Предложения со словосочетанием «стимуляторы роста»

Затем выдержите в растворе стимулятора роста корней и фунгицида.
Образуется сапропель на протяжении многих десятков лет, а это значит, что в своём составе он содержит невероятно большое количество полезных веществ и природных стимуляторов роста.
За сутки до пикировки опрыскиваю рассаду стимулятором роста, чтобы снизить стресс, и как следует поливаю.
И семена, высеваемые в поле в огромном количестве и зачастую обработанные стимулятором роста, вынужденно извлекают их из почвы, буквально истощая её за один сезон.
Таким образом, именно государство выступает главным стимулятором роста и занятости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: публицистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При опрыскивании плодовых культур стимуляторами роста не пройдите мимо рябины, от 2–3 опрыскиваний получите более высокий урожай плодов с вкусными плодами.
В качестве стимулятора роста подойдёт обычный сахар. Стоит просто насыпать пару ложек сахара в вазу. Не помешают и несколько ложек яблочного уксуса (C4H6O5).
Затем выдержите в растворе стимулятора роста корней и фунгицида (слаборозовом растворе марганцовки или коммерческом препарате).
Зачищенное место обрабатывается стимулятором роста (гетероауксином, эпином), обматывается мхом-сфагнумом, смешанным с торфяной крошкой.
Если при хранении черенки подсохли, но живы, перед прививкой их следует положить на 12 часов в раствор стимулятора роста гетероауксин или в раствор «Энергена» (2 капли, разведённые в 5 л воды), или в раствор регулятора роста «Корневин».
В продуктах животного происхождения регламентируется содержание ветеринарных препаратов: стимуляторов роста животных антибиотиков (в том числе гормональных препаратов), лекарственных средств (в том числе антибиотиков), применяемых в животноводстве для целей откорма, лечения и профилактики заболеваний скота и птицы.
– Вколю вам полный комплекс витаминов, стимулятор роста волос, а также возьму кровь для изучения, – объяснил он мне свои дальнейшие намерения.
Если добавлять в воду различные стимуляторы роста, то укоренение произойдёт на 4–5 дней быстрее.
Например, если белладонну регулярно перегревать, то потом можно синтезировать отличный стимулятор роста для хвойных пород.
Несколько месяцев он выхаживал маленький саженец, поливал его специальными стимуляторами роста.
Сильное растение обильно кормит почвенные микроорганизмы, при этом происходит массовое размножение корневой полезной микрофлоры и при этом растения стимулируют развитие преимущественно такой микрофлоры, которая питает растения, вырабатывает стимуляторы роста растений, подавляет вредную растениям микрофлору.
Опираясь на поговорку «в здоровом теле здоровый дух», он регулярно посещал спортзал, пользовался стимуляторами роста мышечной ткани и следил за правильным питанием.
Для ускорения процесса роста и корнеобразования черенки обрабатывают стимуляторами роста, которые способствуют накоплению в местах срезов органических веществ и образованию корешков.
Спустя 2—3 дня после обработки можно дополнительно использовать стимуляторы роста.
Должна сказать, что и настой луковой шелухи является стимулятором роста, поэтому не следует совмещать опрыскивание этим средством с одновременным применением других стимуляторов.
Слизь содержала стимуляторы роста.
Применяются антибиотики в медицине в качестве лечебных препаратов против инфекционных заболеваний, в животноводстве – как стимуляторы роста молодняка, в растениеводстве – для борьбы с бактериальными болезнями растений, в пищевой промышленности – для улучшения сохранности продуктов питания.
Нередко ядохимикаты и стимуляторы роста способствуют уничтожению естественной фауны, нарушая экологическое равновесие.
Такими стимуляторами роста считаются смеси из растворов марганцовокислого калия, борной кислоты, сернокислой меди, сернокислого цинка и сернокислого кобальта по 0,002 % каждого из микроэлементов.
Исследовав тогда низшие грибы на предмет выявления аналогичных стимулирующих веществ, учёные сделали заявление, что стимуляторы роста присущи даже в большей степени базидиальным грибам, то есть хорошо известным нам подосиновикам, подберёзовикам и т. д.
Они получают стимуляторы роста типа гиббереллина, что имеет огромное значение, например, для той же самой осины в лесу, – именно благодаря стимуляции роста она получает больше света и тепла, находясь среди других деревьев.
В основном книга посвящена «натуральному» построению тела, где изложена, скорее, не методика, а принцип строительства тела без стероидов, «витаминок», «астероидов», «комет» и других стимуляторов роста мышц, в связи с этим в ней нет рекомендаций о том, сколько необходимо колоть, чтобы подрасти.
