Предложения со словосочетанием «стояла прелестная»

Лёгкий шум заставил его поднять голову. Перед ним стояла прелестная девушка.
Посреди стоял прелестный королевский бокал весьма приличного объёма, а вокруг него хотя меньшие, но всё-таки довольно объёмистые рюмки министров, за которыми выстроились рядком мелкие, с напёрсток величиною, рюмочки.
Эти люди и не подозревали, что там, в глубине моря, стоит прелестная русалочка и протягивает к килю корабля свои белые ручки.
Они были изображены с человеческими головами и змеиными телам, их хвосты переплетены, и иногда между ними стоит прелестный ребёнок.
В дверях гостиной стоял прелестный лисёнок в большой, не по размеру, хлопчатобумажной пижаме, с тряпичной куклой в лапках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиколониализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На столе посреди комнаты лежали книги в весёлых переплётах, стояли прелестные цветы и изящный письменный прибор.
Он вечно глядел на подзеркальный столик, где стояла прелестная фарфоровая пастушка.
Старые красные стены увиты густым плющом, листья его цепляются друг за друга, плющ обвивает балкон; на балконе стоит прелестная девушка.
На вершине этого пролёта стояла прелестная, смеющаяся молодая леди, чьи нежные белые руки, слегка покрасневшие от зимнего мороза, сплетали алые священные ягоды среди зелёных листьев.
В белом платье стоит прелестная волчица.
Погода стояла прелестная. Я так люблю свежий снег. Всё блестит. Лучше как-то живётся.
Стараясь избежать неудобных вопросов, он промычал нечто неразборчивое о том, что главный инженер уже запарил, быстренько проскользнул за свой стол и раскрыл первую попавшуюся книгу, однако вместо строчек перед его глазами стояло прелестное лицо.
В саду этом стоял прелестный домик – остроконечная крыша с колоколенками, башенка, стрельчатые, из цветного стекла, оконца, – всё здесь буквально дышало радостью.
Сами кусты были подстрижены то шарами, то пирамидами, а то образовывали очаровательные боскеты, где в зелёных нишах стояли прелестные маленькие беленькие скамеечки.
На голове у него стояла прелестная юная девушка, похожая на фею в своём наряде из блёсток и кисеи, и жонглировала сверкающими булавами.
Нежданно-негаданно подвернулась работёнка, на улице стояла прелестная весенняя погодка, а тот, кто мог бы мне чем-то досадить, был прикован наручниками к батарее.
Было раннее мартовское утро, стояла прелестная тёплая погода.
Здесь на часах стояла прелестная птичка.
Там, где в давние времена проживал друид, теперь стояла прелестная вилла.
Проделав это, он лениво развалился в кресле и устремил задумчивый взгляд на каминную полку, где стояли прелестные статуэтки девяти греческих богинь, сделанные из мыльного камня, – недавнее приобретение, которым, как мне казалось, он очень гордился.
У окна стоял прелестный столик бюро с недопитой чашкой зелёного чая, а на нём целая стопка писем.
Прямо за его спиной стояла прелестная девушка – она только что вышла из душевой кабинки, которая незадолго до этого почти бесшумно появилась в его капсуле.
У изголовья на коленях стояла прелестная рыжеволосая девушка лет восемнадцати в красивом красном платье.
Рядом с заснеженной елью стояла прелестная фея в алом платье и с рыжими кудрями, переплетёнными лентами.
Листья его цепляются за балкон, а на балконе стоит прелестная девушка; она перевесилась через перила и смотрит на дорогу.
Погода стояла прелестная, но я просто не могла себя заставить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стояла прелестная»

  • Над Самосадкой стояла прелестная летняя ночь, какие бывают только на Урале.
  • На пороге, опустясь на колени, сложив на груди руки и склонив очаровательную головку, стояла прелестная молодая женщина в легком черном платье и черной тюлевой наколке.
  • Погода стояла прелестная; все кругом — зеленые деревья, светлые дома уютного города, волнистые горы, все празднично, полною чашей раскинулось под лучами благосклонного солнца; все улыбалось как-то слепо, доверчиво и мило, и та же неопределенная, но хорошая улыбка бродила на человечьих лицах, старых и молодых, безобразных и красивых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стоять»

  • СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЯТЬ

Значение слова «прелестный»

  • ПРЕЛЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Исполненный прелести, вызывающий восхищение; очаровательный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕЛЕСТНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоять»

СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом.

Все значения слова «стоять»

Значение слова «прелестный»

ПРЕЛЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Исполненный прелести, вызывающий восхищение; очаровательный.

Все значения слова «прелестный»

Синонимы к слову «стоять»

Синонимы к слову «прелестный»

Ассоциации к слову «стоять»

Ассоциации к слову «прелестный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я