Предложения со словосочетанием «стоимость участка»

При этом стоимость участка площадью в 133,3 кв. сажени составила 9108 руб.
Эти поправки направлены на развитие и освоение земель и, по идее, должны способствовать значительному снижению рыночной стоимости участков.
Если вы покупаете дом с участком, оцените стоимость участка отдельно, без дома, и стоимость строительства дома на таком участке.
При этом сумма совсем невелика по сравнению со стоимостью участка – от 200 до 500 долларов.
По условиям договора с продавцом оплачиваем стопроцентную стоимость участка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тимпанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из недостатков: городской смог и шум, более высокие в сравнении с загородными тарифы на электричество, налог на землю и недвижимость, плюс высокая стоимость участка.
Эти земли нельзя было ни продавать, ни сдавать в аренду, иначе и продавцу и покупателю грозил штраф, который в два раза превышал стоимость участка.
Стоимость участка составляла свыше миллиона долларов, так что в результате успешной сделки я получила бы больше денег, чем за всю предыдущую трудовую жизнь.
В результате стоимость участков земли подорожала сразу в двадцать, тридцать, а то и в пятьдесят раз.
Механизм реализации программы имеет много общего с «дальневосточным гектаром»: земельные участки из состава земель сельскохозяйственного назначения будут предоставляться в аренду на три года без торгов, при успешном развитии хозяйства по истечении этого периода получатель гектара сможет выкупить его в собственность за 3% от кадастровой стоимости участка, а не за 15%, как это установлено земельным законодательством сейчас.
Стоимость недвижимости, определяемая с использованием затратного подхода, соответствует полному праву собственности и равна сумме рыночной стоимости участка земли, плюс стоимость нового строительства улучшений, минус накопленный износ.
Отдельно стоят стоимость участка и все разрешения, которые в итоге могут оказаться не дешевле коробки.
Огромное значение имеет возможность подключения коммуникаций (в первую очередь, электричества и газа), т.к. стоимость участка с коммуникациями и без них может существенно различаться.
Жалоба обоснована тем, что при рассмотрении дела об оспаривании кадастровой стоимости земельного участка суд по своей инициативе назначил экспертизу для установления рыночной стоимости участка, самостоятельно определил круг вопросов эксперту, в то время как истец о назначении экспертизы не ходатайствовал, никаких вопросов эксперту не предлагал, достаточных доказательств своей позиции по делу не представил.
Оказалось, что достаточно снизить стоимость участков под такие промышленно-жилые проекты и с помощью рекламы ввести моду на близкие к земле этажи – частную и горизонтальную «сингапурскую» застройку, – и эти процессы на фоне благоприятной окружающей среды и всё большего проникновения удалённой работы начнут проходить абсолютно естественно.
Например, устанавливая земельный налог, местное самоуправление фактически лишено полномочий по его администрированию, так как они полностью принадлежат налоговым органам и другим государственным органам (в частности, в сфере установления кадастровой стоимости участков).

Значение слова «стоимость»

  • СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОИМОСТЬ

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоимость»

СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни.

Все значения слова «стоимость»

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Синонимы к слову «стоимость»

Синонимы к слову «участок»

Ассоциации к слову «стоимость»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я