Предложения со словосочетанием «сторонники глобализации»

Преувеличивая победу рынков над правительствами, сторонники глобализации играют на руку своим оппонентам.
Наиболее радикальные сторонники глобализации даже называют нации-государства ностальгическими фикциями и утверждают, что сама эпоха национальных государств близка к своему концу.
Уделяя поначалу внимание только экономической перспективе, сторонники глобализации быстро поняли, что её привлекательность может быть значительно усилена за счёт политической составляющей, и тогда было выдвинуто мнение, что глобализация непременно приведёт к усилению демократии.
В противоположность экономическому детерминизму, почитаемому сторонниками глобализации (марксистами в своём роде), приверженцы неоконсерватизма были более воинствующими (и таким образом, ленинистами).
Кроме того, подтвердилась несостоятельность утверждений сторонников глобализации о грядущем отмирании национального государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анабаптизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сторонники глобализации хвалят этот процесс за наличие социального лифта для молодёжи. Но это иллюзия.
Примерно такие высказывания сейчас применяют сторонники глобализации!
Недавно, например, я смотрела выступление по телевидению сторонников глобализации – исключительно ухоженные и отожравшиеся физиономии, и они уже все за всех решили, как им переделывать планету.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сторонники глобализации»

  • 5) Ламврокакис, беглый грек, без имени и отчества и даже без чина, пойманный графом Кирилою Разумовским в Нежине, на базаре. Торговал греческим мылом, губкою и орехами; сверх того, был сторонником классического образования. В 1756 году был найден в постели, заеденный клопами.
  • Казалось, ему надо бы понимать, что свет закрыт для него с Анной; но теперь в голове его родились какие-то неясные соображения, что так было только в старину, а что теперь, при быстром прогрессе (он незаметно для себя теперь был сторонником всякого прогресса), что теперь взгляд общества изменился и что вопрос о том, будут ли они приняты в общество, еще не решен.
  • Но помощь Лидии Ивановны всё-таки была в высшей степени действительна: она дала нравственную опору Алексею Александровичу в сознании ее любви и уважения к нему и в особенности в том, что, как ей утешительно было думать, она почти обратила его в христианство, то есть из равнодушно и лениво верующего обратила его в горячего и твердого сторонника того нового объяснения христианского учения, которое распространилось в последнее время в Петербурге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторонник»

  • СТОРО́ННИК, -а, м. Тот, кто разделяет какие-л. взгляды, солидарен с идеями кого-, чего-л.; приверженец. Движение сторонников мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОННИК

Значение слова «глобализация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторонник»

СТОРО́ННИК, -а, м. Тот, кто разделяет какие-л. взгляды, солидарен с идеями кого-, чего-л.; приверженец. Движение сторонников мира.

Все значения слова «сторонник»

Значение слова «глобализация»

Глобализация — процесс всемирной экономической, политической, культурной и религиозной интеграции и унификации.

Все значения слова «глобализация»

Синонимы к слову «сторонник»

Синонимы к слову «глобализация»

Ассоциации к слову «сторонник»

Ассоциации к слову «глобализация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я