Предложения со словосочетанием «степень усталости»

Мне она показалась не такой уж дряхлой, но весь её вид говорил о крайней степени усталости, будто она перетрудилась либо сильно болела.
Даже при одной и той же болезни степень усталости у разных людей бывает разной.
Его поникшие усы, казалось, отражают степень усталости самого шефа.
При определённой степени усталости, когда велико желание поскорее забраться в очередную гору, и её конец уже действительно близок, это желание порождает иллюзию того, что спуск уже начался.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чумачество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если степень усталости человека во имя необходимых ему для жизни денег больше, чем он рассчитывал, труженик чувствует, что его обманули.
Он был поглощён рутинной и уже начал осознавать степень усталости от собственной жизни.
– Вижу высокую степень усталости и…
Большую часть времени за столом царила тишина, поскольку все понимали степень усталости участников ночной схватки.
Тот факт, что женщина заснула, когда полагалось оставаться начеку, – ещё одно подтверждение высшей степени усталости.
Вместе ещё с тридцатью полицейскими, на лицах которых отражалась разной степени усталость, она выслушала распоряжения министра внутренних дел.
Каждый год компетентные специалисты в составе специальной комиссии вдумчиво ковыряли ржавчину старых свай, осторожно пинали по хлипким опорам, а кое-кто даже прикладывал ухо к прогнутым балкам, пытаясь на слух оценить степень усталости металла и износ несущих конструкций.
Есть и другие факторы – степень усталости организма, интенсивность обмена веществ.
Если человеку хочется только одного-единственного: никого не видеть, ничего не слышать, ничего не говорить, ничего не делать – только полного, абсолютного уединения и покоя – никакие хорошие или плохие новости положения не изменят: степень усталости достигла предела!
По ощущениям, не меньше двадцати километров, но здесь, в хаосе рифов и отмелей с неровным дном, ориентироваться по степени усталости неразумно.
Для средней и тяжёлой степеней усталости всё это бесполезно, помогает только сон.
Степень усталости детского организма измеряется атакующими его болезнями.
Уверенность моя подкреплялась степенью усталости, больным коленом и количеством пролитого в ходе велопутешествия пота.
Слегка «несвежее» одутловатое лицо, хоть и гладко выбритое, выдавало серьёзную степень усталости от чрезмерного употребления крепких напитков перед недолгим сном.
Отказался от повторного приглашения посетить оружейку, сославшись на последнюю степень усталости, что в принципе было не так уж далеко от истины.
В данном случае нет никакой возможности оценить степень усталости работников.
Мир воспринимался тускло. Виной была крайняя степень усталости. С трудом встав на ноги, он осмотрелся, не понимая, как оказался здесь?
Изображая крайнюю степень усталости, графиня ахнула (но как она это сделала!) и в бессилии уронила голову на плечо своего спасителя.
Лица мужчин, сидящих за столом, выражали крайнюю степень усталости и разочарования.
Его ввалившиеся глаза выдавали крайнюю степень усталости и было бы неплохо предложить ему куда-нибудь прилечь, но я смог только невнятно кивнуть ему и провалился в сон.
Как легко определить степень усталости, с которой нельзя шутить? Найти зеркало.
Высшая степень усталости – нет сил для тёплых слов.
Быть в этих переживаниях, в любую погоду, на пустой ли желудок, на сытый ли, в разной степени усталости – это подарок для творческих людей.
Сержант сел на пол, положив на колени автоматическую винтовку. Его запачканное копотью лицо выражало крайнюю степень усталости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степень усталости»

  • От холодного ветра снег стал сухим и рассыпчатым, что в значительной степени затрудняло движение. В особенности трудно было подниматься в гору: люди часто падали и съезжали книзу. Силы были уже не те, стала появляться усталость, чувствовалась потребность в более продолжительном отдыхе, чем обыкновенная дневка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «усталость»

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «усталость»

УСТА́ЛОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по знач. прил. усталый.

Все значения слова «усталость»

Синонимы к словосочетанию «степень усталости»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «усталость»

Какой бывает «степень усталости»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я