Предложения со словосочетанием «сторожевой катер»

Из-за штормовой погоды сторожевой катер мог идти малым ходом.
Сторожевой катер резко развернулся и пошёл против течения, вздымая по бокам высокие острые волны.
Легко было догадаться, что помешало ему исполнить задуманное, потому что капитан сторожевого катера, очевидно, догадался, что произошло, и внезапно направился прямиком к яхте.
В тот же миг слепящий луч прожектора со сторожевого катера упал на лица братьев.
Последними его 27 августа покинули эсминцы «Суровый» и «Артём», пять тральщиков, три сторожевых катера и один ледокол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вяще — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На сторожевом катере находились глубинные бомбы.
Прошло не менее двух часов, прежде чем в этом квадрате, на месте сторожевого катера, показался силуэт спасательного буксира «Зеефальк».
По-видимому, шкипер сторожевого катера успел подробно описать по радио положение «Чёрного орла»: на буксире уже готовили толстые рукава шлангов.
Петрову и его спутникам очень повезло, что через некоторое время мимо дрейфующего баркаса случайно проплывал сторожевой катер, ранее удравший из порта.
Сбрасывать конкурентов со сторожевых катеров современности стало невмоготу.
Это сторожевой катер охраны, который также круглосуточно плавает напротив пляжа санатория.
Каждый раз, когда его канонерка, прозванная «Музыкантом», вползала, шлёпая колёсами, в петрозаводскую гавань, команды сторожевых катеров встречали её варварским маршем.
Суть частичного конвоирования состояла в том, что бронекатера и сторожевые катера прикрывали транспорты только в пределах своих подвижных огневых позиций, дальше суда шли самостоятельно, при случае самостоятельно отстреливаясь от бомбардировщиков.
Следили, как её стремительно разрезает сторожевой катер вдалеке.
Только вдалеке, на самой границе видимости виднелось пятнышко сторожевого катера, патрулирующего периметр охраняемой зоны.
Вслед за этим представился сторожевой катер, освещающий море ярким прожектором.
Тральщики «Тракторист», «Земляк», «Щит» и «Защитник», а также семь сторожевых катеров приняли на борт 4 181 бойца.
Космос озарился вспышкой атомного пламени: сторожевой катер врага открыл огонь.
Наконец, очевидно убедившись, что «Витебск» – свой корабль, сторожевой катер отстаёт и, потушив прожектор, уходит на базу.
Отдельный дивизион пограничных сторожевых катеров.
– А вообще, – продолжал командир сторожевого катера, – на всякий случай свяжись по рации со штабом, сообщи, что мы тут видели.
Моторные лодки, при помощи которых более полутора часов проводилась спасательная операция, сгрудились у борта сторожевого катера.
За время отдыха он забеспокоился лишь однажды, когда к яхте подошёл сторожевой катер.
Сторожевой катер береговой охраны, подвывая оглушительной сиреной и взрезывая высоким форштевнем пологие зеленовато-голубые волны, начал описывать длинный полукруг, намереваясь отрезать судну-нарушителю пути возврата в нейтральные воды.
Благополучно миновав брандвахту*, где стояли английские сторожевые катера и определив точное направление движения, мы вновь погрузились на глубину, после чего проследовали к противолодочным заграждениям.
Вместо ожидаемых четырёх тральщиков – пришло только два в сопровождении десяти сторожевых катеров.
Появился сторожевой катер и, соответственно, всех желающих посетить прибрежный город ожидал досмотр.
К нам на борт с маленького сторожевого катера уже подсел кореец лоцман.
Обычно сторожевые катера курсируют по кругу на границе территориальных и нейтральных вод.
– Как мне объяснили в службе береговой охраны, сигнал от нашего сторожевого катера вскоре пропал, и больше на связь они не выходили…
А к тому островку уже сторожевой катер вышел – с отрядом морских пехотинцев на борту.
Щербатая линия гор накренилась, уползла из поля зрения – страдающий от качки на палубе сторожевого катера пилот принудил машину заложить вираж и набрать высоту.
А перед нами бетонная стенка дамбы и строй сторожевых катеров.
В акватории порта стояли сторожевые катера с зенитными орудиями. Они охраняли это вот мероприятие.
И он не стал бы защищать райские сторожевые катера.
Боевые рубки сторожевых катеров делают бронированными, и с этого катера, когда его списывали, броню, разумеется, снимать не стали – больше возни было бы, чем пользы.
Договорились, что для проведения операций с базы будут выделять сторожевой катер «Касатка», бывший сейнер рыбного флота.
Ее густая че рная грива стояла дыбом, лицо пылало пятнами нервного румянца, глаза полыхали, как два бортовых огня сторожевого катера.
Ухватившись за плавник, ихтиолог заскользил по воде со скоростью сторожевого катера.
Из боевой рубки списанного сторожевого катера, стоявшего в нескольких метрах от берега, высунулся пулемётный ствол и хищно нацелился на беззащитные спины парней.
Потом их подберёт сторожевой катер, который уже наверняка спешит по заданным координатам.
А погранцы со сторожевого катера плот надувной обнаружили недалеко от места падения вертолёта.
Тёмный неясный контур торпедного сторожевого катера по-прежнему маячил у горизонта.
– Кораблядская ебомать, чтоб тебя кашалот разделал как камбалу, – слюнявя во рту сигару, он смотрел в сторону сторожевого катера, который уже набрал скорость и, вспенивая морскую гладь, нёсся наперерез «Вэндженсу», – чтоб тебе мортиры валом разнесло, мурёна убогая.
Он ещё некоторое время разглядывал неизвестное судно, проплывавшее в виду сторожевого катера, потом отнял от глаз бинокль, повернулся к старпому.
А там возникла смоделированная на компьютере картинка: сторожевой катер слегка покачивается на волнах, вдруг в его носовой части вспыхивает взрыв, разверзается огромная пробоина, и в одно мгновение катер уходит под воду.
Он повернулся к дрейфовавшему неподалёку сторожевому катеру и помахал ему рукой.
Масляное пятно, рядом с ним несколько искромсанных пулями трупов, да запах едкой гари от горящей рации – вот и всё, что осталось от сторожевого катера иранской береговой охраны.
Это естественная бухта, в которой базируются сторожевые катера.

