Предложения со словосочетанием «страдать психическим заболеванием»

Замужество оказалось крайне неудачным – граф страдал психическим заболеванием, которое делало совместную жизнь с ним опасной в прямом смысле этого слова.
К примеру, люди стали чаще страдать психическими заболеваниями и умирать от кровоизлияний в мозг, и тенденция эта продолжает развиваться.
Бригада следователей из четырёх человек потратила месяц на изучение этой версии и лишь потом выяснили, что женщина страдает психическим заболеванием.
Некоторые из таких убийц страдают психическими заболеваниями, а некоторые служили в армии.
Я общалась с родителями, чьи дети страдают психическими заболеваниями или с особенностями развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метреска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На непонятное двуногое существо, пахнущее чем-то странным, зверь нападёт, только если умирает с голоду, страдает психическим заболеванием типа бешенства или защищает детёнышей, самку, гнездо…
Чтобы разобраться в перипетиях жизни человека, который предположительно страдал психическим заболеванием, следует ознакомиться с его наследственностью.
Они единодушно пришли к выводу, что адепт страдал психическим заболеванием.
– Часто бывает так что контактёр начинает страдать психическим заболеванием, такой исход бывает достаточно часто, иногда контактёры не осознают свою проблему или не хотят её осознавать, не обращаются к специалистам, психологам, психиатрам, боясь афишировать свою проблему, считая, что их могут признать психически не здоровыми.
Часто страдают психическими заболеваниями.
Сама в детстве страдала психическими заболеваниями.
– Ваша дочка страдала психическими заболеваниями?
Если этот каратист страдает психическим заболеванием, то в период осеннего обострения он проявит себя.
Вероятно, юноша страдал психическим заболеванием, но то, что при этом он был движим ненавистью к противоположному полу, не вызывало сомнения.
Результаты исследования неблагоприятного детского опыта подтверждают тот факт, что ранний детский опыт, в частности пережитое эмоциональное насилие, эмоциональное пренебрежение, проживание в семье, где ребёнок постоянно наблюдает сцены домашнего насилия или где один из родителей страдает психическим заболеванием, тесно связан со множеством психологических проблем и хронических заболеваний, которые возникают во взрослой жизни, включая повышенный риск суицидальной идеации (Felitti et al., 1998).

Значение слова «страдать»

  • СТРАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь и (книжн. устар.) стра́жду, стра́ждешь; прич. наст. страда́ющий и (книжн.) стра́ждущий; несов. 1. от чего и без доп. Испытывать сильную физическую или нравственную боль, страдания; мучиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАДАТЬ

Значение слова «психический»

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «страдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страдать»

СТРАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь и (книжн. устар.) стра́жду, стра́ждешь; прич. наст. страда́ющий и (книжн.) стра́ждущий; несов. 1. от чего и без доп. Испытывать сильную физическую или нравственную боль, страдания; мучиться.

Все значения слова «страдать»

Значение слова «психический»

ПСИХИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психика. Психические процессы. Психические особенности.

Все значения слова «психический»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «страдать психическим заболеванием»

Ассоциации к слову «страдать»

Ассоциации к слову «психический»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я