Карта словосочетания «стена людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стена людей»

А на ступени и стены люди редко обращают внимание, так что они всегда сонные.
В покосившемся зеркале на вспученном мраморе стены человек уловил своё отражение.
За такие крепкие стены люди платят людоедам своими соплеменниками, но только раз в год.
Стоящий же по ту сторону прозрачной стены человек стариком не был.
Ругаясь на чём свет стоит, яростно распихивая локтями стоявших на пути адептов, он пробирался сквозь плотную стену людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испрашивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Понятно, – она чуть-чуть повернулась, рассматривая копошившихся у противоположной стены людей. – Странно, да? Все так торопятся…
Я понеслась следом за волной, чтобы увидеть, как огонь сметает города, сжигает прячущихся за высокими стенами людей и… армию из всех школ заклинателей, которые только существуют в мире.
С трёх лет я уже рисовал дедушкиным карандашом на выбеленных стенах людей и лошадок.
Ожидающие у подножия стены люди удивлённо переглянулись и, задрав головы обрушили на здоровяка поток ругательств. Оказалось, знали они здоровяка весьма хорошо.
То есть, высота потолков в два с небольшим метра и стоящий этажом ниже или сидящий за стеной человек легко войдёт в пространство проектора, аура будет сфокусирована на нём.
В его стенах люди столько изведали разнообразных опытов, в нём столько страдали, а иногда и радовались, что и самое дерево как будто пропиталось ощущениями сердца.
Нам известно, что покинувшие дворцовые стены люди пребывают в забвении…
Через пару минут вокруг них уже стояла стена людей и пошло веселье.
Разбросанные по полу остатки табуретов и порубленный стол расплылись, очертания стоявших вдоль стен людей стали неясными, а потом и вовсе всё смешалось в неясном тумане.
Он увидел спины стоящих стеной людей и тогда уже без робости шагнул за порог.
Наконец, все организационные вопросы были решены, и, протискиваясь сквозь сплошную стену людей: дачников, туристов, спортсменов… группа продвигалась внутрь вагона.
Когда он вернулся в универмаг, толпа была настолько многочисленна, что ему пришлось протискиваться к отделу сквозь живую стену людей.
Только в родных стенах человек чувствует себя защищённым и спокойным.
Находившийся возле стены человек поднял руку, протянув её к центру ангара, и нажал кнопку пульта, от которого к потолку помещения уходил тонкий кабель.
Он единственный из стоящих у стены людей рискнул произнести пару слов, «Мы, я, мне жаль» – немного, конечно, но остальные не рискнули даже взгляд от пола оторвать, чувствуя себя крайне неуютно под яростно пламенеющим взором дракона.
Ощущение водопада усилилось, когда стоящий по ту сторону стены человек двинулся вперёд.
Торчащий из стены человек выглядит, по меньшей мере, забавно.
Хочу добавить, что зайти за стену человеку можно было, только для приёма на работу.
И всё то время, пока велись споры, я был закован в цепи и находился в своей клетке. Трясся от страха, слушая, как за стеной люди решают мою судьбу.
В беседу с одиноко стоящим у стены человеком вклинился шорох, словно что-то шевелилось прямо на полу, тихонько перебирая кучку мусора.
И что удивительно – вне вузов и школьных стен люди, подогреваемые внутренним стимулом, действительно, осваивают новые для себя занятия и профессии, нередко добиваются завидных успехов.
Сладко сопящим за обмёрзлыми стенами людям, утопающим в своих мелочных мечтах, цветастых снах.
Обойдя деревянную стену человек встал на середину сцены и сбросил балахон.
– Синагога приходила в упадок, а я болел и ничего не мог предпринять, и вот однажды приснился мне сон, будто прихожу я сюда, в синагогу, проверяю, горит ли светильник, и застаю у восточной стены человека, который сидит себе с книгой – так, словно это его постоянное место.
Я медленно проследовал за ним, ловя на себе как любопытные, так и странно холодные, а порой и ненавидящие взгляды стоявших вдоль замковых стен людей.
Таких стен люди выстроили всего две.
Она была бы рада покинуть это место, но не смея продиреться сквозь непроходимую стену людей, обреченно поглядывая туда куда уставились все.
И даже внутри крепостных стен человек не мог чувствовать себя в безопасности.
За стенами люди кричали, шептали, били, любили друг друга.
У дальней стены люди стояли кружком, в центре которого на подрамнике находился большой холст, возле него с кистью и мольбертом работал грек с седыми волнистыми волосами.
Чтобы заставить мнущегося перед стеной человека увидеть что-то, показать себя кому-то, возможно, принести куда-то вот эти, его родные и привычные визгливые автомобили, серые дома-высотки, холодность вечно занятых людей… или забрать что-то и откуда-то себе.
Вместо стены люди поставили плетень, чтобы определить условные границы осквернённой злом земли.
В пяти метрах от них пятеро десятилетних пацанов увлечённо играли в лянгу[88], а около стены человек двадцать в ашички[89].
Спустя десять минут исследований он пришёл к выводу, что по такой каменной стене человек в стальных доспехах без прочной лестницы подняться никак не мог.
– Как же ты выйдешь? – поинтересовался князь. – Ведь за стенами людей ждёт смерть?
Собравшиеся перед глухой стеной люди молча смотрели на непреодолимую преграду, шаря по исцарапанной поверхности лучами нашлемных фонарей, но, кроме стали, не находили ничего.
И не за такими уж горами и час, и ночь, когда в прямоугольной белизне больничных стен человек, уже понимая – что, не поймёт – за что.
Вор – в том, что жавшийся на стене человек принадлежал именно к этой славной гильдии, сомнений не возникало – философски пожал плечами, сделал парочку аккуратнейших шажков, добравшись до внешнего края толстой стены, извлёк из-под своего одеяния ещё один моток верёвки и сбросил его на улицу.
Столпившиеся у стены люди хмуро смотрели на него.
Через несколько секунд послышались приближающиеся шаги, и к стоящим у стены людям подошли ещё двое, явно из числа начальства.
На белом фоне моментально образовались красные брызги, а лицо оторванного от стены человека превратилось в сплошную кровавую маску.
И раз стража на второй стене человека пропустила, значит, и мне не грех такого пускать.
Лицо сидевшего у дальней стены человека просветлело.
Хотя после первых нескольких метров выстроенной стены людьми стали двигать иные намерения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стена людей»

  • Из плотной стены людей по ту сторону улицы, из-за толстого крупа лошади тяжело вылез звонарь с выставки и в три шага достиг середины мостовой. К нему тотчас же подбежали двое, вскрикивая испуганно и смешно:
  • По коридору бродили люди, собирались в группы, возбужденно и вдумчиво разговаривая глухими голосами. Почти никто не стоял одиноко — на всех лицах было ясно видно желание говорить, спрашивать, слушать. В узкой белой трубе между двух стен люди мотались взад и вперед, точно под ударами сильного ветра, и, казалось, все искали возможности стать на чем-то твердо и крепко.
  • — Je suis un forçat, un Badinguet, [Я каторжник, Баденге (фр.).] un припертый к стене человек!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «стена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «стена людей»

Ассоциации к слову «стена»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я