Предложения со словосочетанием «стихийная энергия»

Драконы контролировали более глубокие потоки стихийных энергий.
Такое отклонение от культурного канона получает поддержку в пробуждении именно коллективного бессознательного с присущей ему стихийной энергией.
А затем, что их мудрость и стихийные энергии беспримерны и безграничны.
Те располагались между кругами с поселениями магов, в них жили простые люди, не способные управлять стихийной энергией.
Стоп, а ведь помимо стихийной энергии внутри сферы есть и хроночастицы, с которыми можно научиться взаимодействовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кладодий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это очень важно, поскольку именно подсознание максимально чувствительно к стихийным энергиям.
Замковые стены зачарованы от разрушительных воздействий на случай, если кто-то из студентов не сможет удержать собственную силу, а за пределами – зимняя пустошь, она гасит вырвавшуюся стихийную энергию.
А есть законы природы, механический прибор и артефакт, наполненный её стихийной энергией.
Оставшиеся крохи моей живительной силы влились в бурный поток стихийной энергии хранителя.
– Животные-фамильяры – это физическое воплощение стихийной энергии. Но может ли кто-нибудь сказать мне, есть ли у нас, ведьм, ещё одно воплощение?
Питаемые стихийной энергией светильники отражали силу того, кто последним поднимался по этой лестнице.
– Мы, маги, часто думаем, что стихийная энергия проста и ограничена.
Превратиться в другого человека, животное или стихийную энергию – значит открыть для себя тайны бытия, обрести способность чувствовать мистическое и необъяснимое.
Магия как сила, как действительно универсальная система знания и управления стихийными энергиями, магия, которая включает в себя всё вышеперечисленное, существует только лишь на первом, внешнем круге.
Стихийная энергия хлынула в мой практически опустошённый магический резервуар, и на душе стало намного спокойнее.
Ну, может, оно и к лучшему, я смог потренироваться с набором сложных рун из стихийной энергии.
Каждая карта обладает своей собственной зодиакальной или стихийной энергией, священными именами силы и своим собственным ангелом или парой ангелов.
Чаще всего они интуитивно осознают радость от работы с земной и другими стихийными энергиями и способны общаться с феями и земными духами.
Да и в принципе на голом выбросе стихийной энергии могут отмахнуться от опасности.
Теперь в моём источнике появилась стихийная энергия двух типов, и нужно зафиксировать эту информацию, чтобы она была постоянно перед глазами.
– Тогда нужно выяснить, почему личина не слетела при проходе через ворота и как получены допуски. Иначе все наши щиты – бесполезная трата стихийной энергии.
Прошёл сквозь чистую стихийную энергию словно через легко разорвавшуюся завесу из тонкой плёнки, которая сразу же за мной сомкнулась.
Отдельного восторженного возгласа от неё удостоился пятиметровый, огромный дольмен алтаря в центре, в каменной выемке которого оранжевым светилась чистая стихийная энергия.
Как ты думаешь, безоглядно используя стихийную энергию, владеющие одарённые задумываются о том, к каким последствиям для планеты это приведёт?
Впрочем, чем сильнее заклятие, тем больше сил выплёскивает маг, тем ярче стихийная энергия и тем больше ты можешь почерпнуть.
Просто магия смерти хуже всего создавала пятно стихийной энергии.
Но ею покорены ещё не все вершины, и нужно, как можно скорее, продолжить работу с новой стихийной энергией, поскольку враг не ждёт и не дремлет.
Но концентрированная стихийная энергия в алтаре была оранжевого цвета, цвета пламени.
Если до раскрытия какие-то стихии были задавлены сознанием, умалены эгрегориально, то сознание, разбалансированное в стихиях, также было очень зависимо от окружающего мира, поскольку только он мог внешними наложениями стихийных энергий других людей как-то обеспечить равновесие.
Мысленно коснувшись его, перед взором предстала картина как несколько веткорогов пришла напиться стихийной энергии воздуха.
Он имел свойство хранить стихийную энергию огня.
Но прежде чем будить друзей, нужно использовать стихийную энергию земли и подготовить всё необходимое для безопасного подъёма с большой глубины, да и вообще немного облагородить пещеру и сделать её более пригодной для временной жизни.
При созидании мы укрощаем стихийную энергию, используем её для целей созидания, заковываем в аккумуляторы, при разрушении она высвобождается и переходит в открытое пространство и приступает к разрушению.
Я отрицательно покачала головой, на что мужчина тяжело вздохнул и пояснил: – Вокруг академии скопилось слишком много стихийной энергии.
– Ваша ошибка в том, что вы вливаете свою стихийную энергию, а не ускоряете поток анимы внутри яйца.
Именно политические партии направляют стихийную энергию социальных протестов в русло легитимной борьбы за лучшее будущее.
Но и магия в этом бою была не бесполезна, чтобы меч сработал, твари должны были впитать в себя слишком большой поток стихийной энергии, только тогда, все компоненты этого пазла позволяли нам побороть этих существ.
– Телепатию создал не я. Но раз выяснилось, что она существует, необходимо подчинить её, сделать управляемой. Стихийная энергия опаснее контролируемой.
Юноше потребовалось несколько минут, чтобы снова начать ясно ощущать окружающие стихийные энергии.
Тьма – это не стихийная энергия.
К тому же сегодня она должна была весь день зубрить законы пропорционального смешения стихийных энергий, а вместо этого ездила в книжную лавку, куда по её заказу привезли последний сборник романтических сочинений менестрелей.
Вы должны найти чёткую грань между своими действиями, многие не могут справиться с таким, так как анима – лишь исходный материал, а вы уже привыкли преобразовывать её в стихийную энергию, но тут вы должны контролировать потоу чужого существа, что очень и очень сложно, но это практика поможет вам научиться руническому мастерству.
Именно они направляют неуправляемую стихийную энергию социальных протестов в русло легитимной борьбы за лучшее будущее.

Ассоциации к слову «стихийный»

Все ассоциации к слову СТИХИЙНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стихийная энергия»

  • Тогда и окажется, что талант одного способен во всей силе проявляться только в уловлении мимолетных впечатлений от тихих явлений природы, а другому доступны, кроме того, — и знойная страстность, и суровая энергия, и глубокая дума, возбуждаемая не одними стихийными явлениями, но и вопросами нравственными, интересами общественной жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стихийный»

  • СТИХИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -хи́ен, -хи́йна, -хи́йно. 1. Прил. к стихия (во 2 знач.); вызванный действием стихии (стихий). Стихийное бедствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИХИЙНЫЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «стихийный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стихийный»

СТИХИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -хи́ен, -хи́йна, -хи́йно. 1. Прил. к стихия (во 2 знач.); вызванный действием стихии (стихий). Стихийное бедствие.

Все значения слова «стихийный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «стихийный»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «стихийный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я