Предложения со словосочетанием «стеклянная будка»

Рядом с лифтами стояли две стеклянные будки с передатчиками, куда надо было говорить, и приёмниками, откуда поступал звук.
Мимо касс и стеклянной будки дежурного, через отключённый турникет – вниз, на станцию.
А ещё дальше я увидела стеклянную будку, в которой сидел охранник в камуфляже.
Его когда-то сделали для потехи публики, одевали в красивые одежды, ставили в стеклянную будку рядом с другими телами, одетыми в красивые одежды.
Итак, почти пустые стеклянные будки, в некоторых из них сидят люди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заколыхать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Охранник в стеклянной будке проводил нас долгим пронизывающим взглядом. О чём он думал в этот момент, мне было неведомо.
Когда мы вошли в зал со стеклянными будками паспортного контроля, я заметил, что только в одной из них находился пограничник, а другие были пустыми.
Освещаемая, стеклянная будка уже маячит перед глазами, ещё какие-то сто метров, и я оказываюсь рядом.
В стеклянной будке пожилой охранник сидел за столом, уронив голову на скрещённые руки.
Теперь в этой стеклянной будке сидит представитель владельца (никто здесь не появляется лично, если это в его силах), а за ней, по пути к служебным помещениям, находится гардеробная для гостей, последняя граница джентльменских владений.
Рядом с дверями стояла стеклянная будка, в которой дежурил охранник.
Стеклянная будка охранника просвечивала насквозь: внутри никого не было.
В маленькой стеклянной будке с окошком сидел консьерж, по размерам он прекрасно вписывался в рабочее место, и, повесив длинный нос, дремал.
Пара каких-то одно- и двухэтажных сараев с небольшой стеклянной будкой диспетчеров наверху.
В углу, строгой ладьёй на шахматном поле, возвышалась стеклянная будка.
Возле платформы, от которой отправлялся «морской» вагончик, располагалась стеклянная будка, в которой дежурил машинист, приводящий подъемно-спускной механизм в действие с помощью ключа и рычагов.
Каждого посетителя, въезжающего на автомобиле на территорию отеля, у шлагбаума тщательно проверяла охрана, которая размещалась в просторной стеклянной будке, оборудованной камерами слежения, компьютерами и средствами связи в виде раций.
Два охранника в стеклянной будке упорно смотрели на дорогу, странно, но они словно не замечали дорогой автомобиль, поднявшийся сам по себе шлагбаум и человека за рулём, оставившего на окошке будки фирменный конверт DHL.
Стеклянная будка перекрывала изображение, закрывая своим полупрозрачным боком длинный коридор первого этажа, ведущий от просторного вестибюля вглубь заведения.
Кто-то из этих людей сидел в высокой стеклянной будке и оттуда включал разноцветные лампочки (светофоры), висящие над улицей.
Толстый дядька в стеклянной будке поднял голову, окинул его сонным взглядом и махнул рукой.
А толстый дядька в стеклянной будке поджал губы и многозначительно покивал головой.
Кроме меня и охранника, живых душ в лавке было ещё три: благообразный пожилой мужчина за прилавком, девушка с селфи-палкой и рюкзачком за спиной и молодой человек в подобии стеклянной будки, занимающем дальний угол.
Вот шумная компания молодёжи украшает невесть откуда взявшейся мишурой ёлки, выброшенные позади стеклянной будки автобусной остановки.
Мужчина растерянно перевёл взгляд на крохотную стеклянную будку с надписью «сладкая вата». Потом всё с тем же недоумением повернулся к девушке.
Он удивлённо посмотрел на меня и махнул рукой в сторону стеклянной будки.
Но в стеклянной будке вахтёра стоял какой-то новый охранник с каменным лицом.
Она держалась поближе к берегу, и когда добралась до последнего домика, впервые ясно и отчётливо увидела причал и, самое главное, прямо по курсу она видела стеклянную будку охраны.
Перед стеклянными будками пограничников стояли длинные очереди американцев и прилетевших одновременно с ними шведов и корейцев.
Только посреди магазина на полу стояли вытянувшиеся к потолку гигантские охотничьи сапоги сорок девятый номер на жёлтой картонной подошве, и смутно мерцала в стеклянной будке автоматическая касса «Националь».
Из стеклянной будки вышел охранник.
В стороне виднелась стеклянная будка с табличкой: «Амбулаторный отдел».
Она быстро подошла к открытой двери стеклянной будки
Голова охранника в стеклянной будке поворачивалась вслед за ним, как глаз хамелеона.
На этот раз пуленепробиваемая стеклянная будка пустовала.
Вахтер в стеклянной будке включил привод, металлические ворота тут же поползли в сторону.
Она уже видела освещённый фонарём щит для расклейки газет и аккуратную стеклянную будку, когда неожиданно ощутила чьё-то приближение слева.
Нет, поначалу всё было клёво и круто: вызвать такси и, съехав вниз по перилам – а чё, прикольно, здоровые и каменные, по таким кататься почти что как с горки, – кивнуть тётке, сидевшей в прозрачной стеклянной будке.
Дверца стеклянной будки была открыта нараспашку, сам вахтёр – грузный мужик в камуфляже – сидел ко мне спиной.
Миновав просторный холл и следуя цветастым указателям, я поднялся на эскалаторе на второй этаж, где, сразу заприметив стеклянную будку с большой размашистой надписью «касса», поспешил туда.
Чердачный люк был заварен, в междуэтажные окна не пролазила даже кошка, а балконы висели неприступными пыльными стеклянными будками.
За углом располагалась их автостоянка со сторожкой в виде стеклянной будки.
Лучше всего садиться спереди – там хорошо смотреть вперёд и на водителя, как он в стеклянной будке крутит свою здоровенную баранку, или сзади – там сильнее всего подкидывает…
Вскоре перед стеклянной будкой затормозил чёрный «Мерседес», из салона которого доносился звонкий девичий смех и негромкая клубная музыка.
Очнувшийся в стеклянной будке продавец успел нажать на нужный рычаг.
В вестибюле, в стеклянной будке солидных размеров сидел охранник.
В коридор между стеклянными будками зашёл охранник.
Красивым оказался и подъезд, украшенный стеклянной будкой, и сидящая в ней крашеная блондинка средних лет.
Вот человек в стеклянной будке выпил воду и выбросил стаканчик в мусор.
Слегка возвышаясь над залом, в дальнем его углу, в своеобразной стеклянной будке сидел полицейский с погонами лейтенанта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стеклянная будка»

