Предложения со словосочетанием «столы сотрудников»

Если вы совершите такой промах, то на столах сотрудников руководящего учреждения вырастут в десять раз большие завалы, а директор-распорядитель просто физически не выдержит такой нагрузки, поскольку окажется придавленным весом полученной корреспонденции.
Также большое значение имеет рабочий стол сотрудника; размер столешницы рабочего стола не меньше 1 квадратного метра, причём наиболее эргономичной считается угловая криволинейная форма столешницы (однако не слишком закруглённая и не изогнутая под прямым углом), сидя за таким столом, человек может спокойно дотянуться до документов, канцелярских принадлежностей и прочее, не наклоняясь слишком сильно и не рискуя травмировать позвоночник; высота стола (от уровня пола до столешницы), согласно европейским нормам, должна быть равна 74 см; при этом различные шкафчики, навесные полки, тумбы и выдвижные ящики должны быть расположены «на расстоянии вытянутой руки» от сидящего человека – так, чтобы до них можно было бы дотянуться.
На столы сотрудников, на наличие цветов в офисе, на ресепшен, если он есть, на полы и всё остальное.
Уровнем ниже – секретариат, ещё ниже – стенографистки, столы сотрудников прокуратуры – справа за ними размещалась пресса.
К столу начали подходить и неторопливо рассаживаться вдоль стола сотрудники офиса. Видимо, намечалось что-то важное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нашутиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она часто оказывалась в ситуациях, когда ей не хватало места или на её рабочий стол сотрудники складывали ненужное оборудование и вещи.
Он ввёл принцип всеобщей экономии – даже рабочие столы сотрудников стоят всего десять долларов.
Вдоль её задней стены выстроились столы сотрудников агентства, за ними на полках в нишах были аккуратно разложены папки для документов.
Так как молодые люди пришли к самому открытию, в автосалоне никого не было, кроме их самих, девушки за стойкой, и молодой девчонки уборщицы, которая именно в этот момент мыла пол рядом с пустыми столами сотрудников.
Назвать это помещение залом можно было с натяжкой, но за сдвинутыми столами сотрудники отдела и пара-тройка приглашённых лиц помещались, а на торцевой стене здания (внутри, конечно), где не было окна, висела огромная карта и убираемый вверх экран проектора.
Одно из помещений в здании банка. Столы сотрудников заставлены электронной оргтехникой. У стены стоит большой сейф.
За неделю до праздника на столах сотрудников стали появляться картинки с тыквами, пауками, страшные маски, смешные открытки на тему мертвецов и всякой нечисти.
Один макет, назовём его ведущим, устанавливаем перед входом в учреждение, а ведомые на столах сотрудников организации.
Дверь в кабинет отрывается без стука, и вошедшая в кабинет миловидная женщина с копной рыжих волос на голове и мелкими чертами лица, которые словно были подчёркнуты прямой линией плотно сжатых губ, останавливается у двери, молча глядя на сидящих за столами сотрудников.
Плохо различим сидящий за большим столом сотрудник.
Я прошлась вдоль столов сотрудников и прислушалась к разговорам.
Она ловко маневрировала между столами сотрудников, попутно представляя её каждому из них.
Мы миновали пустые столы сотрудников, которые, очевидно, ещё где-то в пути, а затем свернули к кабинету.
Сидевшие за длинным столом сотрудники напряглись.
Столы сотрудников расположены в хаотичном порядке, по принципу «тетриса»: кто-то работает в гордом одиночестве, а кто-то – в группе с коллегами.
– Это наши оранжереи, – пояснил селенолог. – Растения в них вырабатывают кислород, и идут на стол сотрудникам и гостям станции.
Мимо огромного числа аккуратно выстроенных в ряд столов сотрудников компании, мы шли подобно конвоиру и заключённому.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «столы сотрудников»

  • В конце концов Н.И. Пастухов смягчался, начинал говорить уже не вы, а ты и давал пятьдесят рублей. Но крупных гонораров платить не любил и признавал пятак за прозу и гривенник за стихи. Тогда в Москве жизнь дешевая была. Как-то во время его обычного обеда в трактире Тестова, где за его столом всегда собирались сотрудники, ему показали сидевшего за другим столом поэта Бальмонта.
  • Сотрудник «Московского листка» Герзон и я к трем часам дня сидели за трактирным столом.
  • Съехались мы, сотрудники, как-то утром в Денежный переулок к Н.И. Пастухову, очень любившему, чтобы у него собирались вокруг стола во время утреннего и вечернего чаепития.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Значение слова «сотрудник»

Афоризмы русских писателей со словом «стол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Синонимы к словосочетанию «столы сотрудников»

Ассоциации к слову «стол»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я