Карта словосочетания «сторонние лица» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сторонние лица»

Но пока права не зарегистрированы за собственником, их может оформить на себя совершенно стороннее лицо.
Таким образом, принцип amicus curiae позволяет стороннему лицу содействовать органам правосудия.
Самофинансирование — развитие хозяйствующего субъекта за счёт собственных финансовых ресурсов без привлечения средств сторонних лиц.
– Мы бы не допустили продажи земли сторонним лицам, говорил мне менонитский старшина, почтенный, образованный человек и отлично говоривший по-русски, – всем обществом купили бы эти земли для нашего подрастающего поколения, да никак не могли: денег у нас нет и кредиту ещё не имеем.
Брак возможен по вине стороннего лица (например, поставщика некачественного сырья), по вине работника, вследствие технических либо технологических причин (например, сбоя оборудования).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аббревиатурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он верил, что в целом жизнь становится богаче, когда люди действуют в соответствии с собственными суждениями, и, наоборот, оскудевает, если решения принимаются сторонними лицами, независимо от их опыта и добродетельности.
– Из-за трудоёмкости процесса, необходимо привлечение сторонних лиц для помощи в реабилитации.
Если ответ на вопрос что-то может дать человеку, он его, конечно, получит, но в большинстве случаев не имеет смысла уведомлять человека о планах стороннего лица, к которому он не имеет ровным счётом никакого отношения.
Более того, в процессе расследования выяснилось, что видеопоток с камер клиентов изначально не шифровался и доступ к нему могли получить сторонние лица.
Уверенность большинства сторонних лиц в том, что любой врач может проводить манипуляции с телом, не погубив улик, была нелепа, но с ней приходилось считаться.
Для оказания воздействия на оппонентов рейдеры всё чаще привлекали сторонних лиц: бывших партнёров или акционеров компании-мишени, кредиторов, представителей государственных регулирующих органов и иных участников.
Если вы устойчиво решили инвестировать без помощи сторонних лиц, найдите подходящего брокера и откройте счёт.
А вот открытие их в присутствии стороннего лица – священника, требует немалого усилия по преодолению стыда, требует распятия своей греховности, что приводит к несравненно более глубокому и серьёзному осознанию личной неправоты.
Следовательно, вы не имеете права раскрывать сторонним лицам детали своей работы.
Но я не согласился на сие и, напротив того, говорил, что государь никакой не имел надобности выставлять сего великодушия, знаменующегося в других поступках его, и что именно благотворность сей цели не была бы достигнута, если бы ему сообщить обстоятельства сии, которые бы он принял за оскорбление, как участие сторонних лиц в деле, ему столь близком.
Они и становятся либо наёмными служащими, либо сторонними лицами, оказывающими предпринимателю услугу за определённую плату.
Для защиты честного производителя придуманы различные законы, в том числе и регистрация товарного знака, после чего его использование сторонними лицами запрещено и будет вести к юридической ответственности (если нарушителя поймают и докажут вину, конечно).
Жене губернатора через сторонних лиц дают совет, чтобы она была приветливее и ласковее с людьми.
Они постоянно сконцентрированы лишь на том, что составляет круг их влечения (самозомбирование) или на предоставленных им сторонними лицами возможностях исполнять чужую волю (зомбирование).
Самого посетителя сторонним лицам не видно, но в избе слышен его голос: он и на вопросы отвечает, и сам говорить начинает.
Постепенно, оно в восприятии сторонних лиц превращается в полную противоположность той действительности, за которой стоит государство.
Никто никогда не передавал деньги сторонним лицам.
Исключение возможно в случае непредвиденных обстоятельств, либо продажи полного пакета всех акций держателями сторонним лицам.
Требования для такого стороннего лица действуют такие же, как для главного бухгалтера или иного лица организации, на которого возложены обязанности по ведению бухгалтерского учёта.
А в рамках подписанных документов с нашим клиентом, мы не имеем права разглашать детали дела сторонним лицам.
