Предложения со словосочетанием «степень изменений»

Удержание при этом клавиши Shift позволит увеличить степень изменения параметра в 10 раз.
Когда степень изменений минимальна, не нужно создавать совершенно новый продукт либо решение или находить новые способы доставки ценности потребителям.
Вместе с тем мы являемся свидетелями не только увеличения риска возникновения травм, но и в определённой степени изменения характера травм в сторону их утяжеления.
Однако вмешательство хрусталика принято учитывать только для умеренных степеней изменения аномалий рефракции и, правда, только в самые ранние годы жизни.
Значительная степень изменений, накопленная, таким образом, медленно и бессознательно, объясняет, я полагаю, общеизвестный факт, что во многих случаях мы не в состоянии узнать, а следовательно, и не знаем диких предков растений, наиболее долго культивируемых в наших садах и огородах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вывинчивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фиксированная выплата производится в случае выигрыша опциона, независимо от степени изменения цены (насколько она выше или ниже).
Степень изменения спроса или предложения при изменении цены определяется показателями эластичности (зависимости).
Дети с нейропсихологическими акцентуациями (с индивидуально-психологическими особенностями, связанными с индивидуальным же морфофункциональным своеобразием) демонстрируют аналогичные, но выраженные в меньшей степени изменения в протекании психических процессов, поэтому данные, полученные в этих группах, отчасти можно распространить и на гораздо более выраженные нарушения.
Можно задать три степени изменения резкости: низкую (Low), обычную (Normal) и высокую (Hard).
Начальная сцена, кульминационная сцена эпизода и сцена, представляющая собой высшую точку каждого акта, различаются степенью изменения или, если быть более точным, степенью влияния (в лучшую или худшую сторону) на персонаж – его внутреннюю жизнь, личные отношения, судьбу или на всё в совокупности.
Вещь должна быть возвращена с учётом степени изменения в ней, которая предполагается нормальной при стандартном пользовании данной вещью в течение срока договора, т. е. нормального износа, поскольку большинство видов имущества в процессе пользования изнашивается, и вернуть вещь в том же состоянии практически невозможно.
Конечно, очень трудно сравнивать степень изменения отношений в сфере производства и реализации товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности с наследственными отношениями, однако наследственные отношения во все времена оставались весьма актуальными.
Психолог определяет структуру и степень изменения психических функций, типы нарушения памяти, внимания, мышления, эмощюнально-волевой сферы, исследует личностные особенности и влияние на всё это реабилитационных мероприятий.
Рассмотрены различные типы переидентификации профессионала в зависимости от степени изменения среды и собственной активности человека.
Удивление, ощущаемое такими людьми при встрече со взрослым человеком, которого они видели в последний раз мальчиком, переходит у них в неверие, когда степень изменения становится больше.
Можно сказать, что состояние экономической науки отражает степень изменений постсоветского социума, а состояние социологии – изменения лишь политической системы.
Изменение – это в той или иной степени изменение контекста, который легитимирует систему и сохраняет её неприкосновенность.
Во время повторных исследований, проведённых в период от месяца до более чем года после первого эксперимента среди тех участников программ, которые получали материальные или денежные призы за использование ремней безопасности, была установлена разная степень изменения поведения – от повышения частоты использования ремней безопасности на 62 % до сокращения на 4 %.
Первая: в какой степени изменения климата будут фактором глобальной трансформации власти и неравенства, потенциально ведущих к конфликтам с применением насилия?
Изображения с более высоким уровнем контрастности обычно демонстрируют большую степень изменения цвета или оттенков серого, чем изображения с более низким контрастом.
С помощью количественных измерителей осуществляется оценка степени изменения объёмов валового общественного или валового национального продукта за определённый промежуток времени.
БИОИНДИКАТОР – живой организм, по наличию, поведению и состоянию которого можно определить степень изменений окружающей среды, в том числе антропогенной нагрузки и присутствия загрязняющих веществ.
При этом споры развернулись вокруг терминов, обозначавших степень изменения автономии: «усиление», «увеличение» или «расширение».
