Предложения со словосочетанием «столичный бомонд»

Впрочем, степень осведомлённости столичного бомонда была разной.
Впоследствии представители столичного бомонда будут отзываться о нём снисходительно, но он вовсе не заслуживал пренебрежения ни в силу личных качеств, ни в силу происхождения.
Движения довольно простые, не то что на вечерах столичного бомонда, так что я быстро включилась в веселье.
Заведение было элитное – там собирался цвет чилийского столичного бомонда: известные сенаторы, популярные актёры, богатые бизнесмены и прочие сливки общества.
Очень уж нелепым выглядела верность на фоне многочисленных адюльтеров столичного бомонда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гарнисаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как это не покажется странным, весь столичный бомонд сразу стал почитать его за героя, хотя и не совсем в той форме, о которой тот мечтал перед началом своего путешествия.
Тут в ресторане «Сирена» каждый вечер собирается столичный бомонд, и можно завести очень полезные знакомства.
– А завтра-то сколько будет? – заинтересовался ещё один, блин, вот не парень он, явно мужик уже взрослый, а выглядел со своими накачанными руками и кубиками, проступающими сквозь ткань футболки, получше раскрученных звёзд столичного бомонда.
Вы бываете на всех сколь-нибудь заметных вечеринках столичного бомонда, каждый раз в новом наряде, на вас всегда дорогие украшения, у вас большой дом в пригороде, пожилые родители и маленькая дочь.
– Я не знаю столичного бомонда, поэтому не ощущаю и его снобизма, хотя он, вероятно, есть.
Его подругам хотелось, чтобы он принадлежал им всецело и больше уделял внимания, не говоря уже о попытках войти с его помощью в сферу столичного бомонда.
Пока ещё не заявился столичный бомонд.
Столичный бомонд пробавлялся слухами, партийное руководство хранило гробовое молчание, не размениваясь на комментарии.
– А зачем? Можно подумать, нам с тобой больше говорить не о чем, кроме как обсуждать столичный бомонд!
Зато там есть полезная привычка брать быка за рога, благодаря которой теперь они – одна из самых заметных пар столичного бомонда.
Дама была одета очень богато и безвкусно, но к этому в столичном бомонде привыкать не приходилось.
Вечерами я слепила «своими» перлами столичный бомонд, заводила флирт с прелестными дамами, много пила, играла, веселилась, пока не наступала глубокая ночь.
Она попросил меня пойти с нею, у неё из знакомых не оказалось кого-то другого, более-менее известного столичному бомонду.
Жена полковника, являясь ведущей актрисой популярного драматического театра, принадлежала к категории столичного бомонда, а в их кругах легко перепутать день с ночью.
Благодаря жене, я оказался вхож в элиту столичного бомонда.
Одновременно я таким образом закаляла свой характер, необходимый для выживания в условиях жёсткой конкуренции столичного бомонда.
Многих личностей из столичного бомонда конца девяностых и начала нулевых годов, читатель узнает, хотя имена реальных персонажей, конечно, изменены.
В эту пятницу – представляющий лишь новомодного ди-джея, мелькающего вот уже неделю на всех афишах, настойчиво зазывающих столичный бомонд.
Ну и среди столичного бомонда будете по-прежнему вращаться, вернётесь в большую авиацию, – улыбался уже под хмельком хозяин кабинета.
Конечно, освещать в глянцевых журналах скандальную жизнь столичного бомонда безопаснее.
– Иногда я ловлю себя на мысли, что готов на любые безрассудства, лишь бы этого не допустить. Кстати! Сейчас в столичном бомонде весьма популярен, какой-то
Примерно за полгода все члены столичного бомонда узнали все подробности не сложившейся семейной жизни несчастной женщины и её переживаний за брошенного отцом ребёнка.
Затем, как великий комбинатор, начала выбирать, чем удивить столичный бомонд.
Мы познакомились в баре, излюбленном месте встреч столичного бомонда.
Я определённо принадлежала к среде столичного бомонда.
Несколько автомобилей скорой медицинской помощи из государственного департамента муниципальной собственности города и столпившиеся жандармы в фирменных калошах с выпирающим лейблом Police не пропускали желающих записаться на приём к частному терапевту столичного бомонда.
Ну, и проверялись все аксессуары, без которых никак нельзя обойтись, если хочешь, чтобы свадьба надолго запомнилась столичному бомонду.
Почему весь этот молодой, журналистский и культурный, а точнее, околокультурный столичный бомонд, вся эта «прогрессивная молодёжь», эти навальнисты-протестанты, мальчики-девочки непонятной ориентации, сидящие в кафе и лайкающие за постом пост, студентки с фиолетовыми волосами и винишко-тян, феминистки, инстраграмщицы-бьюти, все эти худощавые прыщавые хипстеры, разворачивающие плакатики против войны, и все-все-все молодые светлолицые жители «Фейсбука», которые поставили на аватарки враждебные флаги чужой страны, – почему все они присвоили право считать себя голосом молодого поколения?
Более того, два раза в неделю принимает в своём особняке толпы столичного бомонда.
Поэтому ежегодный осенний бал в королевском дворце явился той отдушиной, которая могла привнести в тусклую жизнь столичного бомонда хоть какое-то разнообразие.
На торжество были приглашены избранные представители столичного бомонда, советской и партийной номенклатуры.
Дескать, ретроспективные расследования никому не нужны, подавай им иронические детективы и мелодрамы из жизни столичного бомонда.

Ассоциации к слову «столичный»

Все ассоциации к слову СТОЛИЧНЫЙ

Значение слова «столичный»

Значение слова «бомонд»

  • БОМО'НД, а, мн. нет, м. [фр. beau monde] (устар.). Избранное аристократическое общество. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова БОМОНД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столичный»

СТОЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к столица. Столичные газеты. Столичные жители.

Все значения слова «столичный»

Значение слова «бомонд»

БОМО'НД, а, мн. нет, м. [фр. beau monde] (устар.). Избранное аристократическое общество.

Все значения слова «бомонд»

Синонимы к словосочетанию «столичный бомонд»

Ассоциации к слову «столичный»

Ассоциации к слову «бомонд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я