Предложения со словосочетанием «эстрадные звёзды»

Акушер, передавая вам новорождённого, никогда не скажет, обогатился ли только что мир новой эстрадной звездой, гениальным математиком или великим полководцем.
Кажется «Как стать эстрадной звездой: советы из первых рук».
Пиар «делает» президентов из никому не ведомых функционеров, превращает в эстрадных звёзд заурядных девушек и юношей, продвигает товары и услуги, ещё вчера казавшиеся экзотичными и ненужными.
Ветерок выдул из двери бульварную газетёнку с портретом знаменитой эстрадной звезды в самом непотребном виде.
В 30-х годах XX века здесь располагался роддом, в котором мать будущей эстрадной звезды и произвела на свет своё любимое чадо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микроконтроллер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушки не были фанатками эстрадной звезды, а в здании серого гранита концерты не устраивали.
Разительное отличие искусственного образа от естественного человека особенно хорошо можно наблюдать на примере эстрадных звёзд, особенно тем, кому довелось увидеть их в быту.
– Да. Я купил её, когда работал в другом издательстве. Там я писал статьи о жизни эстрадных звёзд.
Они познакомились в воскресенье 28 июня на светском мероприятии – открытии выставки современного художника, где собрался весь цвет города: предприниматели, блогеры, местные эстрадные звёзды и организаторы мероприятий, а также те, кто пытался попасть в это общество, в частности, дамы всех возрастов, находящиеся в поисках обеспеченного мужчины.
А потом я еду в маршрутке и старательно изучаю запревшие затылки, носы, сросшиеся с телефонными дисплеями, размытые вывески за окном, и незамысловатые тексты песен российских эстрадных звёзд.
– В прошлом сезоне вы исполнили ряд неожиданных программ: с участием эстрадных звёзд, еврейскую музыку. Ожидают ли нас сюрпризы и в дальнейшем?
Теперь он походил на того папарацци, что решил побродить возле дачи какой-то эстрадной звезды.
– А кто убьёт? – поинтересовалась я светским тоном, как будто речь шла о приезде эстрадной звезды или о том, кто из политиков победит на ближайших выборах.
Заметьте, что многие эстрадные звёзды годами поют один и тот же репертуар, сложившийся из хитов многих лет.
Она увешана всевозможными плакатами, от импортных, с портретами полуобнажённых эстрадных звёзд, до местных, рекламирующих сберкассы.
Шикарный хвостик выглядел как вечернее платье эстрадных звёзд, сказочных принцесс и снежных королёв, вместе взятых.
– Большая честь для меня угодить эстрадной звезде, ― улыбнулся я, взглядом указывая на канарейку.
Очередное дело замято, лучше смотрите и слушайте телесериалы, религиозные проповеди и лепет эстрадных звёзд, господа россияне!
Он безотказно выполнял все их просьбы и поручения – достать билеты на поезд или концерт гастролирующей эстрадной звезды, устроить в гостиницу, узнать адрес и телефон потерянных друзей и знакомых.
Немногие понимают, что истинные тёплые и глубокие отношения начинаются только по окончании медового месяца (это ещё один момент, о котором авторы песен, поэты и эстрадные звёзды забывают упомянуть).
Старый друг эстрадной звезды вместе с женой, верный собутыльник, последний из могикан.
Словом, он вполне соответствовал статусу эстрадной звезды, пусть и районного масштаба.
Это сейчас у нашего народа появилась прекрасная возможность прорваться в ряды эстрадных звёзд, не имея за душой ничего, кроме таланта.
В его хмельной головушке почему-то начали проноситься образы известных эстрадных звёзд со своими молодыми мужьями.
Устраивала концерты эстрадных звёзд не последней величины – а деньги, вырученные на продаже билетов, передавала на лечение пострадавших от бонхедов «не славян».
Неужели спортсменки до сих пор в моде? – импровизировала девушка, обращаясь к первой, подвернувшейся под руку новомодной эстрадной звезде.
Приём был воистину грандиозен и поражал размахом и неожиданными сюрпризами, например небольшими, но весьма недешевыми подарками для всех присутствовавших гостей, выступлениями эстрадных звёзд первой величины, как российских, так и зарубежных, и известнейшим симфоническим оркестром мирового уровня, фонтанами шампанского, зрелищным, необыкновенным салютом и прочими, менее значительными, но потрясающими изысками.
