Предложения со словосочетанием «степень привязанности»

На таких локальных/нишевых рынках обычно наблюдаются высокий эффект от масштаба и высокая степень привязанности клиентов.
Оценка степени привязанности между родителями и ребёнком является центральным вопросом экспертизы (Rutter,1995; Аскегтап,2006; Herman,1997).
Умение изложить последовательную историю было самым важным фактором, определяющим степень привязанности детей к нам.
По величине снимка и приближенности к центру можно вычислить степень привязанности хозяина к объекту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхмерность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она предложила оценивать степень привязанности по поведению собаки при встрече со своим человеком.
Я прибегала к нему как к ultima ratio, предварительно доводя человека до высшей степени привязанности, чтобы оно страшило его как никогда.
А это самая опасная степень привязанности, при которой человек способен на всё что угодно, чтобы вернуть себе объект обожания и поклонения.
Очарование различных ступеней развития состоит в том, что ребёнок не просто привязывается всё глубже и со всё более растущим доверием; глубокая степень привязанности одновременно дарит ему всё больше свободы в развитии его личности.
Как определить степень привязанности?
Хорошая или дурная аттестация в науках и поведении зависела не от успехов и нравственности учеников, но от знатности, богатства, щедрости и степени привязанности родителей и родственников к детям.
Определённая степень привязанности, вполне естественное желание обладать красивой женщиной, которую я сделал своей.
Какие-то люди выказывают друг другу крайнюю степень привязанности.
Ушлый мальчишка прекрасно осознавал степень привязанности к нему матери и умело этим пользовался.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степень привязанности»

  • Может быть, даже это чувство было в противоречии с собственным взглядом Захара на личность Обломова, может быть, изучение характера барина внушало другие убеждения Захару. Вероятно, Захар, если б ему объяснили о степени привязанности его к Илье Ильичу, стал бы оспаривать это.
  • По-видимому, она еще любила мужа, но над этою привязанностью уже господствовало представление о добровольном закрепощении, силу которого она только теперь поняла, и мысль, что замужество ничего не дало ей, кроме рабского ярма, до такой степени давила ее, что самая искренняя любовь легко могла уступить место равнодушию и даже ненависти.
  • Малейшие стоны его, я вообразить не могу, до какой степени раздирали мне сердце, но, впрочем, ты сам знаешь по собственному опыту, что я в привязанностях моих пределов не знаю, и вдруг за все это, за всю любовь и службу моему супругу, я начинаю видеть, что он все чаще и чаще начинает приезжать домой пьяный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «привязанность»

  • ПРИВЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. 1. Чувство близости к кому-, чему-л., основанное на глубокой симпатии, преданности. Привязанность к родным местам. Сыновняя привязанность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЯЗАННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «привязанность»

ПРИВЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. 1. Чувство близости к кому-, чему-л., основанное на глубокой симпатии, преданности. Привязанность к родным местам. Сыновняя привязанность.

Все значения слова «привязанность»

Синонимы к слову «степень»

Синонимы к слову «привязанность»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «привязанность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я