Социальный аспект эффективности (результативности) использования государственных финансовых и материальных ресурсов заключается в степени изменения основных социальных показателей (продолжительность жизни, средний уровень дохода и т. д.).
Степень изменения величин этих индикаторов (при осуществлении социального инвестирования со стороны бизнес-структур) в ту или иную сторону и будет индикатором результативности социальной ответственности бизнеса.
Важно также выяснение степени изменения ассоциаций, вероятности добавления каких-то существенных нюансов.
Малая степень изменения с момента одомашнивания ведёт за собой и сравнительно слабую дифференцировку на отдельные породы, т. е. близкое сходство между последними.
Из этого всего следует, что наличие «симпатии» зависит исключительно от степени изменения нейронных сетей в мозгу.
Значение параметра ф, являющегося параметром модификации тренда и определяющего влияние степени изменения в тренде на оценки тренда для последовательных прогнозов, было установлено на уровне 0,85.
Но в большей степени изменения коснулись технологий.
А именно степень изменения самого времени в результате его трансформации при переходе данного события через точку невозврата.
Всего-то и надо было вложить в зерна свое представление о предмете и ограничить степень изменения.
Можно указать такие, как скорость перемещения, развития, изменения, перехода; интенсивность движения, излучения; темпы изменения температуры, концентрации, плотности, и так далее, которые далеко не исчерпывают содержание степени изменения состояния материи, её движения.
Разграничение качественных состояний правоотношения, – полагал он, – должно быть связано со степенью изменения структуры: изменение двух элементов правоотношения (субъектов и объекта, объекта и содержания) столь значительно, что по общему правилу влечёт прекращение прежнего правоотношения и возникновение нового.
Это отношение даёт представление о степени изменения энергии системы при переходе между различными уровнями.
За исключением чистой массы тела степень изменений состава тела в большей мере связана с общими затратами энергии во время тренировочных занятий, чем с половыми признаками.
Степень изменения цвета может быть самой разной, вплоть до тёмно-коричневого.
А находится оно в любой стороне, не промахнёшься, потому что суть его – степень изменения мира, а не что-то более конкретное.
При везикулографии уточняют степень изменений семенных пузырьков.
Пробы с физической нагрузкой позволяют не только выявить ишемию, но оценить её выраженность (по степени изменений положения ST), толерантность к нагрузке (порог ишемии), контролировать эффективность антиишемической терапии.
Животные, отобранные для этих целей, удовлетворительно переносят воздействие корректирующей аппаратуры, но их потомство перенимает крайне ничтожную степень изменений.
У детей оценку степени изменений слизистой оболочки желудка проводят так же, как и у взрослых, согласно визуально-аналоговой шкале по следующим показателям: обсеменённость H. pylori, активность воспаления, атрофия и кишечная метаплазия.
И хотя тут утро первого дня войны сразу пошло не так, как было в моей реальности, но проверять степень изменения обстановки как-то не хотелось.
– Всё верно, но степень изменения зависит от срока отношений и они совсем не так кардинальны, как если бы женщина понесла.
Обе стороны отношений между инь и ян могут претерпевать до известной степени изменение, которое выражается в их превращении в собственную противоположность.
– Мальчик меняет энергию боевиков, я приказал им заниматься с мальчиком отдельно от всех, пока не выясним степень изменений.
Политическая и экономическая нестабильность, социальные последствия перехода к новому порядку определили в некоторой степени изменения преступности в стране.
Результат моего воздействия определялся по степени изменения графиков кардио- и энцефалограмм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степень изменений»

  • Затем следовали имена понятых, подписи и затем заключение врача, из которого видно было, что найденные при вскрытии и записанные в протокол изменения в желудке и отчасти в кишках и почках дают право заключить с большой степенью вероятности, что смерть Смелькова последовала от отравления ядом, попавшим ему в желудок вместе с вином.
  • Во всяком случае радикальные и глубокие изменения и улучшения не зависят от степени совершаемых кровавых насилий.
  • Революционность в социальной борьбе за новое общество определяется обычно не по социальному идеалу, и не по духовному и моральному изменению людей, создающих новое общество, а по средствам, которые применяются в борьбе, по степени применения насилия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «степень»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я