Предложения со словосочетанием «степень уверенности»

Относительно небольшая премия по испанскому долгу отражает высокую степень уверенности в том или ином исходе.
Так что сейчас я с разной степенью уверенности могу говорить на шести языках, не считая родного русского.
Из различных видов лжи, имеющих целью вызвать определённую степень уверенности, обычно прибегают к помощи ложных высказываний.
Но когда вы действуете в условиях неопределённости, доступная информация выглядит слишком устрашающе или её слишком мало, чтобы вы с какой-либо степенью уверенности могли предсказать будущее.
Она обнаружила, что если просмотреть всего три минуты общения семейной пары, то можно с впечатляющей степенью уверенности прогнозировать, кто из них разведётся, а кто нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выстояться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Физиономисты утверждают, что от ширины и длины лица зависит степень уверенности человека.
Степень уверенности определяется рядом внешних и внутренних факторов.
У великих лидеров степень уверенности превосходит степень определённости.
Уровень целей, которые мы перед собой ставим, показывает степень уверенности в себе.
Определив рейтинг степени уверенности по разным направлениям своей жизни, вы дали обещание самому себе и приняли порцию своего рода энергетика, позволяющего изменить ваши перспективы.
Можно диагностировать не только ожидаемый уровень компетентности, но и оценивать степень уверенности в правильности своего ответа.
Подобные ситуации требуют логического подхода к оценке вероятности, при котором на основе имеющейся информации называется адекватная степень уверенности в том, что событие произойдёт.
Многие специалисты «по воде» с достаточной степенью уверенности утверждают, что советскими учёными всё-таки было создано сверхоружие на основе структурной матрицы воды.
Однако с такой же степенью уверенности можно говорить об архитектоничности замысла, сопоставимого со структурой диссертации об особенностях раннего классицизма в русской архитектуре.
Можно лишь с некоторой степенью уверенности утверждать, что в начале века дети боярские, будучи побогаче, позажиточнее, могли выставить на государеву службу послужильцев больше, чем в середине и тем более конце столетия – скажем, двух-трёх, а то и больше, вместо одного впоследствии.
Некоторые события могут быть предсказаны со значительной степенью уверенности (например: принесёт ли данная облигация инвестиционного уровня обещанный процент?), некоторые предполагают сомнения (останется ли Amazon лидером в розничной интернет-торговле через десять лет?), а некоторые совершенно непредсказуемы (повысится или опустится фондовый рынок в следующем месяце?).
Если у вашего собеседника узкое и длинное лицо (рис. 2), то это означает, что врождённая степень уверенности в себе достаточно низка.
Методика определения степени уверенности заключается в рассмотрении конкретного задания, оценке степени объективности критериев его измерения, планировании масштаба и направленности процедур, в результате чего должен быть собран достаточный объём надёжных аудиторских доказательств.
Как выходит так, что мы можем спрогнозировать с немалой степенью уверенности, что новая конструкция микрочипа окажется работоспособной, а новое лекарство будет лечить от конкретной болезни, хотя ни того, ни другого раньше не существовало?
Эти и другие места в повести заставляют с большой степенью уверенности предположить, что перед взором автора было какое-то определённое строение.
После этого уже можно с определённой степенью уверенности сказать, как будут разворачиваться события.
Дети же могут с высокой степенью уверенности определить как количество предметов, так и соответствующий символ, если научить их в раннем возрасте.
В зависимости от экономических и политических особенностей страны можно с большой степенью уверенности рассчитывать ещё на три результата.
Этот содержательный афоризм от человека, который сделал автомобиль массовым средством передвижения, указывает на пропасть, существующую между высокой и низкой степенью уверенности.
А во французском языке есть такое особое наклонение глагола, которое указывает на степень уверенности говорящего в достоверности своих слов.
Зная, какими приёмами пользуется человек в своей деятельности, можно с достаточной степенью уверенности охарактеризовать и самого человека, и совершаемые им поступки.
– Заговоривший со мной поочерёдно смотрит на молчащих до этого четверых вставших, и те с разной степенью уверенности кивают.
Поэтому можно с высокой степенью уверенности предполагать, что общественники той поры были с чертами эмпатичности.
В настоящее время с различной степенью уверенности в успехе можно рассчитывать на помощь в деле охраны со стороны следующих государственных органов, негосударственных организаций и частных лиц.
Заблуждаясь, мы испытываем крайнюю степень уверенности в себе, отвлекаясь от чуждого нам и нашему сознанию…
Эта точка зрения схожа с точкой зрения, согласно которой любые действия имеют логические последствия, которые можно с большой степенью уверенности ожидать.
Таким образом, людологический метод исследования даёт самодостаточную парадигму бытия, знание механизма «жизни» которой позволяет с достаточной степенью уверенности анализировать бытие, не впадая при этом в неразрешимую борьбу противоречий разума (что особенно важно для юриспруденции, так как она формирует бытие действительности на основе понимания себя как науки, обладающей методом познания, достаточным для обнаружения истины).
– Я могу с наивысшей степенью уверенности заявить, – говорил доктор – что я видел там город.
Одновременно исследователь наблюдает за характером его речевых высказываний (степенью уверенности ответов, заинтересованностью или равнодушием, характером выражений), а также поведением, выражением лица, мимикой.
Трое из представителей чеченской диаспоры с разной степенью уверенности высказали мнение о том, что группа чеченцев, которая выезжала к «Чайке», имела «заказ на резню».
Уровень риска, допускаемый человеком для себя и своей зоны ответственности, определяют: прошлый опыт, собственная оценка рискового потенциала в текущей ситуации и степень уверенности личности в своей способности принимать правильные решения в согласии с ситуацией.
И она – не личность, не память о событиях в жизни личности (так в некоторых снах я ничего не помню о собственном бодрствовании, зато с той же степенью уверенности помню массу других событий, не имевших места наяву, но при этом помнящий-непомнящий персонаж, несомненно, именно я).
По реакции человека на текст – в данном случае молитвы можно с достаточной степенью уверенности диагностировать его духовное и нравственное состояние.
То, что мы видим, это не весь мир, а лишь самая понятная из его частей, так называемый верхний слой, – начал учитель, убедившись, что все с разной степенью уверенности стоят на ногах.
При оценке ученика традиционно учитывается лишь совпадение его ответа с правильным; степень уверенности ученика в правильности его ответа учитывается очень мало.
Но трёх-четырёхлетних детей по степени развития их интеллектуальной активности и любознательности уже можно с достаточной степенью уверенности поделить на две группы.
Надеюсь, вооружившись известной степенью уверенности в себе, он пересмотрит своё отношение к поступлению и в следующем году подаст документы в заведение, где знают, как обучать тех, кто лучше учится на практике, и оценят его талант к общению и практические навыки.
Законы, по которым живут элементарные частицы, практически не изучены, и ни один физик, включая нобелевских лауреатов, не сможет с достаточной степенью уверенности объяснить эти взаимодействия.
Например, правило «степень уверенности должна соответствовать степени очевидности», не операционное правило, так как мы не всегда знаем, что относится к очевидности.
От степени уверенности автора зависит, станет ли результат вдохновения достоянием зрителя, или уйдёт «в стол».
В тоже время, среди множества публикаций и стандартов трудно найти такие, которые бы с достаточной степенью уверенности давали возможность оценить трубопроводную арматуру на выполнение ею критериев надёжности регулирования.
– Да! Да! – раздавались разной степени уверенности крики.
Обо всём этом молодой человек, увы, мог только догадываться, предполагать с большей или меньшей степенью уверенности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степень уверенности»

