Предложения со словосочетанием «неограниченному кругу лиц»

К ним относится неограниченный круг лиц, которые по различного рода обстоятельствам предположительно могут работать в данной организации, однако по ряду причин на данный момент времени в ней не работающие.
Тем самым нарком наделял правом бессудного расстрела по существу неограниченный круг лиц – от высших командиров до рядовых красноармейцев.
При наличии подобных положений в правилах внутреннего трудового распорядка организации полномочные представители работников организации в защиту прав неограниченного круга лиц или отдельных работников, в отношении которых были применены данные положения, не соответствующие действующему трудовому законодательству, имеют право обжаловать их в судебном порядке с требованием признания их недействующими в части или полностью.
Предлагаемый вниманию читателей бизнес-тренинг предоставляет возможность повышения профессионального уровня неограниченного круга лиц (практически всех сотрудников фирмы).
Публичное размещение облигаций – размещение ценных бумаг путём открытой подписки, т. е. предоставление возможности приобретения облигаций неограниченному кругу лиц, в том числе размещение ценных бумаг на торгах фондовых бирж и (или) иных организаторов торговли на рынке ценных бумаг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кроёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В открытых, напротив, возможны платежи в пользу неограниченного круга лиц.
Поскольку же число этих участников неопределённо, соответствующие сведения о недвижимости должны служить интересам именно неограниченного круга лиц, а вовсе не какой-то их закрытой группе – не одному лишь суду и не какому-то отдельному администратору.
Успех первоначального размещения акций среди неограниченного круга лиц привёл к стремительному росту эмиссий других компаний и, следовательно, к развитию английского фондового рынка.
Массовая информация – предназначенные для неограниченного круга лиц печатные, аудиосообщения, аудиовизуальные и иные сообщения и материалы.
Общедоступные персональные данные – персональные данные, доступ неограниченного круга лиц к которым предоставлен с согласия субъекта персональных данных или на которые в соответствии с федеральными законами не распространяется требование соблюдения конфиденциальности.
Таким образом, «естественным» состоянием (без вмешательства государства) является свободное использование патентоохраняемых объектов неограниченным кругом лиц, а не исключительное право разработчика.
Публичная кадастровая карта – кадастровая карта, предназначенная для использования неограниченным кругом лиц.
Не вправе проводить открытую подписку на выпускаемые им акции либо иным образом предлагать их для приобретения неограниченному кругу лиц.
Сопоставляемые явления действительно имеют много общих черт: их можно рассматривать в качестве правовых средств преодоления легальной монополии – исключительного права, они предполагают предоставление права свободно использовать произведение или свободное программное обеспечение неограниченному кругу лиц, свободное использование во всех рассматриваемых случаях ограничено требованием о соблюдении личных неимущественных прав авторов.
Акционерные общества принципиально отличаются от обществ с ограниченной ответственностью и других форм коммерческих организаций возможностью привлекать инвестиции неограниченного круга лиц на открытом рынке.
Одновременное сочетание относительного вещного права определённого лица в корреспонденции с указанной обязанностью неограниченного круга лиц составляет завершённую правовую конструкцию, а именно абсолютное правоотношение.
Такой выпуск акций может быть продан неограниченному кругу лиц на бирже – этот процесс называется IPO (Initial Public Offering или первичное публичное предложение).
Именно тогда можно будет говорить о том, что мы знаем, что такое преступление, а не навязываем его представление неограниченному кругу лиц посредством государственного аппарата принуждения.
К формальным признакам (бытие в возможности как субстанция самореализованная относительно самое себя) следует отнести: текстуальный характер, адресность неперсонифицированному кругу лиц, отсутствие противоречий в процессе перцепции (точность и ясность формулировок), в целом в форме своего выражения право как формальная причина бытия направлено на максимальную тождественность перцепций неограниченного круга лиц.
Прямого вреда общественным интересам как признаваемым потребностям того или иного сообщества, представленного принципиально неограниченным кругом лиц, в сохранении благоприятных форм его жизнедеятельности в таких случаях не причиняется.
Необходимо начать с того, что патентоохраняемые объекты могут способствовать удовлетворению значимых потребностей неограниченного круга лиц.
Доступность патентоохраняемых объектов для неограниченного круга лиц позволяет конструировать различные субъектно-содержательные модели использования таких объектов.
Крайне рискованно выстраивать вокруг некого патентоохраняемого объекта свою предпринимательскую деятельность, привлекать инвестиции в ситуации, когда соответствующая разработка может быть потенциально использована неограниченным кругом лиц.
Среди совокупности такого рода факторов особо вредное влияние на предприятия и организации с участием государства оказывают государственные приватизационные планы, касающиеся этих субъектов экономической деятельности, необдуманно и преждевременно доведённые до внимания неограниченного круга лиц.
Акционерное общество, участник которого может отчуждать принадлежащие ему акции без согласия других акционеров неограниченному кругу лиц, признаётся открытым акционерным обществом.
К частным автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, находящиеся в собственности физических или юридических лиц, не оборудованные устройствами, ограничивающими проезд транспортных средств неограниченного круга лиц.
Данный формат стал реакцией малого и среднего бизнеса на появление в экономике корпораций, объединяющих неограниченный круг лиц в качестве собственников бизнеса.
Фондовый рынокв широком смысле определяется как совокупность экономических отношений, процессов и процедур, связанных с выпуском (размещением) акций публичных компаний и других ценных бумаг и заключением сделок по их покупке и продаже неограниченным кругом лиц.
– Он согласен с ограничениями: книге не будет присвоен ISBN, книгу нельзя будет предоставлять неограниченному кругу лиц.
Если отдавать машину в пользование неограниченному кругу лиц, то слишком велики риски что очередной потребитель окажется не добросовестным и сломает машину.
Это же беззаконие от начала до конца, причём опасное для жизни и здоровья неограниченного круга лиц!
При этом понятие «массовая информация» в указанном законе поясняется как «предназначенные для неограниченного круга лиц печатные, аудио-, аудиовизуальные и иные сообщения и материалы».
Использование материалов, извлечённых из базы данных, способом, предполагающим получение к ним доступа неограниченного круга лиц, должно сопровождаться указанием на базу данных, из которой эти материалы извлечены.
Лицензия, являясь гарантией качества оказываемых услуг и осуществления соответствующего вида деятельности, защищает права неограниченного круга лиц, не участвующих в предпринимательской деятельности.
Во-первых, конструктивной следует признать общую направленность данного типа правопонимания на поиск общественных интересов, реализуемых посредством института исключительного права, которые могли бы перевесить выгоды, сопряжённые с использованием патентоохраняемого объекта неограниченным кругом лиц.
Такое общество не проводит открытую подписку на выпускаемые им акции и не предлагает их для приобретения неограниченному кругу лиц.

Значение слова «неограниченный»

  • НЕОГРАНИ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое; -чен, -ченна, -ченно. Не стесненный какими-л. ограничениями, пределами. Неограниченное количество. Неограниченные полномочия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОГРАНИЧЕННЫЙ

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «неограниченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неограниченный»

НЕОГРАНИ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое; -чен, -ченна, -ченно. Не стесненный какими-л. ограничениями, пределами. Неограниченное количество. Неограниченные полномочия.

Все значения слова «неограниченный»

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «неограниченному кругу лиц»

Ассоциации к слову «круг»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я