Предложения со словосочетанием «стойкая привычка»

Вырабатывается стойкая привычка фотографировать мало и непродуктивно.
Если у тебя не переросло в стойкую привычку привирать о недостатках своего брата или сестры, когда ты о них сообщаешь вашим родителям, то постарайся вовсе не прибегать к этому приёму.
К моменту, когда с ребёнком стали заниматься, он уже успел приобрести стойкие привычки, отношения с близкими определённым образом сложились, и он не желает уступать завоёванные позиции.
Вам необходимо настроить себя так, чтобы у вас появилась стойкая привычка, и чтобы это вошло в систему – каждый день хоть по немного двигаться вперёд, делать пусть маленький, но шаг к своей цели.
Если вы решите двигаться по этому пути в одиночку, такая внешняя структура обучения будет иметь решающее значение для формирования стойкой привычки, которая даст долгосрочные результаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спарник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И эти представления, закреплённые стойкими привычками и ревниво защищаемые чувствами, нам и предстоит перевернуть, – поставить на ноги.
– Прости, дядя, но врать надо лучше. Ты никогда не поручаешь другому то, что тебе интересно делать самому. Это одна из твоих наиболее стойких привычек.
Оба интересны, имеют стойкую привычку ежедневно принимать душ и менять носки.
Регулярный просмотр таких фильмов держит психику человека в постоянном напряжении, внушая тревогу и страх перед жизнью или, наоборот, вырабатывает стойкую привычку равнодушно смотреть на боль, кровь, страдания, насилие и хаос.
Впоследствии, у коммунистов сформировалась стойкая привычка использовать подневольный рабский труд заключённых и солдат-стройбатовцев (после войны – ещё и пленных немцев с японцами).
Поэтому у меня уже давно выработалась стойкая привычка либо не воспринимать лесть вообще, либо относиться к ней настороженно.
К тому же у неё уже сложилась стойкая привычка терпеть старуху.
Вы узнаете о четырехэтапной модели «крючка», которая помогает прививать потребителям стойкие привычки.
А мир продолжает жить своей жизнью: телеканалы зомбируют, вырабатывая стойкую привычку проживать чужие жизни – от политиков в однообразных новостях до героев в бесконечных сериалах, вездесущая реклама ненавязчиво сводит принятие жизненно важных решений к решениям об очередной покупке.
Стойкая привычка осознавать себя глубокой провинцией на карте научного мира формирует синдром периферийности, который становится тормозом на пути теоретического поиска.
За время работы в средствах массовой информации у неё выработалась стойкая привычка отвечать хлёстко, с едким юмором, обильно приправленным остротами и сарказмом.
Желание сделать всё «на пять» постепенно трансформировалось в стойкую привычку оберегать её, а она вполне искренне отвечала на заботу, так что вскоре я забыла про тот жутковатый случай с медсестрой и он затерялся в текучке, как со временем растворяется приснившийся когда-то кошмар, – или позволила себе сделать вид, что забыла.
Но и в свободные моменты мы редко посвящаем себя этим видам деятельности, потому что давно выработали у себя стойкую привычку постоянно чего-то достигать, стремиться к чему-то и создавать видимые результаты собственного труда.
Ещё меня сильно удивляют люди со стойкой привычкой мыслить негативно и придираться к деталям.
Именно близкая женщина может сформировать у него стойкую привычку быть любящим мужем и добрым отцом.
– Доброе утро, моя королева, я ещё не приобрёл стойкой привычки просыпаться так рано, но могу точно сказать, что это мне даётся не очень легко, – сутулый мужчина с болезненно уставшим и невыспавшимся лицом стоял в глубоком поклоне перед молодой, одетой в мужское платье девушкой, которая сидела на стуле посреди мрачного зала.
Но у меня выработалась стойкая привычка обязательно осматривать местность перед тем, как на данном пространстве произойдут какие-то события.
Тычина выхватил из-под скамьи лук и принялся натягивать: в походе у всех возникла стойкая привычка есть всё, что можно разжевать.
За время нашей дружбы у меня выработалась стойкая привычка переживать с ней заново любой значимый эпизод, разбирая его в мельчайших подробностях.
Царёво рабство на галерах вырабатывает у любого труженика стойкую привычку общаться исключительно на своём уровне.
Муж мой в основном консервативен, имеет многолетние стойкие привычки, и склонность к одной и той же марке одеколона входит в их число.
Похоже, у него стойкая привычка пренебрегать одеждой.
К окончанию учёбы у неё выработалась стойкая привычка говорить не «город», а «городок».
Выручила стойкая привычка из техники позитивного мышления: «Ну, по крайней мере, отпуск на пару месяцев, в этом волшебном месте, мне точно не помешает».
То есть: достаточно выработать стойкую привычку внимать своё состояние, и всегда знать – что оценка и, как следствие, – соответствующая эмоциональная реакция, зависит от настройки восприятия.
Здесь стоит упомянуть о наших страхах, так как у многих людей выработалась стойкая привычка бояться.
Оно проявляется во всём, а начинается со стойкой привычки контролировать, сдерживать свои эмоции в повседневной жизни.
И вообще, болезнь ли алкоголизм или же пагубная грубая деструктивная стойкая привычка – ещё открытый вопрос.
Но обычно дело ограничивалось увесистым пинком под бок храпящего, после чего тот приобретал стойкую привычку спать на боку.
Однако стойкая привычка держать всё под контролем, а друзей на расстоянии – выработала у неё некий имидж жёсткой перфекционистки.
И пожала стойкую привычку: начинать с кабинета начальника, а дальше идти по нисходящей: бухгалтерия, плановый отдел, отдел сбыта, коридор.
Надо сначала подкормить рыбёшку, выработать у неё стойкую привычку приплывать в одно и то же место.
Частое повторение таких слов и фраз ведёт к выработке стойкой привычки, что неизбежно меняет характер, влияет на мысли и поступки.
И всё же, для того чтобы стремление к способности «пребывать в разумном успокоении», смогло сохраниться до формирования стойкой привычки к таковому состоянию, на начальном этапе стоит оставлять текущее состояние – немного смещённым в удовлетворённость.
К сорока двум годам выработались стойкие привычки.
Понаблюдав за вами на прошлой неделе, я пришёл к выводу, что вы имеете стойкую привычку просыпаться намного позже того времени, когда в столовой подают завтрак.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стойкая привычка»

Значение слова «стойка»

  • СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

    СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЙКА

Значение слова «привычка»

  • ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «стойкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стойка»

СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника.

Все значения слова «стойка»

Значение слова «привычка»

ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки.

Все значения слова «привычка»

Синонимы к словосочетанию «стойкая привычка»

Ассоциации к слову «стойка»

Ассоциации к слову «привычка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я