Предложения со словосочетанием «стенные перегородки»

Пламя отрезало мексиканской семье все пути к выходу из причудливого лабиринта незаконно возведённых стенных перегородок, в глубине которого находилась их крошечная квартирка.
И не только по причине её особой запущенности, а скорее из-за тонких стенных перегородок: что и говорить – Валькино неспокойное соседство не располагало здесь к отдыху.
– Неизменно безэмоциональный голос капитана на миг опередил вновь вернувшиеся на исходные позиции стенные перегородки, отрезая нас от мостика.
Оказавшись дома он в первую очередь проверил исправность замков, заглянул в скрытый внутри фальшивой стенной перегородки арсенал.

Ассоциации к слову «стенной»

Все ассоциации к слову СТЕННОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стенные перегородки»

  • В углу висели стенные часы с разрисованным цветочками циферблатом и подтянутыми на цепочках медными гирями; на перегородке, соединявшейся с потолком деревянными, выкрашенными известкой палочками (за которой, верно, стояла кровать), висело на гвоздиках две рясы.
  • Петрушки за перегородкой тоже совсем не было; на стенных часах был час, а во вчерашнем письме Вахрамеева были введены какие-то новые пункты, весьма, впрочем, с первого взгляда неясные пункты, но теперь совершенно объяснившиеся.
  • Только что успел подивиться на это герой наш, как зажужжали за перегородкой стенные часы и, таким образом, совершенно приготовились бить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стенной»

Значение слова «перегородка»

  • ПЕРЕГОРО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Легкая стенка, разделяющая на части какое-л. помещение или вместилище; переборка2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕГОРОДКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стенной»

СТЕННО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к стена (в 1 и 3 знач.). Стенной выступ. Стенной карниз.

Все значения слова «стенной»

Значение слова «перегородка»

ПЕРЕГОРО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Легкая стенка, разделяющая на части какое-л. помещение или вместилище; переборка2.

Все значения слова «перегородка»

Синонимы к слову «стенной»

Синонимы к слову «перегородка»

Ассоциации к слову «стенной»

Ассоциации к слову «перегородка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я