Предложения со словосочетанием «стоимость предмета»

Общепризнанно, что старшинство залогового права само по себе является ценностью, так как позволяет в первоочередном порядке удовлетворяться из стоимости предмета залога.
Валовая выручка включает многократный повтор стоимости предметов труда, то есть по-современному вал, а валовой доход исключает материальные затраты.
А только любовь и имеет значение в определении истинной стоимости предметов.
Нет, не деньги и не денежная стоимость предметов волнуют археолога.
Кстати, как правило, каждой из сторон отходит около двух третей стоимости предметов спора по личной шкале оценки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рачительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По возможности ручной андеррайтинг предмета залога должен быть заменён системой автоматической оценки рыночной стоимости предметов залога.
Если в случае предоставления кредитов с обязательным страхованием предмета залога (например, автокредиты или новые квартиры) бремя оценки стоимости предмета залога может быть переложено на страховую компанию, то оценка залогов высокой стоимости или не страхуемых залогов в современной российской ситуации может осуществляться исключительно вручную.
Мы можем, благодаря математическим расчётам определить примерную стоимость предмета через определённый промежуток времени.
До 10 % активов общества повышено пороговое значение стоимости предмета сделки с заинтересованностью для отнесения её к компетенции общего собрания акционеров (участников).
Теневые банки всегда «под рукой» у клиента и с готовностью «подсовывают» ему не связанные с соблюдением излишних формальностей услуги по трансферу капитала, ипотеке под высокий процент и сдаче в аренду до полной выплаты стоимости предметов домашнего обихода (мебель или телевизоры и т. д.).
В спорном договоре ипотеки содержатся условия о предмете ипотеки (нежилое помещение), общей залоговой стоимости предмета залога.
Крупная сделка– выходящая за пределы обычной хозяйственной деятельности сделка, связанная с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения обществом прямо либо косвенно имущества, а также c передачей имущества во временное владение и (или) пользование либо предоставлением третьему лицу права использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации на условиях лицензии, если цена или балансовая стоимость предмета сделки составляет 25 и более процентов балансовой стоимости активов общества, определённой по данным его бухгалтерской (финансовой) отчётности на последнюю отчётную дату, и в отношении которой законом установлен особый порядок совершения.
Пишется подразделение, в чьём ведении находится данный предмет, иногда пишут стоимость предмета.
Ограничена только платёжеспособностью заёмщика и стоимостью предмета ипотеки.
Для рабочего, имеющего на своём иждивении семью из пяти человек, выгоднее понизить стоимость предметов, необходимых для членов его семьи, чем добиться повышения жалованья без одновременного понижения издержек.
Полученные в счёт выкупной стоимости предмета лизинга платежи признаются для лизингодателя авансом.
По ряду правонарушений сумма штрафа может выражаться в величине, кратной стоимости предмета административного правонарушения; сумме неуплаченных и подлежащих уплате налогов, сборов, таможенных пошлин, стоимости ценных бумаг, сумме незаконной валютной операции, сумме выручки правонарушителя и т. д.
Не удовлетворённые за счёт стоимости предмета залога требования конкурсного кредитора по обязательствам, которые были обеспечены залогом имущества должника, удовлетворяются в составе требований кредиторов третьей очереди.
Подобные штрафы могут серьёзно повлиять на экономическое положение компании, поскольку они выражаются не в твёрдой сумме, а в процентах от выручки организации на определённом товарном рынке, либо от суммы расходов правонарушителя на приобретение товаров (работ, услуг), либо от начальной стоимости предмета торгов (при сговоре на торгах).
Повышение доходов президентов компаний определяется не деловым талантом или выдающейся работоспособностью, а стоимостью предметов роскоши, во владении которыми они нуждаются, чтобы доказать свою причастность к бизнес-элите.
Прелесть венских торгов состояла ещё в том, что они начинались с половины стоимости предмета, и если не было ставок, то до окончания аукциона в любой момент можно было вернуться к невыкупленному лоту и приобрести его в полцены.
Группы мудрецов прямо подтвердили, что базар не должен путём уловок синхронизировать ритм стоимости предметов потребления.
Финансовый лизинг определяется в указанном соглашении как вид лизинга, связанный с реализацией договора лизинга сроком не менее одного года, в котором лизингодателю в составе лизинговых платежей посредством начисления амортизации (по правилам страны, определённой в договоре) возмещается стоимость предмета лизинга в размере не менее 75% его первоначальной (восстановительной) стоимости независимо от того, будет ли сделка завершена выкупом объекта лизинга лизингополучателем или его возвратом лизингодателю.
