Предложения со словосочетанием «стать состоятельным»

Те, кто хочет и может стать состоятельным человеком в условиях цивилизованного государства.
Те, кто хочет и может стать состоятельными людьми в условиях цивилизованного государства.
Хотя сама, став состоятельной женщиной, щедро давала деньги тем, кто в них нуждался.
А ещё они стали состоятельными дамами теперь они могли позволить себе купить и мебель для дома, и школьную одежду для детей, и даже мотоцикл.
Я исследовал свои истинные убеждения и обнаружил, что, несмотря на заявления о желании стать состоятельным человеком, во мне жил глубоко укоренившийся страх перед богатством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аргали — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый родитель мечтает, чтобы его дети стали состоятельными, успешными, чтобы ими можно было гордиться.
Когда он станет состоятельным купцом, тогда войдёт в родную юрту и положит к ногам сестёр дорогие подарки.
У каждого человека, независимо от уровня образования, дохода, сбережений, стартового капитала, наличия или отсутствия помощи со стороны – есть возможность стать состоятельным.
Хорошая мысль состоит в том, что находясь в любом из квадрантов денежного потока, можно стать состоятельным и даже богатым человеком, при условии, что часть своих доходов вы будете грамотно инвестировать в такие активы, которые гарантированно будут расти с течением времени, а главное, приносить вам пассивные доходы.
Лично я презираю его за этот поступок, но понимаю, что это был его способ стать состоятельным.
Ещё бы, её мужем стал состоятельный, нет, очень богатый мужчина.
Есть ли у меня намерение стать состоятельным человеком, может быть, богатым?
Тот, кто когда-то был изгоем, незаконнорождённым сыном аристократа, стал состоятельным лордом.
Если вы знакомы с миллионерами, ваш шанс стать состоятельной возрастает.
Её мать не блефовала, у неё действительно был знакомый адвокат по бракоразводным делам, очень ловкий тип, так что его бывшая жена стала состоятельной женщиной.
Сотни миллионов китайцев стали состоятельными людьми, сотни тысяч китайских туристов ездят по всему миру, скупая предметы роскоши, и появились даже миллиардеры.
Планирование – важное занятие для того, кто решил стать состоятельным человеком.
А можешь включить ряд извилин, и стать состоятельней вдруг.
Не буду отрицать – поначалу и я делал попытки вырастить свою ящерицу, вписаться в твою систему ценностей – усердно учился, женился, родил сына, работал с утра до ночи, пытался стать состоятельным и благопристойным гражданином.
Сегодняшний русский человек, у которого получилось стать состоятельным, при отсутствии культуры зачастую совершенно не справляется с тем богатством, иметь которое позволяет ему нынешний уклад общественной жизни.
– Мне не приходилось видеть богатого человека, который агитирует окружающих немедленно стать состоятельными.
Что поможет мне стать состоятельным существом радости?
Например, человек с установкой «Деньги – зло» или «Деньги портят людей» вряд ли когда-то станет состоятельным человеком, а женщина с установкой «Все мужики – козлы» вряд ли станет счастлива в браке, а скорее и вовсе в нём не окажется.
Как ни старался слуга сохранять хладнокровие и выдержку, но его голос всё-таки испуганно дрогнул, когда он спросил у меня: – Надеюсь, вы не решили стать состоятельной вдовой сразу после свадьбы?
Быстренько станешь состоятельным бизнесменом?
Он ни минуты не сомневался в том, что, как бы ни обернулись ближайшие события, со временем он выпутается из всех затруднений и снова станет состоятельным человеком.
Так бывает с мужчиной, который перешагнул через порог зрелости и уже стал состоятельным главой семейства.
– Я помог твоей семье стать состоятельной, после того как мне помог твой дед. Сделай всё как надо, и я возвышу тебя ещё больше, чем твоего деда, – сказал он.
Только что он стал состоятельным господином.
А если господ большевиков всё же попрут из власти, то ты можешь стать состоятельным домовладельцем и помещиком, чем чёрт не шутит?
– Не одно и то же, нет! И поверь мне, я через пару лет стану состоятельным человеком, не воруя и не обманывая людей, а благодаря собственному трудолюбию!
Задача человека, который хочет стать состоятельным шеф-поваром, состоит из нескольких частей.
Я взрослая, скоро стану состоятельной и свободной, и мужчин в моей жизни не будет!
Прибыв с гор пару десятилетий назад безденежным голодранцем, к настоящему моменту он стал состоятельным трактирщиком, но до сих пор из жадности продолжал сам стоять за стойкой.
А здесь перспектива стать состоятельной леди и не думать о хлебе насущном в преклонном возрасте.
С первыми двумя супругами я была незнакома, третьим её избранником стал состоятельный вдовец.
С приобретением «Калины» её статус в глазах соседей немного повысился – теперь она в их глазах стала состоятельной прислугой.
Длинные светлые волосы ниспадали вдоль грязных щёк, выбившись из-под шлема, – хорошего шлема, с воронением и гравировкой, какой под стать состоятельному рыцарю.
Скоро, очень скоро вы станете состоятельной госпожой, и все проблемы канут в прошлое.
И полагал, что вскоре стану состоятельным человеком.
– Надеюсь стать состоятельной. В ближайшее время. Разве что вы хотите всё это подарить мне?
Завод оказался его собственностью, директор стал состоятельным и богатым.
Вот, когда станешь состоятельным мужчиной, тогда и поговорим о замужестве.
Но когда человек заканчивает школу и сталкивается с реалиями жизни, он понимает что в жизни совершенно всё по другому, что бы в жизни стать состоятельным нужно делать то что нравится а не то что нам указывают делать.
У меня есть неплохой запас золота, и я на пути к тому, чтобы стать состоятельным искателем.
Скоро преуспевающая гетера стала состоятельной женщиной, поселилась в просторном двухэтажном доме, где тебе и бассейн, и предметы искусства (фрески, картины, статуи), и налаженное хозяйство, которое, понятное дело, вели рабы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать состоятельным»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «состоятельный»

  • СОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Материально обеспеченный, имеющий состояние (в 3 знач.). Дети состоятельных родителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯТЕЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «состоятельный»

СОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Материально обеспеченный, имеющий состояние (в 3 знач.). Дети состоятельных родителей.

Все значения слова «состоятельный»

Синонимы к словосочетанию «стать состоятельным»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «состоятельный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я