  • Стемнело. На самом верху мачты вспыхнул одинокий желтый электрический свет, и тотчас же на всем пароходе зажглись лампочки. Стеклянная будка над салоном первого класса и курительная комната тепло и уютно засияли огнями. На палубе сразу точно сделалось прохладнее. Сильный ветер дул с той стороны, где сидела Елена, мелкие соленые брызги изредка долетали до ее лица и прикасались к губам, но вставать ей не хотелось.
  • Городового ни в будке, ни на перекрестке не оказалось. В мелочной лавочке кучеру Палтусова указали на светло-палевый штукатуренный дом с мезонином и стеклянной галереей, выходившей на двор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стеклянный»

Значение слова «будка»

  • БУ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Небольшая, обычно деревянная постройка (жилая, караульная и т. п.) для сторожа, часового и т. п. Семен Иванов служил сторожем на железной дороге. От его будки 121 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУДКА

Афоризмы русских писателей со словом «стеклянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стеклянный»

СТЕКЛЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стекло (в 1 знач.). Стеклянная масса.

Все значения слова «стеклянный»

Значение слова «будка»

БУ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Небольшая, обычно деревянная постройка (жилая, караульная и т. п.) для сторожа, часового и т. п. Семен Иванов служил сторожем на железной дороге. От его будки 121

Все значения слова «будка»

Синонимы к словосочетанию «стеклянная будка»

Ассоциации к слову «стеклянный»

Ассоциации к слову «будка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я