Если папа не показывал их дочери, то о демонстрации работ сторонним лицам можно было даже не заикаться.
Одновременно с этим система постоянно и планомерно нейтрализует внешние атаки, ранее являвшимися губительными для её ядра, но ныне безвредными для её функционирования, подобно атакам в обслуживании [4, с. 869] (DDoS) или эксплуатации уязвимостей с учётом изъятия внутренней информации сторонними лицами.
И вот это неизвестное лицо, о ком известно лишь одно, его неуёмное стремление не быть здесь, под экспериментальным наблюдением и прямым участником некоего зловещего эксперимента по выявлению сверхспособностей в человеке однозначно (а все опыты с человеком ведутся только с такими целями, по укреплению его, как минимум, иммунитета и увеличению сил противостоять этому агрессивному миру) и заодно, плюс из этого его обстоятельства собственной данности логично вытекает его огромная страсть к свободе своего выражения, следуя всему тому, что заложено было в него его природой, с возможной накачкой на усиление всех этих его требований во вне экспериментальными препаратами, адекватно оценивая свои силы и возможности, – не позаботилась обо мне природа в плане физической силы, воздав в отместку огромной силой воли, – сообразил выбрать единственное возможное при данных обстоятельствах решение – заручиться поддержкой сторонних лиц, заинтересованных в ином результате всех этих экспериментов (как минимум, бенефициантами всех выгод из этого эксперимента должны стать они).
Передача сторонним лицам сведений, являющихся государственной тайной, является очень серьёзным преступлением.
Поэтому разного рода операции, ответственные, но не требующие специальной подготовки или какого-то особого оборудования, мы иногда поручаем сторонним лицам.
Нас просили завершить работу над проектом и передать все исследования сторонним лицам, которых мы не знали.
То есть не допустить проникновения сторонних лиц в медицинское учреждение.
Она следила за движением материалов со склада в подотчёт руководству цехов, выпиской материалов сторонним лицам, ведением учёта спецодежды и спецмолока на заводе.
Более того, она не всегда продавала эти активы сторонним лицам, которые могли бы задаться вопросом об их ценности.
Правда, влезть в него пассажиром стороннему лицу в те годы было примерно то же, что записаться в отряд космонавтов.
Я мелком взглянул на него, всё касалось неразглашения и уголовной ответственности, за потерю или передачу сторонним лицам переданных мне документов.
И… Иногда нам бывают нужны услуги сторонних лиц.
Причём любое соприкосновение с повесткой форума сторонним лицом было чревато непредсказуемым, а россиянином – непредсказуемым вдвойне.
Все подобные случаи могут быть представлены таким образом, что нет необходимости некому стороннему лицу знать, действует ли хозяин робота посредством данного робота или происходит нечто иное: по факту событие воспринимается как имеющее силу.
Необходимым условием надёжного исполнения документом возложенных на него функций является обеспечение ему сохранности, защиты от порчи, потери, подделки, правки и несанкционированного доступа сторонними лицами.
Но вот критика сторонних лиц
Главное, чтобы она не пользовалась симкартой какого-то стороннего лица.
Впрочем не только культурный облик, но и любой инструмент или источник власти: деньги, технологии, знания, высокопоставленные должности или профессии имеющие возможность избирательного вредительства за счёт обуславливания сторонних лиц.
– Второе: она не имеет права продавать акции компании сторонним лицам.
Но пустились в пляс разноязыкие ремарки и обрывки фраз, расшифровке сторонним лицом поддающиеся с трудом.
Просто вовремя вспомнил, что подобные вещи могут трактоваться как «колдунство в доме, но с намеренным причинением ущерба здоровью стороннего лица».
Так порождается коллективное бессознательное мнение стороннего лица или целой организации в массах, думающих, что они свободны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сторонние лица»

Значение слова «сторонний»

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «лицо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторонний»

СТОРО́ННИЙ, -яя, -ее. То же, что посторонний.

Все значения слова «сторонний»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «сторонние лица»

Ассоциации к слову «сторонний»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я