Значение словосочетания «сторожевой катер»

  • Сторожевой катер (СКА/СТК) — класс быстроходного, маломерного боевого корабля (боевого катера), предназначенного для выполнения таких задач, как: охрана государственной границы, несение сторожевой и дозорной (патрульной) службы в прибрежной зоне и на подходах к военно-морским базам(ВМБ), артиллерийская борьба с торпедными, сторожевыми и артиллерийскими катерами противника. Обычно обладают артиллерийским вооружением. Во время ведения боевых действий привлекаются для охраны кораблей и транспортов на прибрежных коммуникациях, эскортирования подводных лодок во время выхода или возвращения их в базы. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТОРОЖЕВОЙ КАТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «сторожевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сторожевой катер»

Сторожевой катер (СКА/СТК) — класс быстроходного, маломерного боевого корабля (боевого катера), предназначенного для выполнения таких задач, как: охрана государственной границы, несение сторожевой и дозорной (патрульной) службы в прибрежной зоне и на подходах к военно-морским базам(ВМБ), артиллерийская борьба с торпедными, сторожевыми и артиллерийскими катерами противника. Обычно обладают артиллерийским вооружением. Во время ведения боевых действий привлекаются для охраны кораблей и транспортов на прибрежных коммуникациях, эскортирования подводных лодок во время выхода или возвращения их в базы.

Все значения словосочетания «сторожевой катер»

Синонимы к словосочетанию «сторожевой катер»

Ассоциации к слову «катер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я