Карта словосочетания «стены салона» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стены салона»

Около тридцати дам и джентльменов усаживались за обеденные столы, тянувшиеся вдоль стен салона, и при свете качающихся ламп два-три часа прилежно писали свои дневники.
На стенах салона я вижу приборы, назначение которых мне неизвестно.
Анархист в маске приближался, на ходу перезаряжая барабан своего револьвера. За его спиной ударная волна расколола стену салона, словно чёрная молния.
На стенах салона висели полуразвалившиеся полки.
Кружусь, и белые стены салона с зеркалами проносятся мимо меня, как будто в вальсе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реконвертировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стены салона были обиты золотисто-желтым штофом, потолок был украшен чудесной картиной, сделанной искусной рукой художника и изображавшей похищение сабинянок.
Логотипы и бренды автомобилей. Многие автопроизводители выпускают автомобили с уникальными логотипами, которыми можно неплохо расписать и стены салона.
Растерянно улыбнувшись, он слегка отступил, упёрся спиной в стену салона, ужасно побледнел и стал сползать по ней вниз.
На стенах салонов и коридоров висели картины с изображениями старинных кораблей и дальних стран.
К моей досаде, гость не метался от стены к стене салона, досадуя на бесцельно потраченное время, а спокойно сидел в кресле и смотрел на канал как человек, привыкший к долгому ожиданию.
Женщины в бигуди сидели там часами, зная, что их тайны не покинут стен салона.
Они с восторгом смотрели на весело прыгающие по стенам салона солнечные блики.
В это время чудище подошло к дальней стене салона и стало царапать металлическую поверхность.
Стены салона – помещения длиной метров десять и шириной чуть больше пяти – были обшиты серо-зеленым деревом сэйко и ковровой тканью, пол покрыт толстым пурпурным ковром.
Посмотри на эти картины, которые так любила твоя бабушка, – я перенёс свой взор на стену салона, где висели миниатюры, – Почему она их любила? – спросил я у неё.
Одна стена салона медленно распахнулась, и перед нашими героями раскинулась бескрайняя ширь облаков под ногами.
В креслах, расставленных вдоль стен салона, сидели и тихо, осторожно беседовали четверо или пятеро пассажиров, мужчин и женщин.
Судорожно вздохнув, он осмотрелся по сторонам и встретился взглядом с человеком, что сидел у противоположной стены салона.
Засветились экран дисплея, расположенного на передней стене салона.
Главную стену салона украшал портрет в тяжёлой золочёной раме; он изображал покойную жену барона и был написан одним из лучших художников.
В кафе за стеной салона они сели за столик у окна и сделали заказ.
Стены салона были гладкими, без единого окна или щели.
Красные стены салона были оформлены плазменными панелями и дорогими картинами, написанными маслом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стены салона»

  • Синкрайт запер каюту и провел меня за салон, где открыл дверь помещения, окруженного по стенам рядами полок. Я определил на глаз количество томов тысячи в три. Вдоль полок, поперек корешков книг, были укреплены сдвижные медные полосы, чтобы книги не выпадали во время качки. Кроме дубового стола с письменным прибором и складного стула, здесь были ящики, набитые журналами и брошюрами.
  • Ест она тихо-мирно в терему своем, в опочивальне, по-венгерски сказать — в салоне. Сверчок за голландкой поцыкивает, лунный блин в резное оконце глядит. На стене вышитый плат: прекрасная Гобелена ножки моет, сама на себя любуется.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Значение слова «салон»

  • САЛО́Н, -а, м. 1. Комната, помещение для приема гостей; гостиная. Като [редактор японской газеты] принял нас в специальной комнате для гостей. Это небольшой салон, обставленный по-европейски: низенькие круглые столы, мягкие кресла и диваны. Кудреватых, «Асахи». (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САЛОН

Афоризмы русских писателей со словом «стена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Значение слова «салон»

САЛО́Н, -а, м. 1. Комната, помещение для приема гостей; гостиная. Като [редактор японской газеты] принял нас в специальной комнате для гостей. Это небольшой салон, обставленный по-европейски: низенькие круглые столы, мягкие кресла и диваны. Кудреватых, «Асахи».

Все значения слова «салон»

Синонимы к словосочетанию «стены салона»

Ассоциации к слову «стена»

Ассоциации к слову «салон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я