Предложения со словосочетанием «стать специалистом»

Музыкант никогда не сможет научиться играть на музыкальном инструменте, если не будет практиковаться на нём, так и мы – не сможем стать специалистами SQL, если только прочитаем книгу!
За него – потому что он молодец и под вашим чутким руководством стал специалистом высокого класса.
Сразу после рождения сына я решила стать специалистом по правильному питанию, то есть диетологом.
Неужели за это время он успел стать специалистом настолько широчайшего профиля?
Проще поступить, меньше платить, знакомые преподаватели, родители мечтают, чтобы ты стал специалистом именно в этой сфере?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патрология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы считаем, что сегодня – самое время стать специалистом в области управления человеческими ресурсами.
Вы с большей вероятностью станете специалистом более высокой квалификации – или даже руководителем, и другие будут работать на вас, а не вы – на них.
Я понял, что здесь кроется шанс стать специалистом в относительно новой области знаний, которая скоро будет пользоваться большим спросом.
Моя книга может служить только своеобразным путеводителем на начальном уровне для всех, кто желает стать специалистом по Data Science.
Но я сторонник такого подхода: если вы хотите стать специалистами в IT-рекрутменте, то начать придётся с себя.
Она рассчитана главным образом на студентов, для которых эти дисциплины не являются профилирующими, но которые тем не менее изучают основы бухгалтерского учёта и финансов, готовясь стать специалистами по экономике, гостиничному делу, управлению туризмом, проектированию и т.д.
Со вчерашнего дня стал специалистом по бессоннице.
Чтобы стать специалистом уровня Senior и выше, следует развивать навыки третьей группы (стратегический и проджект-менеджмент) и стремиться к выполнению задач этого уровня.
Нужно стать специалистом по мышьяку.
А то скоро уже стану специалистом по местным дебафам, связанным со сном.
И бригадирам пришлось стать специалистами по наказаниям, от которых не страдает семья рабочего и не требуется отвлекать администрацию.
Почему-то мой папаша решил, что мне не быть романтичной девушкой, мечтающей о принце на белом коне, и я стала специалистом широкого профиля, которому принц и даром не нужен.
Она думала, он планировал стать специалистом по пересадке почек.
Она даёт возможность стать специалистом из любой точки экспертности.
Потому что, потратив последние восемь лет на исследования счастья во всём мире, я случайно стала специалистом по грусти.
В каком случае студент станет специалистом с высшим образованием, а в каком – досрочно рядовым российской армии?
– Я не говорю, что ты должна стать специалистом в этих областях, но теоретическая база хоть какая-то должна быть, чтоб говорить с клиентами на их же языке.
Я надеялся стать специалистом по визуализации данных, так как был впечатлён работой в The New York Times.
Но если вы хотите расти по-настоящему, нужно расти, стремясь стать специалистом более высокой категории, ведь никто в жизни не станет вам поднимать зарплату просто потому, что вы хороший человек.
Передовым отрядом в решении этой задачи могут и должны стать специалисты в области исторической и музейной информатики.
Поставьте цель стать специалистом экстра-класса, разработайте свои особые методы работы и добейтесь результатов.
Он только недавно закончил обучение, и теперь стал специалистом по обработке яблонь, деревьев черёмухи и кустов облепихи от вредителей.
Уже есть предложение поработать помощником психолога – почти бесплатно, но это хорошая практика, поэтому соглашаюсь не раздумывая, благо муж зарабатывает вполне прилично и поддерживает моё стремление стать специалистом.
Так заслуженным операм была уготована судьба стать специалистами вещевых, продовольственных служб будущих (пока что на бумаге) соединений.
– С каких это пор ты вдруг стала специалистом по инвестициям? – подколола я подругу.
Он советовал стать специалистом экстра – класса в своём деле.
Он вообще уже давно стал специалистом – предсказателем настроения в одной отдельно взятой семье.
И каждый с тех пор стал специалистом высшей квалификации. Ещё бы! Во всех семейных проблемах разберётся тот, у кого семья в семьсот человек.
Знакомится с журналистами, выпускает пресс-релизы, готовит интервью и организует написание статей специалистами.
Информации настолько много, что при большом желании можно стать специалистом широкого профиля, не выходя из дома.
– Видимо, данный господин действительно стал специалистом высокого профиля, – слегка улыбнулся лектор и, сделав строгое лицо, добавил: – Однако это не освобождает его от моих занятий!..
Она стала специалистом высочайшего класса.
Я должен стать специалистом хотя бы для того, чтобы, когда твоя мать мной наиграется, иметь возможность самостоятельного выбора дальнейшей работы и жизни.
Как только она закончит изучать всё то, что ей было предоставлено, сама девушка уже станет специалистом очень высокого класса.
Много непонятных заданий ломали надежду стать специалистом по тактическому сегментированию рынков.
– А у нас все теперь стали специалистами сельского хозяйства, все сделались потенциальными агрономами. Жизнь тому обучила, – горько вздохнул я.
Ему сказали, что нужно учиться в школе, и он учился в школе, потом в институте, затем стал специалистом по менеджменту.
Проведя часть жизни в экспедициях, основная масса которых пришлась на 90-е годы, поневоле станешь специалистом в подобных вопросах (выживания, в смысле).
Для нас очень важно стать специалистом в какой-то определённой области.
Было несколько статей специалистов по квантовой физике, утверждающих, что параллельные миры не миф и не вымысел, но доказательств в текстах они не приводили.
Встретили нас тут не очень-то приветливо; сефардам поручают самые трудные работы; мой отец стал специалистом по разведению кур, для него это просто рай на земле, зато мать не выносит здешней жизни: она всегда терпеть не могла домашние обязанности, а теперь должна кормить и обстирывать триста человек, – в общем, она в полном отчаянии.
За ближайшие четыре года ему предстояло стать специалистом в области защиты информации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать специалистом»

  • У него были данные стать специалистом, ученым, и если он не стал им, то исключительно потому, что был увлечен общественной борьбой.
  • Официальное католичество и официальный протестантизм создали огромную богословскую литературу, богословие стало делом профессиональным, им занимались специалисты, люди духовные, профессора богословских факультетов и институтов.
  • И Панауров стал объяснять, что такое рак. Он был специалистом по всем наукам и объяснял научно все, о чем бы ни зашла речь. Но объяснял он все как-то по-своему. У него была своя собственная теория кровообращения, своя химия, своя астрономия. Говорил он медленно, мягко, убедительно и слова «вы не можете себе представить» произносил умоляющим голосом, щурил глаза, томно вздыхал и улыбался милостиво, как король, и видно было, что он очень доволен собой и совсем не думает о том, что ему уже 50 лет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Синонимы к словосочетанию «стать специалистом»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «специалист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я