Предложения со словосочетанием «стоять с опущенной головой»

Вечно стоит с опущенной головой и смотрит исподлобья, никому не доверяя.
Девочка осталась стоять с опущенной головой.
Седые советники стояли с опущенными головами.
Она встала и подошла к окну, где стоял с опущенной головой её супруг, нежно положила к нему на плечо свою голову.
Я чувствовала себя не в своей тарелке, а потому продолжила молча стоять с опущенной головой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лоден — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Юноша даже не оглянулся, не попытался увернуться, просто стоял с опущенной головой, чувствуя, как рубашка промокала на плече.
Оглянулась – людей много, большинство стояли с опущенными головами.
Духовник стоял с опущенной головой, губы его шевелились, точно он шептал про себя молитву.
Бедолага стоял с опущенной головой, дрожал от страха и нервно сжимал кулаки.
Она продолжала стоять с опущенной головой и молчала.
Через мгновение всё стихло. Теперь мужчина стоял с опущенной головой. Его кожа вдруг стала смуглой, а длинные чёрные волосы спадали на ткань чёрной куртки.
Мальчишки стояли с опущенными головами и понимали, что они поступили нечестно.
Одинокая фигура стояла с опущенной головой у входа, запертого на замок, покрытый слабым налётом ржавчины.
Красноармейцы с гневом им показывали на содеянное и с ненавистью говорили: «Что же вы наделали?..» Перепуганные немцы стояли с опущенными головами.
Она молчит и всё ещё стоит с опущенной головой.
Опираясь о мраморную плиту, полковник поднялся с колен, но ещё какое-то время стоял с опущенной головой.
Большинство девушек стоят с опущенными головами.
Я продолжала неподвижно стоять с опущенной головой, вознося хвалы университету за жёсткую подготовку на военной кафедре, – я провела в такой позе уже больше четырёх часов.
Он понимал, что шансов у него нет, поэтому стоял с опущенной головой.
Через минуту перед ним стоял с опущенной головой водитель этой чудо техники.
Её насторожила тишина в гостиной, она обернулась. Сын стоял с опущенной головой, сунув пальцы в карманы джинсов, нечто трагическое читалось в его позе.
Мы обсудим дорогу и всё, что с нею связано, – я ехидно улыбалась, а мой донну стоял с опущенной головой.
Молодой командир стоял с опущенной головой, стараясь понять, в чём все же была его вина, но, почувствовав на себе пылкий взгляд полководца, поднял глаза и, встретившись с ним взглядом, понял, что от него ждут отмашки.
У закрытой двери стоял с опущенной головой дежурный по роте, за спиной оказались трое старослужащих, а ещё двое, с которыми он вчера боксировал, сидели на кушетке у окна и пили чай.
Автомобиль заехал на площадку, там уже стояли с опущенными головами два бледных человека.
Молодые люди стояли с опущенными головами, но потихоньку их глаза устремлялись к небу, головы выпрямлялись, и толпа начала редеть.
Кабинет он нашёл довольно просто, дверь была открыта, и в видимом в щель пространстве стоял с опущенной головой менеджер.
Я виновато стоял с опущенной головой и говорил «айм сори».
Но король, продолжавший стоять с опущенной головой, не видел этого.
Упёршись ладонями о столешницу, я с минуту стою с опущенной головой, позволяя каплям свободно стекать по лицу, прежде чем дверная ручка поворачивается.
Мы направились вправо от просторного зала и женщин, которые рядами стояли с опущенными головами, на коленях, на холодном каменном полу, пока жрецы и жрицы ждали перед входом в святилище.
Оба оставшихся механика стояли с опущенными головами и боялись их поднять.
Мои сослуживцы стояли с опущенными головами. Это было поражение, хотя признали его не все.
Прибежали с улицы женщины и остановили дикую игру, и почему-то начали стыдить девочек. Девочки стояли с опущенными головами
Капитан остался стоять с опущенной головой, не пытаясь перечить своему господину, и не помышляя о каком либо сопротивлении.
Девушке никто не ответил, продолжая стоять с опущенными головами.
Мужчина стоял с опущенной головой перед дверьми, которых осталось пока ещё восемь.
– По-моему, он и притягивает все эти неприятности, – я всё ещё стою с опущенной головой.
Дальше говорила в основном женщина, мужчина всё время стоял с опущенной головой, не поднимая глаз.
Высший паладин, оперевшись на меч возле поверженного умертвия, читал какие-то молитвы, или просто стоял с опущенной головой.
Она продолжала стоять с опущенной головой, и как я, наконец, понял, она плакала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стоять с опущенной головой»

  • Между братом и сестрой произошла выразительная немая сцена: Гордей Евстратыч стоял с опущенной головой, а модница улыбалась двусмысленной улыбкой: дескать, что уши-то развесил, разве не видишь, что девка ломается просто для порядку.
  • Он сначала сильно намылил голову исправнику за дорогу, по которой вчера ехал. Исправник стоял с несколько опущенной, в знак уважения и покорности, головою и ко всему прибавлял, как это встарь делывали слуги: «Слушаю, ваше превосходительство».
  • С минуту она стояла уничтоженная, печальная, с низко опущенной головой. Потом вдруг личико её засияло улыбкой, глаза блеснули и она с радостным смехом бросилась на шею матери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стоять»

  • СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЯТЬ

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Значение слова «опущенный»

  • Опу́щенный (также «зашкваренный», «отверженный», «обиженный», «крысятник», «петух», «фуфлыжник», «гребень», «маргаритки», «пинчь», «козёл», «чмо», «попер», вафлёр, «голубой») — понятие уголовного жаргона, обозначающее человека, занимающего самую низшую ступень в тюремной иерархии, пассивного гомосексуала, либо лицо, насильственно превращённое в пассивного гомосексуала за грубейшее нарушение норм воровской этики. (Википедия)

    Все значения слова ОПУЩЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоять»

СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом.

Все значения слова «стоять»

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Значение слова «опущенный»

Опу́щенный (также «зашкваренный», «отверженный», «обиженный», «крысятник», «петух», «фуфлыжник», «гребень», «маргаритки», «пинчь», «козёл», «чмо», «попер», вафлёр, «голубой») — понятие уголовного жаргона, обозначающее человека, занимающего самую низшую ступень в тюремной иерархии, пассивного гомосексуала, либо лицо, насильственно превращённое в пассивного гомосексуала за грубейшее нарушение норм воровской этики.

Все значения слова «опущенный»

Синонимы к словосочетанию «стоять с опущенной головой»

Ассоциации к слову «стоять»

Ассоциации к слову «голова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я