Предложения со словосочетанием «стимулирование труда»

Вместо того чтобы создать эффективную систему стимулирования труда, предпочли просто прибегнуть к банальной принудиловке.
Важно помнить, что любой труженик нуждается в оценке своего труда, а также в материальном и моральном стимулировании труда.
На предприятиях и в организациях при помощи статистики получают обобщённые данные об объёме и динамике выпуска продукции, производительности труда, закономерностях развития заработной платы, товарооборота, использовании средств на материальное стимулирование труда и др.
Они сосредоточили свои усилия на совершенствовании организации производственного процесса и отношений распределения, поиске более эффективных методов стимулирования труда и форм его оплаты, обучении рабочих более интенсивным и производительным приёмам и методам выполнения работы.
Сюда входит деятельность по тестированию и отбору потенциальных сотрудников организации, разработка способов стимулирования труда, а также работа с сотрудниками внутри предприятия с целью повышения эффективности информационного обмена между различными уровнями управления и внутри различных функциональных подразделений фирмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соучредительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Государственное регулирование оплаты труда, начиная с 1988 года, в большей мере направлено на создание системы гарантий для работников, в то время как конкретный размер заработной платы, её состав, условия и порядок стимулирования труда устанавливаются коллективно-договорными либо локальными актами.
Организация и стимулирование труда определяются спецификой склада.
Во всех этих случаях методы организации и стимулирования труда различны.
В качестве стимулирования труда широко используются наказания.
Среди таковых причин можно обозначить недосмотр в семейном воспитании, недостатки школьного и вузовского образования, отсутствие профессионального честолюбия, неадекватное стимулирование труда, печальный опыт познания правоты «инициатива наказуема» при высказывании своих соображений руководителям.
Тем не менее, несмотря на высокую степень проработанности проблемы мотивации и стимулирования труда работников предприятий, она изучена фрагментарно.
Существующая российская модель управления персоналом во многом впитала в себя элементы советской модели стимулирования труда, т.е. технократического подхода к кадрам.
Естественно, неуклонное повышение благосостояния в конечном итоге должно было привести к изменению традиционной формы стимулирования труда, выражаемой простой формулой «за кусок хлеба».
В некоторых отделах нет планов продаж и системы стимулирования труда сотрудников, как будто компании не нужны продажи.
Катализатором многих изменений к лучшему в те годы считаю так называемую «косыгинскую» реформу, не до конца осуществлённый план перехода на новую систему планирования и экономического стимулирования труда.
Выработка общественных механизмов стимулирования труда – задача экономической теории.
К их числу, вероятно, следует относить несовершенство материального и морального стимулирования труда медицинских работников.
Вторая часть – это практические технологии работы с персоналом, такие как подбор и отбор работников, адаптация и обучение сотрудников, мотивация и стимулирование труда персонала, и многие другие аспекты управления.
В данной ситуации нормальное развитие экономики требовало, с одной стороны, повышения уровня потребления трудящихся, без которого невозможно хоть какое-то стимулирование труда, а с другой – сохранения текущего уровня благосостояния – для обеспечения стабильности экономической системы (ну, чтобы рабочие оставались рабочими).
Реализация производственной функции обеспечивается нормами, способствующими рациональному использованию трудовых ресурсов (например, о предварительном испытании при приёме на работу, перемещении, временных переводах в связи с производственной необходимостью и в случае простоя, расторжении трудового договора по инициативе нанимателя, о различных режимах рабочего времени и др.), закрепляющими соответствующие меры стимулирования труда, создающими возможность осуществления дисциплинарной власти нанимателя и т. п.
Стимулирование труда наёмных работников не является частным делом конкретного предприятия и организации, а играет важную роль в экономическом развитии страны, в процветании национальной экономики.
Они касаются вопросов стимулирования труда учёных, новых форм взаимодействия науки и производства.
Стимулирование труда мыслилось при помощи обесценивающихся рублей вплоть до того, что за них уже мало что можно было купить.
Хороший руководитель должен использовать все доступные средства стимулирования труда подчинённых, совмещая материальное вознаграждение с поощрениями, затрагивающими социально-общественную составляющую деятельности работника.