Суммируя изложенное, можно сказать, что имущество как предмет хищения – это вещи, деньги, ценные бумаги и другие обладающие стоимостью предметы материального мира, по поводу которых существуют отношения собственности или иные вещные права.
Вместе с тем если аренда оказывается длительной, арендаторы могут столкнуться с ситуацией превалирования общих затрат по арендным платежам над стоимостью предмета аренды.
Парнишка совершенно не понимал стоимости предметов и аппаратуры, покупаемых для него родителями.
Настоящие инвесторы при выборе инвестиций руководствуются гарантированным ростом стоимости инвестиции во времени, тогда как «псевдоинвесторы» – волатильностью стоимости предмета инвестиции.
Результатом процесса производства во все времена является продукция, в стоимость которой полностью переносится стоимость предметов труда, частично (в меру физического и морального износа) переносится стоимость средств труда, а также включается стоимость, вновь созданная главным фактором производства – трудом.
Добраться до аукциона, там есть функция – оценить стоимость предмета.
Я слышал о прецедентах, когда цена опознания превышала реальную стоимость предмета.
Но парадокс заключается ещё в том, что до сих пор никто не знает, что такое стоимость, что такое деньги, как определять стоимость предмета, вещи, объекта.
За шесть месяцев на дневных занятиях и 12 – на вечерних слушателям выдаются государственные дипломы по специализациям: «Оценка стоимости предметов антиквариата и изобразительного искусства» и «Искусствовед-специалист по антиквариату».
Под дороговизной следует понимать не столько стоимость предмета в золоте, сколько труд, вложенный магом для его получения.
– Цены. Они совершенно не соответствуют настоящей стоимости предметов за ними.
Под крики, вопли и споры все предметы разложили на девяносто семь куч, основой каждой послужил полный целый или незначительно пострадавший комплект, оставшееся раскидали согласно стоимости предметов приблизительно поровну.
Продавец опять заулыбался и произнёс что-то вроде «доиз тапечес», ловко выхватил два рулончика, вернулся к прилавку, на ломаном английском озвучив стоимость предметов и, для верности, ещё и нацарапав на лежащем тут же листке бумаги сумму цифрами.
Кнопка, оценить примерную стоимость предмета висела перед глазами.
Множество дружеских отношений были уничтожены из-за того, что товарищ соблазнялся стоимостью предмета и присваивал его после выпадения.
Акцессорность объёма обеспечительного обязательства выражается в том, что поручитель обязан уплатить кредитору не больше, чем ему должен должник; залогодержатель может извлечь из стоимости предмета залога не более, чем ему причитается с должника.
В такой ситуации общая сумма кредита (сумма на рефинансирование + новые деньги) может составлять до 85% от рыночной стоимости предмета ипотеки.
Условия: предмет договора, наименование продавца предмета лизинга с указанием, кем был осуществлён выбор продавца и предмета лизинга, условия и срок передачи предмета лизинга лизингополучателю, размер и периодичность лизинговых платежей, стоимость предмета лизинга, срок действия договора, условия перехода предмета лизинга в собственность лизингополучателя, если такой переход предусмотрен договором, описание предмета лизинга.
Таким образом, повышение доходов президентов компаний определяется не деловым талантом или выдающейся работоспособностью, а стоимостью предметов роскоши, во владении которыми они нуждаются, чтобы доказать свою причастность к бизнес-элите.
Поскольку количества внутренней и внешней деятельности равны, то стоимость предметов потребления в два раза меньше стоимости реализации внешних возможностей.
Не удовлетворённые за счёт стоимости предмета залога требования кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества должника, удовлетворяются в составе требований кредиторов третьей очереди.
Денежные средства, предназначавшиеся для погашения требований кредиторов первой и второй очереди и оставшиеся на специальном банковском счёте должника после погашения таких требований, направляются на погашение части обеспеченных залогом имущества должника требований конкурсных кредиторов, не погашенной из стоимости предмета залога в связи с удержанием части стоимости для погашения требований кредиторов первой и второй очереди.
Штраф устанавливается в размере от пяти тысяч до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от двух недель до пяти лет либо исчисляется в величине, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа, взятки или сумме незаконно перемещённых денежных средств и (или) стоимости денежных инструментов.
В торговле было заклинание “Оценка”, я мог с его помощью получить примерную стоимость предмета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стоимость предмета»

Значение слова «стоимость»

  • СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОИМОСТЬ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоимость»

СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни.

Все значения слова «стоимость»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «стоимость»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «стоимость»

Ассоциации к слову «предмет»

Какой бывает «стоимость предмета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я