, однако сейчас рассказывать о них было бы не совсем правильно, впрочем, об одной из них я напишу чуть позже.
Кто знал, что неожиданное решение послужит прологом чрезвычайно странной истории?
Такая достаточно странная история, которую историки стараются обойти своим вниманием.
Так и закончилась странная история, сделавшая гордую беглянку в один миг мёртвой.
И вот тут мужчина рассказал довольно-таки странную историю, от которой у бабушки волосы встали дыбом.
Я хотел бы вам поведать весьма занимательную и, уж точно, удивительную и в достаточной степени странную историю, произошедшую со мной.
На каждом из таких пирогов были изображены традиционные знаки семьи или отличие данной семьи от другой и род занятия семейства, например: колосья пшеницы, над которыми возвышались звёзды из теста, говорили о том, что в роду этих фермеров были звездочёты, которыми очень гордятся их потомки, топор дровосека из теста, с надписью «Грамота» на лезвии, рассказывал, что предки или предок этих лесорубов были учителями и ещё много интересных, а порой и смешных, и странных историй можно было прочесть по узорам на праздничном семейном каравае.
То, что произошло дальше, настолько экстраординарная, настолько выходящая за все рамки, настолько странная история, что вы почти наверняка не поверите мне, и поэтому я расскажу вам обо всём этом в других главах.
Дом имел странную историю, после них здесь никто долго не жил, казалось, дом отчаянно боролся со своими новыми хозяевами, те долго не выдерживали нрава своего жилища и продавали его, как говорят по бросовой цене.
И совершенно очевидно, что земное продолжение всей этой довольно странной истории могло случиться в любом из этих городов.
– Ну-ка, расскажи мне ещё раз, как всё случилось! Очень уж странная история. Прямо офигеть!
– Нет, я приду, – неожиданно оживилась подруга. – Я люблю странные истории. Жди!
Помимо странного имени, у этого парня была не менее странная история.
В моей и без того странной истории жизни появляется ещё один пунктик, на который я хочу найти ответ.
Эта крайне странная история была воссоздана мной на основе разрозненной информации, случайно попадавшей в открытый доступ из совершенно разных источников.
Так закончилась одна из самых удивительных и странных историй любви бедной циркачки и могущественного наследника императорского престола.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странная история»

  • — Я не знаю этого, — сухо ответила Дуня, — я слышала только какую-то очень странную историю, что этот Филипп был какой-то ипохондрик, какой-то домашний философ, люди говорили, «зачитался», и что удавился он более от насмешек, а не от побой господина Свидригайлова. А он при мне хорошо обходился с людьми, и люди его даже любили, хотя и действительно тоже винили его в смерти Филиппа.
  • Затем он рассказал странную историю: у Леонида Андреева несколько дней прятался какой-то нелегальный большевик, он поссорился с хозяином, и Андреев стрелял в него из револьвера, тотчас же и без связи с предыдущим сообщил, что офицера-гвардейца избили в модном кабаке Распутина и что ходят слухи о заговоре придворной знати, — она решила снять царя Николая с престола и посадить на его место — Михаила.
  • — Mais mon Dieu, [Но боже мой (фр.).] это не с вами ли у нас была в городе одна странная, очень даже странная история?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «странная история»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я