Предложения со словосочетанием «стеклянное окошко»

У ящерицы был домик – я сам построил из фанеры – с маленьким стеклянным окошком.
У этого было много интересных штучек-дрючек вроде круглых стеклянных окошек прямо перед глазами, на носу.
Он осмотрел стопки упаковок, смутно видимые через узкие стеклянные окошки.
Дверь была старая-престарая, с четырьмя стеклянными окошками в свинцовом переплёте наверху.
Надо встать и идти, приблизиться к двойным створкам огнеупорной двери, окаймлённым чёрной резиной, и, встав на цыпочки, заглянуть в небольшое стеклянное окошко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевоплощённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Водитель, парень с широченными плечами, довольно шустро для своей комплекции выскочил из кабины и подбежал к стеклянному окошку будки охраны.
Можно было подумать, что их дома – близнецы, так они были похожи. Отличались только цветом стеклянных окошек на входной двери. Здесь они были оранжевые.
В стеклянном окошке принимаю телеграммы от жителей и гостей нашего города.
Остановившись у входной двери за занавесками, скрывающими стеклянное окошко, она прислушалась и пригляделась.
За круглым стеклянным окошком переливался и клубился ровный белый свет, дрожа жемчужными отблесками на стенах – чертовски убедительными.
Дверь лифта открылась, он ступил в кабину и начал опускаться вниз в полном одиночестве, скованно застыв в углу и сжав руками перила, и вдруг ощутил твёрдую уверенность в том, что кабина никогда уже не остановится и что остаток жизни ему придётся провести в бесконечном громыхающем спуске в нескончаемой вертикальной кишке шахты, где единственными событиями будут появляющиеся через равные промежутки времени в зарешечённых стеклянных окошках двери кабины ответные стеклянные зарешечённые окошки наружных дверей, закрытых теперь для него навсегда и проносящихся мимо настолько быстро, что заметить протекающую за ними жизнь будет просто невозможно.
Единственным источником света в комнате являлся небольшой светильник, встроенный в стену прямо у двери с крохотным стеклянным окошком.
Вдруг увидела маленькое заброшенное сооружение, что-то похожее на хижину, расположенную на опушке леса с двумя стеклянными окошками.
Противная тётка в стеклянном окошке регистратуры долго мучила её вопросами, заполняя «путевой листок» и не обращая никакого внимания на искривлённое болью лицо пациентки.
Напротив входной двери располагалось большое стеклянное окошко, где стояла сейчас табличка с телефоном консьержа.
Все эти люди, которые набиваются по утрам в переполненные автобусы, просиживают дни в душных офисах, безбожно льстят своим боссам и неискренне улыбаются из-за стеклянного окошка выдачи документов – многие ли из них вечерами, провожая день, так же поднимают голову и смотрят в небо, пытаясь разглядеть в облаках что-то особенное?
Когда двери закрылись, её послушно отпустили. Она постучалась в кабинку водителя. Небольшое стеклянное окошко открылось.
За стеклянным окошком сидел старший лейтенант.
Домики этого города были крошечные, разноцветные, яркие, напоминающие засахаренную карамельку – сладкие конфетки с прозрачными стеклянными окошками и коричневыми черепичными крышами, очень похожими на шоколад.
Пустить мужчину внутрь так и не разрешили, но он теперь мог стоять возле дверей и наблюдать за происходящим в небольшое квадратное стеклянное окошко.
Постепенно старые стеклянные окошки стали заменять на новые тёплые окна из пластика.
– Хорошо, тогда я вызываю копов. – почти крикнула я наглецу, а он лишь захлопнул стеклянное окошко.
Там стеклянные окошки, чтобы смотреть, и трубка вроде хобота у слона, чтобы дышать.
Один из подобных «лучиков-озорников», проник сквозь прозрачную плёнку, заменяющую стеклянное окошко, прямо внутрь небольшой комнатки.
Но несмотря на это, в каютах было всё необходимое: спальное место, которым на корабле служил гамак, деревянный письменный стол, шкаф и несколько стеклянных окошек небольшого размера, так называемых иллюминаторов.
