Предложения со словосочетанием «степень сохранности»

Двести семьдесят три пронумерованных листка разного цвета, разного качества, разного формата и разной степени сохранности.
И по тому, как их беззастенчиво завесили ящиками кондиционеров, делайте свои выводы о степени сохранности оригиналов внутри.
В-пятых, степень сохранности финансовых ресурсов и другого имущества организации как ещё одного традиционного фактора её конкурентоспособности также в большинстве случаев связано с лояльным поведением персонала.
Трубопроводный транспорт обеспечивает низкую себестоимость при высокой пропускной способности, а также высокую степень сохранности грузов.
Разумеется, степень сохранности традиционных этнических свойств зависит от уровня «агрессивности» и «чужеродности» внешней среды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снопок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обнаруженные во время раскопок клинописные тексты находятся в различной степени сохранности.
Поэтому я решил описывать все участки, хоть сколько-нибудь лежащие под водой, потому что все они хотя бы по степени сохранности отличаются от наземных.
Только в нетронутых местах можно обнаружить культурные слои в большей или меньшей степени сохранности.
Его сохранность была плохой, вполне близкой степени сохранности мелких частиц костей коня из скопления, описанного выше в восточной части кв. 8.
В одном эксперименте, где участвовали люди от восьмидесяти лет и старше, определялась степень сохранности исполнительной функции и состояние компонентов речи, связанных с исполнительной функцией.
К слову, человеческих костей, внутренностей, да и просто тел разной степени сохранности повсюду валялось превеликое множество.
Безусловной заслугой автора и важным достижением послевоенной музееведческой теории является обоснование тесной связи вопросов методики реставрации и экспонирования, необходимости одновременных работ по реставрации всего архитектурно-художественного ансамбля интерьера и по подготовке проекта приспособления, необходимости при решении вопросов использования учитывать историко-культурную ценность и степень сохранности памятника.
В целом результаты исследования вновь подтвердили вывод о том, что степень сохранности душевного здоровья пациентов является статистически значимым прогностическим показателем будущего успеха психотерапии, что, разумеется, ограничивает возможности любого типа психотерапии.
Профессионально некорректной является также практика определения степени сохранности и особенностей структуры произведения химиком или идентификация материалов красочного слоя исследователем-реставратором, не имеющим специального технического образования.
Не совсем ясна степень сохранности подлинных участков изображения чаши, которая находится под сплошной записью (ил. 4).
Выяснилось также, что в самом методе записи книг в старом описании имелись некоторые дефекты: напр., не отмечалась степень сохранности книг и т. д.
Единственный вопрос, который ставился в связи с этим, заключался в выяснении степени сохранности древнего белокурого антропологического типа среди белорусского населения.
Говоря проще, мы сперва определяем степень сохранности важных компонентов головного мозга пациента, затем выделяем их и соединяем с донорским мозговым веществом.
Его скорость позволяет судить о степени сохранности источника.
Мой секрет нуждался в особой степени сохранности.
По степени сохранности батарей и дополнительных полевых позиций на 22.06.1941г. данных нет.
Вместе с тем даже применительно к лицам с различными психическими заболеваниями было показано, что особенности их личности носят неспецифический по отношению к нозологии характер, личность больного – не обязательно больная личность, и именно степень сохранности основ личности выступает главным предиктором успешности выздоровления или существенного улучшения состояния при самых разных нозологиях.
А дальше мертвяки разной степени сохранности просто косяком пошли!
Металл и керамика обычно сохраняются (хотя могут пострадать от ржавчины и тому подобного), в то время как степень сохранности костей сильно различается.
Монета, мол, редкостно сохранилась, просто идеально, степень сохранности можно оценить как высшую.
Экранчик показал степень сохранности организма и готовность немедленно привести его к абсолютной норме.
Заборы разной степени сохранности прерывались только калитками или воротами гаражей.
Груды, вороха, целые кипы вещей разной степени сохранности простирались вправо и влево.
Очень плохой степени сохранности.
Это что же получается, если мы формируем команду из приглашённых кандидатов, то прямо, как в фильме, две красотки и разной степени сохранности мужики на любой вкус.
Тогда мне хотелось понять степень сохранности традиционной культуры бора после десятилетий гонений и геноцида.
На могилках сидели разной степени сохранности покойнички – в полуистлевших саванах, а то и вовсе нагишом.
Один «золотой орёл», не бывший в обращении, со степенью сохранности MS-шестьдесят или выше, отчеканенный в середине сороковых годов девятнадцатого века, сейчас стоит от пятнадцати до двадцати тысяч долларов.
Разной степени сохранности лица кто безразлично, кто насмешливо взирали на живых, игнорируя брезгливость и страх, царственно принимая восхищение.
Медленно двигавшиеся белые и жёлтые скелеты разной степени сохранности располагали на своих костях некоторым количеством мумифицировавшего полусгнившего мяса, но несли в «руках» разнообразное поломанное и проржавевшее оружие, в остальном же оставались простыми скелетами.
Всех своих танков – уничтоженных, брошенных и захваченных в разной степени сохранности врагом!
Если учесть степень сохранности его сапога монах поджидал с десяток лет, то есть здесь он оказался уже задолго после сожжения монастыря.
Тебе в сознание было загружено много не нужной, пустой информации, чтобы выяснить допустимый объём памяти и степень сохранности загруженного после перехода.
Рисунки в разной степени сохранности – часть их скрывается под натёками кальцита, часть до заповедания пещеры оказалась под автографами туристов-вандалов, часть смывается влагой, текущей по стенам.
Кроме костей разной степени сохранности, в логове пумы обнаружилась потрёпанная кожаная сумка.
Первоначально они были изолированными друг от друга, и их писаные истории – в различной степени сохранности.
Следует иметь в виду и степень сохранности памятника.
Несколько десятков покойников разной степени сохранности: от свежака до почти обглоданного птицами скелета.
Например, я сам – превративший пять человек в трупы различной степени сохранности – по всем канонам должен был бы лежать сейчас в кабинете гипнурга, по уши накачанный успокоительными и антидепрессантами.
Кроме того, бросалась в глаза удивительно высокая степень сохранности этой, явно антикварной, вещи, изготовленной из совершенно никому неизвестных материалов.
От некогда крупной деревеньки осталось с пяток домов разной степени сохранности, да и то потому, что они были сложены из кирпича.

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «сохранность»

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «сохранность»

СОХРА́ННОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по прил. сохранный (во 2 знач.). Сохранность вкладов.

Все значения слова «сохранность»

Синонимы к слову «степень»

Синонимы к слову «сохранность»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «сохранность»

Какой бывает «степень сохранности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я