Предложения со словосочетанием «откровенные беседы»

Однако тот не был разочарован ни столь откровенной беседой, ни угощением – или его отсутствием.
По большей части я рекомендую заменить ту или иную модель или процесс откровенной беседой с коллегами.
Тогда начинались ещё более откровенные беседы.
Впрочем, ему было свойственно теряться, когда велись откровенные беседы и задавали слишком прямые вопросы.
Сказал, что приехал учиться, а не учить, изучать обстановку, и потекла откровенная беседа с жаркими спорами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чусовской — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она судорожно вдохнула, ещё вчера заметив, что герцогу чужды пустопорожние светские разговоры, сегодня утром он, по всей видимости, решил продолжить откровенные беседы!
При этом он, будучи, вероятно, уверен в полной безопасности, вёл с агентами откровенные беседы, называя их по именам, упоминая места их службы и т. д.
Он надеялся, что во время излишне откровенной беседы с едва знакомыми людьми не успел признаться в пристрастии к сентиментальной литературе.
Именно с их помощью вы инициируете откровенные беседы, которые дают вашему партнёру возможность рассказать, что у него на уме и на душе.
Что-то инстинктивно подсказывало мне, держаться от неё подальше, не заводить откровенных бесед, как это делала моя сестра, и в целом, соблюдать дистанцию.
В результате нескольких долгих откровенных бесед оперативников с психопатами установили, что пятеро больных, с началом войны впавших в состоянии ещё более глубокой депрессии, решили исключительно по собственной инициативе поместить на крыше плакат со свастикой с целью ввести в заблуждение воздушного фашиста, пожелавшего бы разбомбить психиатрическую больницу.
Подобные откровенные беседы достаточно редки и дают понимание рабочего настроения работника.
Видимо хотелось откровенной беседы про дела, более подробных новостей про жену и дочь.
Мы вошли на корабль, нас усадили за прекрасный столик у окна-панорамы. Комфортная обстановка вполне могла способствовать откровенной беседе двух старых друзей.
Все весело окликали друг друга, каждой хотелось в откровенной беседе поделиться с подругой накопившимися за день новостями, услышать сердечный отклик на свои думы и чувства.
Если он просто не знал о них (ведь бывает, что мы их тщательно скрываем и негодуем, что муж не понимает тонких намёков), то поможет откровенная беседа на эту тему.
Таким образом, трапеза вновь постепенно переросла в откровенную беседу двух близких друзей.
Обстановка располагала к неспешной откровенной беседе.
Тот жест можно было принять и за положенное приветствие, и за обещание откровенной беседы.
В результате откровенных бесед групповики тоже пришли к тому, что, проведя мои предложения в жизнь сейчас, когда крестьянство практически не может поддержать рабочих с своей стороны экспроприацией земель у помещиков до сбора хлеба, мы сделаем непоправимый шаг в этой области.
А там и до откровенной беседы недалеко.
Стоило ему зайти на кафедру, с целью взять портфель, сразу прекращалась откровенная беседа между его коллегами, а если там был лишь один человек, так он тотчас же выходил.
Всё наше знакомство, за скорым выездом моим, ограничилось несколькими часами откровенной беседы.
Мы вели с ним долгие, как никогда откровенные беседы, просиживая до рассвета за бутылкой виски на крошечном балкончике под нескончаемый грохот междугородних трамваев.
Мне это было по душе, особенно откровенные беседы с ним о житье-бытье.
Только при искренней и откровенной беседе можно было выговориться и становилось чуть легче.
А если получится завести совсем откровенную беседу, то он вам наверняка расскажет, что крайне, крайне редко покупатель вообще бывает прав.
Но их откровенной беседе предшествовало одно крайне неприятное известие, которое получил отрок, когда был в городе, где на торговой площади продавал выращенный ими урожай зерна.