– Нет, Тамарочка, сейчас это называется по-другому – новые экономические условия стимулирования труда, – с иронией отозвалась её подруга.
Стремление работников к саморазвитию: мотивация и стимулирование труда помогает работникам достичь их личных целей, тем самым создавая предпосылки к их будущему саморазвитию (как в интересах достижения собственных интересов, так и в благодарность предприятию).
В-пятых, другой формой финансовой мотивации и стимулирования труда являются программы распределения прибыли.
Эта форма мотивации и стимулирования труда обычно используется в сфере услуг, потому что в других сферах сложно подсчитать вклад каждого отдельного работника в достижение прибыл предприятия.
Этот способ финансовой мотивации и стимулирования труда хорош как для работодателей, так и для сотрудников.
Результаты опроса, проведённого McKinsey, показали, что такие способы нефинансовой мотивации и стимулирования труда высоко ценятся работниками, а для многих даже более важны, чем финансовые способы, это: похвала руководства, внимание и поддержка руководства, возможность руководить проектами.
Методы стимулирования труда должны быть справедливыми и доставлять максимально возможное удовлетворение сотрудникам и работодателям.
А потом ещё полтора часа спорили о моей трактовке стимулирования труда.
За ними устремлялись те, кто отвечал за организацию процессов, развёртывание социалистического соревнования, стимулирование труда совместно со служащими медицинских и образовательных заведений, мелких ателье и мастерских, магазинов и предприятий общественного питания.
На предприятиях, где высшее руководство не заботится о создании системы стимулирования труда, как правило, традиционно низкая производительность.
Естественно, что подобная схема была несовместима с рыночной самостоятельностью предприятий, мобильностью рабочей силы и материальным стимулированием труда.
Это проявлялось в индустриализации, развитии хозрасчёта, материальном стимулировании труда и т.д.
Это вызывает не оптимальность общего механизма мотивации и стимулирования труда работников предприятий и необходимость поиска способов его совершенствования.
Жизнь ставит перед ним такие проблемные задачи, как внедрение новых технологий, организация выпуска новых, конкурентоспособных товаров, не формальное, а фактическое внимание к качеству выпускаемой продукции, решение комплекса социальных вопросов, поиск новых методов стимулирования труда, развитие самоуправления и одновременно укрепление единоначалия и дисциплины.
Но в нём не нашли отражения положения о порядке стимулирования труда.
По недавним оценкам экспертов, доля американских компаний, в которых применяются те или иные формы стимулирования труда или предлагаются надбавки за эффективность, составляет от 75 до 94 % в зависимости от того, какого размера и типа организации рассматриваются и как проводится опрос.
Реформа дала руководителям вузов более широкие возможности для расходования бюджетных средств: деньги, сэкономленные на различных видах деятельности, могли быть использованы для стимулирования труда сотрудников.
Так к факторам роста производительности труда необходимо отнести: уровень развития науки, организация производства, производственный опыт, повышение квалификации работников, материальное и моральное стимулирование труда, совершенствование и модернизация оборудования.
Пермское моторостроительное объединение применяло новый способ стимулирования труда.
Администрация на словах не поощряла кулачных методов стимулирования труда, иной раз отдавала бригадиров под суд – за сломанные челюсти, рёбра, но… все прекрасно понимали, что выполнить план только методом воспитания и убеждения, как предписывалось законом, практически невозможно.

Ассоциации к слову «стимулирование»

Все ассоциации к слову СТИМУЛИРОВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стимулирование труда»

Значение слова «стимулирование»

  • СТИМУЛИ́РОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. стимулировать. Стимулирование развития животноводства. Стимулирование производства. Материальное стимулирование высокой производительности труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИМУЛИРОВАНИЕ

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «труд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стимулирование»

СТИМУЛИ́РОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. стимулировать. Стимулирование развития животноводства. Стимулирование производства. Материальное стимулирование высокой производительности труда.

Все значения слова «стимулирование»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к слову «стимулирование»

Синонимы к слову «труд»

Ассоциации к слову «стимулирование»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я