Предложения со словосочетанием «степень откровенности»

Размышления ленинградцев об итогах первого года войны нашли своё отражение на страницах их дневников, правда, с различной степенью откровенности.
– Если это не затрагивает вопросы чести и безопасности моей команды, – прояснил степень откровенности.
Кое-как пролистал новости, посмотрел ленту, останавливаясь на полуобнажённых и обнажённых девушках в позах разной степени откровенности.
Я раньше не подозревала, что особая степень откровенности может заставить тебя почувствовать обнажённой.
И всё же (и в этом парадокс!) движение искусства – в овладении новой степенью откровенности

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смолоться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высшая степень откровенности называется откровением.
Создавая предисловие, автор с большей или меньшей степенью откровенности выражает своё видение того, какую роль должна играть каждая из перечисленных выше сторон.
Два разных повествователя с равной степенью откровенности передают скептическое – в первом, случае, а во втором – возвышенно-вдохновенное слово «автора».
У тебя была божественной красоты и наивысшей степени откровенности серия писем об односторонней любви к даме сердца.
Перебирая платья в гардеробе, не могла решить, какую степень откровенности предпочесть.
– Что ж – одна из альтернатив предусмотрит большую степень откровенности – но это по вашему выбору, только по вашему выбору…
С десяток девушек в разной степени откровенности нарядах тут же облепили недоумевающих гостей.
За четыре года после разрыва они встречались всего пару раз в год, но связи телефонной не прерывали, звонили друг другу и с разной степенью откровенности сообщали о себе.
– Я понял. Какая степень откровенности разумна?
Просто писал о своих проблемах с максимальной степенью откровенности.
Ведь ей, может быть, предстоит понять, кроме всего прочего, что кто-то кому-то здесь вообще посторонний, что не предполагает определённой степени откровенности.
Но можно вполне разумно дозировать степени откровенности, неточности и воздержания от правды.
Финалом рассказа стала очередная стопка, которая с изрядным количеством своих предшественниц определила существенный рост степени откровенности.
– О! Вы достигли с нашей соседкой, как я гляжу, глубокой степени откровенности!
Прежде чем подсчитать полученные результаты, проверьте степень откровенности, с которой вы отвечали.
Ему стало не то чтобы противно, но степень откровенности чужой жизни, свершившейся перед ним, превысила допустимое и возможное.
Только, в отличие от стариков, взгляды их приманивает не красота молодой груди, отчётливо заметной в изгибе натянувшейся блузки, а известная степень откровенности, непозволительный проступок особы юной и лишённой всякого стыда, за что достойной поругания.
– Это всё, что тебя волнует? – уточнила она, пытаясь понять степень откровенности его ответа.
Иногда в анкете добавляются вопросы-фильтры, для того чтобы составить представление о степени откровенности респондента.
Я ещё раз внимательно осмотрела хлопца, прикидывая допустимую степень откровенности.
Степень откровенности принцессы определить было сложно, но я надеялась, что хоть повязка на бёдрах есть.
Но дерзостную степень откровенности сложно не оценить.
Я приехала в «Мелету», чтобы узнать, до какой степени откровенности смогу дойти, если отброшу всё наносное, ненужное, и целиком посвящу себя писательскому труду.
Чем больше он добивался, тем больше женщины проявляли к нему матримониальный интерес, но он предпочитал прикидываться шлангом и уклоняться от намёков различной степени откровенности и посылов, исходящих от разных женщин.
Спустя несколько лет мы с мамой придём к новой степени откровенности и близости по той простой причине, что я стану взрослой женщиной, и маме не нужно будет делать поправку на дочкино малолетство, а из меня выветрится подростковый максимализм.
Для неё это была высшая степень откровенности.
– Но не будет ли полезной несколько большая степень откровенности?
Многочисленные стулья и лавочки для двоих были заняты девушками в нарядах разной степени откровенности.
Поймите, терапия строится на большей или меньшей степени откровенности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степень откровенности»

  • Сделаю предисловие: читатель, может быть, ужаснется откровенности моей исповеди и простодушно спросит себя: как это не краснел сочинитель? Отвечу, я пишу не для издания; читателя же, вероятно, буду иметь разве через десять лет, когда все уже до такой степени обозначится, пройдет и докажется, что краснеть уж нечего будет. А потому, если я иногда обращаюсь в записках к читателю, то это только прием. Мой читатель — лицо фантастическое.
  • Маменька их, генеральша Лизавета Прокофьевна, иногда косилась на откровенность их аппетита, но так как иные мнения ее, несмотря на всю наружную почтительность, с которою принимались дочерьми, в сущности, давно уже потеряли первоначальный и бесспорный авторитет между ними, и до такой даже степени, что установившийся согласный конклав трех девиц сплошь да рядом начинал пересиливать, то и генеральша, в видах собственного достоинства, нашла удобнее не спорить и уступать.
  • Есть в крайних случаях та степень последней цинической откровенности, когда нервный человек, раздраженный и выведенный из себя, не боится уже ничего и готов хоть на всякий скандал, даже рад ему; бросается на людей, сам имея при этом не ясную, но твердую цель непременно минуту спустя слететь с колокольни и тем разом разрешить все недоумения, если таковые при этом окажутся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «откровенность»

  • ОТКРОВЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. откровенный. Откровенность признания. Вызвать на откровенность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРОВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «откровенность»

ОТКРОВЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. откровенный. Откровенность признания. Вызвать на откровенность.

Все значения слова «откровенность»

Синонимы к словосочетанию «степень откровенности»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «откровенность»

Какой бывает «степень откровенности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я