Эта музыка разительно отличалась от той, что звучала из нашего радио, хотя самые ушлые из советских эстрадных звёзд уже тогда брали напрокат популярные западные мелодии.
– Я, кстати, – с точки зрения логики в абсолюте, – исследовал вопрос: каким образом стареющая эстрадная звезда может удержать аудиторию?
Огромный стол ломился от яств, были приглашены несколько эстрадных звёзд.
За последние пять лет в доме не зарегистрировано серьёзных происшествий, если не считать двух-трёх эпизодов, когда известный музыкальный продюсер, испытывая приступы гнева, выгонял во двор начинающих эстрадных звёзд, с которыми проводил собеседования у себя в квартире.
Вчера какие-нибудь эстрадные звёзды объявили о разводе, и каждая газета стремится узнать и обнародовать самые пикантные подробности, и желательно вытянуть эти подробности у самих героев; потом какой-нибудь министр подаст в отставку в знак несогласия с проектом закона, и всё внимание мгновенно переключается на него.
Обратите внимание! Среди настоящих эстрадных звёзд очень мало тех, кто закончил консерваторию. Чаще всего их оттуда выгоняли или вообще туда не принимали.
Увы, именно помнил, то есть мог рационально объяснить, почему в годы застоя приезд западной эстрадной звезды вызывал такой ажиотаж у советских подростков, а счастливчики, купившие билет, чувствовали себя так, словно им организовали экскурсию в райские кущи.
– Не слишком ли это много – трое на одну? – с лёгким недоумением протянул с переднего сиденья второй пассажир «Жигулей» – совсем ещё молодой человек, смахивающий чертами лица и складом фигуры на какую-нибудь эстрадную звезду начальной стадии раскрутки.
То одна концертная площадка оказывалась занятой – именно в этот день – хоккейным или баскетбольным баталиями, другая – извините, накладка произошла – отдана «великому» или «великой» … любая фамилия очередной эстрадной звезды.
Вот после того случая он и пришёл ко мне, предложив делать двойников эстрадных звёзд.
Я вообще многих эстрадных звёзд знала.
Вполне возможно, что убийство эстрадной звезды к побоищу в «Витязе» никакого отношения не имеет…
Недавно при редакции открылся потрясающий клуб, почётным членством не побрезговали яркие эстрадные звёзды, известные художники, писатели, кинорежиссёры, молодые политики, состоятельные бизнесмены, прочие приятные и полезные личности.
Кровавые разборки эстрадных звёзд!
Бывшая жена эстрадной звезды.
Конечно, если не брать в расчёт эстрадных звёзд, которым подобные ухищрения подчас необходимы для поддержания сложившегося имиджа или создания некоего нового художественного образа.
Если мне не изменяет память, то одна эстрадная звезда родом отсюда.
Он улыбнулся ослепительной улыбкой эстрадной звезды и снял очки.
А послезавтра к шести вечера эстрадная звезда ждёт тебя в своём загородном доме.
Если от него что и требовалось, так только изобретательность по части изъятия личных вещей эстрадных звёзд и прочих знаменитостей.
Так что на вечеринке у неё будет большое количество эстрадных звёзд.
Причём воображение провинциалов потрясли не сами гастроли, а то, что случилось потом – в честь эстрадной звезды помолодевший и одетый с иголочки, в один импорт, губернатор устроил званый ужин в очень узком кругу, без жены и даже какое-то время провёл со звездой в отдельном кабинете.
– Вот раньше, до революции, поэтам поклонялись, как сейчас эстрадным звёздам.

Ассоциации к слову «эстрадный»

Все ассоциации к слову ЭСТРАДНЫЙ

Значение слова «эстрадный»

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «звезда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эстрадный»

ЭСТРА́ДНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к эстрада. Эстрадная рампа. Эстрадный жанр. Эстрадная певица.

Все значения слова «эстрадный»

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к словосочетанию «эстрадные звёзды»

Ассоциации к слову «эстрадный»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я