  • Но всего замечательнее, что этой идеей о «дисциплине» он задался тогда вовсе не для того, чтоб избавиться от Катерины Николаевны, а в самой полной уверенности, что он не только уже не любит ее, но даже в высшей степени ненавидит.
  • — Извините меня за предложенные вам вопросы, — начал вновь Ставрогин, — некоторые из них я не имел никакого права вам предлагать, но на один из них я имею, кажется, полное право: скажите мне, какие данные заставили вас заключить о моих чувствах к Лизавете Николаевне? Я разумею о той степени этих чувств, уверенность в которой позволила вам прийти ко мне и… рискнуть таким предложением.
  • Кому в самом деле придет в голову то, что всё то, что с такой уверенностью и торжественностью повторяется из века в век всеми этими архидиаконами, епископами, архиепископами, святейшими синодами и папами, что всё это есть гнусная ложь и клевета, взводимая ими на Христа для обеспечения денег, которые им нужны для сладкой жизни на шеях других людей, — ложь и клевета до такой степени очевидная, особенно теперь, что единственная возможность продолжать эту ложь состоит в том, чтобы запугивать людей своей уверенностью, своей бессовестностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «уверенность»

  • УВЕ́РЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Убежденность в чем-л., твердая вера в кого-л., во что-л. Уверенность в победе. Уверенность в завтрашнем дне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЕРЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «уверенность»

УВЕ́РЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Убежденность в чем-л., твердая вера в кого-л., во что-л. Уверенность в победе. Уверенность в завтрашнем дне.

Все значения слова «уверенность»

Синонимы к слову «степень»

Синонимы к слову «уверенность»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «уверенность»

Какой бывает «степень уверенности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я