Предложения со словосочетанием «страдать фобией»

Перевёрнутая машина, тёмные окна, засыпанные какой-то породой, душный воздух… она никогда не страдала фобиями, но в тот момент почувствовала подкатывающую панику.
Ниже на примерах моих клиентов, которые страдали фобиями или паническими атаками, я показываю, в чём заключался их внутренний конфликт.
К сожалению, дети страдают фобией по отношению ко всему новому, и требуется масса усилий, чтобы убедить их попробовать нечто такое, чего они не ели раньше.
Или, например, человек страдает фобиями, и когда он избегает сложных ситуаций, которые могут вызвать чувство страха, то не соприкасается со своим страхом и вроде бы чувствует себя хорошо.
Они страдали фобиями, некоторые из них даже страхом близости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпирание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точно так же некоторые обстоятельства жизни воспринимаются человеком, который страдает фобией, как угроза, требующая сильной реакции, хотя на самом деле проблему можно решить в рабочем порядке, без ажиотажа.
Но когда ты оказываешься один на один с этим в темноте и когда близко никого нет, и при этом страдаешь фобией, то отношение совершенно другое.
Впрочем, он всегда был к этому готов и не страдал фобией к работе под пристальным вниманием, а фразу: «не люблю, когда у меня стоят за спиной», даже произнесённую с извинениями, считал не просто недопустимой, а тривиально ставящей клеймо профнепригодности.
Порой человек настолько сильно страдает фобией, что для возникновения панического страха достаточно услышать лишь звук пролетающего насекомого.
Некоторые люди, с детства страдая фобиями, малодушием или скрывая себя и свои чувства, могут прятаться за маской, а иногда и не за одной.
Необходимо добавить, что писатель ещё страдал фобией (навязчивым страхом), а именнотафефобией — боязнью быть погребённым заживо.
Это была семья потомственных могильщиков в третьем поколении: последний из них, Иеремия, в довершение других бед страдал фобией бедности.
Хоть никто не страдал фобией замкнутых пространств, всем хотелось побыстрее выбраться из этого пугающего места.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страдать фобией»

Значение слова «страдать»

  • СТРАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь и (книжн. устар.) стра́жду, стра́ждешь; прич. наст. страда́ющий и (книжн.) стра́ждущий; несов. 1. от чего и без доп. Испытывать сильную физическую или нравственную боль, страдания; мучиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАДАТЬ

Значение слова «фобия»

  • ФО́БИЯ и ФОБИ́Я, -и, ж. Мед. Навязчивое состояние страха у психических больных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОБИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «страдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страдать»

СТРАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь и (книжн. устар.) стра́жду, стра́ждешь; прич. наст. страда́ющий и (книжн.) стра́ждущий; несов. 1. от чего и без доп. Испытывать сильную физическую или нравственную боль, страдания; мучиться.

Все значения слова «страдать»

Значение слова «фобия»

ФО́БИЯ и ФОБИ́Я, -и, ж. Мед. Навязчивое состояние страха у психических больных.

Все значения слова «фобия»

Синонимы к слову «страдать»

Синонимы к слову «фобия»

Ассоциации к слову «страдать»

Ассоциации к слову «фобия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я