Нарушаем мы его неразумным внесением излишнего количества минеральных удобрений в надежде на небывалый урожай и бездумным использованием химических средств защиты растений от всяческих напастей, а так же использованием всевозможных стимуляторов роста, несметное количество которых появилось в последнее время.
Однако специальные препараты – стимуляторы роста картофеля – помогают кусту преодолеть последствия сложной ситуации, а заодно и повысить его устойчивость к насекомым-паразитам и патогенным микроорганизмам.
Помимо питательных веществ содержат биологические стимуляторы роста.
Помимо удобрений для выращивания качественной рассады могут потребоваться стимуляторы роста.
В овощеводстве и цветоводстве также используют и особые стимуляторы роста, а точнее ингибиторы роста.
Можно добавить в почву какие-то стимуляторы роста (изменить условия обитания – среду), тогда ещё шанс на быстрый расцвет есть.
– В существующую формулу мы добавим коды тонизирующих и болеутоляющих растений, а также естественных стимуляторов роста.
Запитанная большим количеством стимуляторов роста и питательных смесей, пена быстро преобразуется в особо прочную человеческую плоть, такую же, как и на левом плече.
Может быть, действительно стоит начать ходить в качалку и есть какие-нибудь стимуляторы роста?
А в том, что это не обычный бык, переколотый стимуляторами роста, сомневаться не приходилось.
Карликовые сорта размножают черенками, отводками, можно и семенами с использованием стимуляторов роста.
А чтобы овощи быстрее созрели, в грунт зачастую добавляют стимуляторы роста клеток – так называемые факторы роста.
Выглядел охранник жутковато: он весь аритмично пульсировал от вживлённых стимуляторов роста мышечной массы и низкочастотных «трясучек», воздействующих на периферическую нервную систему.
Усугублялось это тем, что час назад я соблазнился и поглотил за обедом жирную куриную ногу (это были так называемые американские куриные окорочка), несомненно, нашпигованную при жизни всяческими стимуляторами роста, антибиотиками и прочей химией.
Надо знать, покупая мясо и птицу, что они выращивались без применения стимуляторов роста, что рыба не содержит ртути.
Если такая соль отсутствует в продаже, то используют другие искусственные стимуляторы роста корней или стимулятор природный в виде древесной золы, которую получают от сжигания сухих веточек деревьев лиственных пород – липы, осины, тополя, ивы, ветлы и др.
Черенки быстрее дают корни, когда в воду добавлен стимулятор роста – эпин.
Использовать мумиё целесообразно как биостимулятор, противовоспалительное средство, не уступающее в этом качестве антибиотикам, но совершенное безвредное для организма, кровоостанавливающее средство, стимулятор роста костных и мышечных тканей, стимулятор желез внутренней секреции.
Главная мечта гибрида – вырасти наиболее крупным козлом, для чего они постоянно питаются стимуляторами роста, которые выделяют задницы боле крупных козлов в момент лизания.
Семена на 12 часов замочить в растворе, 1ч/л соды, 1ч/л золы, 1ч/л стимулятора роста на 1 стакан воды.
Конечно же, приходилось применять редкие стимуляторы роста растений, да и многочисленные стройки стоили немалых денег.
Поэтому эмбриону вводится стимулятор роста.
– Они понятия не имеют о том, что такое комбикорма и всякие там стимуляторы роста.

Ассоциации к слову «стимулятор»

Все ассоциации к слову СТИМУЛЯТОР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стимуляторы роста»

  • Хлестаков. Я — признаюсь, это моя слабость, — люблю хорошую кухню. Скажите, пожалуйста, мне кажется, как будто бы вчера вы были немножко ниже ростом, не правда ли?
  • Послушайте ж, вы сделайте вот что: квартальный Пуговицын… он высокого роста, так пусть стоит для благоустройства на мосту.
  • Анна Андреевна. Где идет? У тебя вечно какие-нибудь фантазии. Ну да, идет. Кто же это идет? Небольшого роста… во фраке… Кто ж это? а? Это, однако ж, досадно! Кто ж бы это такой был?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стимулятор»

  • СТИМУЛЯ́ТОР, -а, м. Вещество, стимулирующее действие, развитие чего-л. Стимуляторы нервной деятельности. Стимуляторы роста растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИМУЛЯТОР

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стимулятор»

СТИМУЛЯ́ТОР, -а, м. Вещество, стимулирующее действие, развитие чего-л. Стимуляторы нервной деятельности. Стимуляторы роста растений.

Все значения слова «стимулятор»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «стимуляторы роста»

Ассоциации к слову «стимулятор»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я