Поэтому откровенная беседа о светотенях своей души обернётся беседой о тенях лишь, а этого-то и надобно бесам: от самоосуждения человек легко переходит к самолюбованию самоосуждением, от него – к самолюбованию просто…
Она умела превращать холодные допросы свидетелей в простые откровенные беседы.
Они как-то неожиданно быстро подружились, в свободное время вели откровенные беседы, вместе готовились к занятиям.
Такая откровенная беседа состоялась в канун аукционной вечеринки.
А потом начались откровенные беседы.
Такие откровенные беседы происходили между нами часто.
В её раскрытую ладонь опустились все артефакты памяти, упомянутые мной. В том самом количестве, заявленном при начале откровенной беседы.
Быть может, избыточно много для первой откровенной беседы.
Только охватившей верхушку корпуса паникой и царившей там растерянностью (от должности отстранили сразу нескольких крупных чинов) можно было как-то объяснить факт настолько откровенной беседы.
У неё была привычка – скорее черта характера, нежели попытка привлечь внимание, – задавать такие пустяковые вопросы заинтересованным и важным тоном, словно между вами вот-вот состоится весьма откровенная беседа.
Проспавшие полдня, мы отдохнули, и наш мозг, вследствие очень откровенных бесед изменил мир вокруг нас.
Из откровенной беседы стало ясно, как вытащить боцмана сухим из широкой криминальной лужи.
Но для откровенных бесед слишком мало знакомы.
Меня-то он уважает и иногда в откровенных беседах говорит, мол, и слава богу, что меня выгнали из института: перспектив здесь никаких, и даже он, незаурядный человек, не знает, к чему себя приложить.
Впрочем, в университете мне больше доводилось видеть комсомольцев уже иного типа, которые в откровенных беседах признавались, что комсомол для них только необходимое средство выжить и сделать карьеру.
Мои герои в откровенных беседах сообщали мне такие тайны, какие и близким друзьям не всегда можно рассказать.
В смысле откровенной беседы.
До мордобоя доходило редко, в основном по пьяни, и парни возвращались в компанию действительно с полным ощущением неприятной откровенной беседы.
Так вот, в откровенной беседе профессор говорил нам, что дать образование детям даже ему было очень трудно.
Он не знал, что бабуля, ушедшая в срыв по причине более чем почтенного возраста, никак не могла решиться на сокровенное и по этой причине разогревала своё заржавевшее либидо откровенными беседами с доморощенным ловеласом.
Я пережил предательство друга, который в ответ на откровенную беседу упрятал меня в сумасшедший дом, и врачей – которые, очевидно повинуясь приказу, целых полгода лечили меня от несуществующей «мании преследования».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «откровенные беседы»

  • Шестнадцатилетний Михей, не зная, что делать с своей латынью, стал в доме родителей забывать ее, но зато, в ожидании чести присутствовать в земском или уездном суде, присутствовал пока на всех пирушках отца, и в этой-то школе, среди откровенных бесед, до тонкости развился ум молодого человека.
  • Гость начал рассказывать между тем, как пан Данило, в час откровенной беседы, сказал ему: «Гляди, брат Копрян: когда волею Божией не будет меня на свете, возьми к себе жену, и пусть будет она твоею женою…»
  • Я знал, что он иногда скорбел о своих промахах, обличал их в близких наших откровенных беседах, но, видно, не пришла еще пора кипучей его природе угомониться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «откровенный»

  • ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРОВЕННЫЙ

Значение слова «беседа»

Афоризмы русских писателей со словом «откровенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «откровенный»

ОТКРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не утаивающий своих мыслей; искренний. Откровенный человек. Откровенное признание.

Все значения слова «откровенный»

Значение слова «беседа»

БЕСЕ́ДА, -ы, ж. 1. Разговор, деловой или задушевный.

Все значения слова «беседа»

Синонимы к словосочетанию «откровенные беседы»

Ассоциации к слову «откровенный»

Ассоциации к слову «беседа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я