Через маленькое стеклянное окошко пробивались лучи закатного солнца.
Они и распланированы везде одинаково: деревянная перегородка со стеклянными окошками разделяет помещение в строго предписанной пропорции на как бы посюсторонний и потусторонний мир, на общедоступную и служебную зоны.
Из маленького стеклянного окошка виднелось его невинное лицо. Он покачал головой и помахал мне рукой. А после задвинул окошко стальной решёткой.
Я взяла папку с необходимыми бланками и подошла к «аквариуму», как у нас было принято называть стеклянное окошко дежурной части.
Быстро забежав и закрыв за собой дверь, она через стеклянное окошко увидела, как трое мужчин с безумными глазами бегут за ней.
Тогда ещё лифты открывались вручную, а сама шахта была ограждена железной сеткой, в дверях лифта имелись стеклянные окошки, так что можно было видеть, какой ты проезжаешь этаж.
Он постучал в дверь, в стеклянном окошке появилось лицо, кивнуло, и нас впустили.
Когда он раздвинул пластиковые створки, в ванной комнате вовсю трудится стиральная машина, через стеклянное окошко видно, как в мыльной пене крутится нечто тёмно-синее, понятно, его джинсы.
Чтобы попасть в скоростной лифт, необходимо было прижать большой палец правой руки к стеклянному окошку печатного сканера.
Красное пятно на стеклянном окошке микроволновки, много красного на линолеуме.
Она разбила одно из маленьких стеклянных окошек ржавой садовой лопатой и открыла замок.
В стремительно проносящихся стеклянных окошках мелькали спокойные мужские и женские лица.
Ну или как сфотографируешь две эти безумные, дребезжащие раздвижные верандные двери посредине комнаты – с десятками деревянных, белых, неровно и густо прокрашенных перемычек и маленькими верандными стеклянными окошками, во всю ширину комнаты?
Да ещё стеклянное окошко в сварочном шлеме оказалось такое тёмное, что через него ничего не было видно.
Все двери выкрашены в серый цвет, и в них овальные стеклянные окошки, забранные металлической сеткой.
Он взглянул на старый покосившийся туалет с двумя стеклянными окошками наверху двери.
На почерневшей от времени деревянной стене был механизм из грубого тёмного металла и нескольких стеклянных окошек, за которыми ничего не было видно.
Вот стеклянное окошко ресепшен-деск.
Тяжёлые ставни громко хлопнули, и цветные стеклянные окошки тоненько зазвенели, отогнав некрепкий сон от встревоженной княжны.
Это меня немножко утешило: надеть фартук, натереть сыр, выдавить тесто из кондитерского шприца на противень, а потом в стеклянное окошко посмотреть, как оно поднимается.
Отвинтив барашки на рычажках, можно было откинуть вверх стеклянное окошко иллюминатора и наблюдать бегущие прочь от корпуса судна волны.
За стеклянными окошками трудились девушки в одинаковых серых костюмчиках, с гладкими чёрными головками, с радикально закрашенными личиками.
Семнадцать невыносимых шагов и вот – под ногами стеклянное окошко льда.
Вдоль одной стены стояли семь или восемь стеклянных окошек; кассиры ставили печати на документах и обналичивали чеки, а посетители – самые обычные люди с улицы – стояли в очереди.
Сердце пылает в огне, рвётся в клочья, когда вижу через маленькое стеклянное окошко кусочек жестокого мира, который погружает меня в новую агонию, стоит только рассмотреть маму, лежащую на койке с подключённой аппаратурой жизнеобеспечения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стеклянное окошко»

Значение слова «стеклянный»

Значение слова «окошко»

Афоризмы русских писателей со словом «стеклянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стеклянный»

СТЕКЛЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стекло (в 1 знач.). Стеклянная масса.

Все значения слова «стеклянный»

Значение слова «окошко»

ОКО́ШКО, -а, род. мн. -шек, дат. -шкам, ср. Уменьш. к окно (в 1 знач.); то же, что окно.

Все значения слова «окошко»

Синонимы к словосочетанию «стеклянное окошко»

Ассоциации к слову «стеклянный»

Ассоциации к слову «окошко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я