Предложения со словосочетанием «сколотить состояние»

Есть и другие, кто идёт на преступление и мошенничество, чтобы быстро сколотить состояние.
На этом деле можно сколотить состояние, если ты готов рисковать.
Извозчик был из племени провинциалов, что надеялись сколотить состояние с помощью захудалой лошадки.
Вы должны чувствовать азарт, если хотите сколотить состояние, а плохое здоровье высасывает энергию.
С его помощью не один финансист сделал головокружительную карьеру, и не один бизнесмен сколотил состояние.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набрюшный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В нашей же стране практически все нынешние долларовые миллионеры сколотили состояние сами.
– То есть они забрали его сбережения, но наковальни остались, – заметила я. – Разве нельзя было их продать и заново сколотить состояние?
Многие мечтают не просто сколотить состояние, а сколотить его стремительно и без особых усилий.
Особо расчётливым и предприимчивым удавалось сколотить состояния, но они ещё не стали «профессиональными банкирами», подобные коммерсанты были скорее купцами – одновременно занимались торговлей и финансовыми операциями.
Это единственный способ сколотить состояние.
Как большинство дворян своего времени, маркиз сколотил состояние во время гражданской смуты, обогащаясь за счёт разорения богатых аббатств, благодаря военным контрибуциям, то есть тому, что они получали по праву победителя, а также благодаря контрабанде солью.
Однако многие шли на это в надежде сколотить состояние: страна изобиловала золотыми рудниками и алмазными копями.
В искусстве торговли есть ритмы (движения), помогающие сколотить состояние, а есть те, что ведут к разорению.
Довольно быстро братья сколотили состояние, разводя овец.
Он сумел сколотить состояние, скупая убыточные фирмы, которые впоследствии становились успешными.
Раньше это значило бы одно и то же, но вместе с развитием промышленности начала появляться и прослойка мещан, сумевших сколотить состояние, грамотно вложившись в новые технологии.
Хотя, сами понимаете, на изделиях вроде ваших наручников я мог бы без особых проблем за короткий срок сколотить состояние.
Её задача состояла в том, чтобы поближе познакомиться с русской семьёй, которая сколотила состояние несколько десятков лет назад, и узнать, как у них сейчас идут дела.
Человек, который сколотил состояние почти в миллион фунтов, может позволить себе быть эксцентричным.
Когда живёшь так долго, как нефилимы, легко сколотить состояние.
Эдмунд сколотил состояние на системе оптимизации работы, которая повысила производительность труда.
Так есть ли смысл всю жизнь тяжело трудится чтобы под конец сколотить состояние но потом умереть так же как и умирает блохастая собака.
Невероятно, чтобы тринадцатилетняя девочка могла так ошеломить юношу семнадцати лет, собиравшегося сколотить состояние на другом краю света.
Если мои предки могли сколотить состояние с нуля, то и я сумею.
Другая ситуация – мужчина сколотил состояние своими силами, но при этом прибегал к способам, далёким от понятий нравственности.
А в наше время сколотить состояние может только прирождённый гений.
Мореплавателям проще всего сколотить состояние двумя способами: торговлей и пиратством.
Если же говорить о зданиях феноменальных в том или ином смысле, то они, как правило, принадлежали купцам, которые совсем недавно сколотили состояние, традиций толком не имели и фантазировали отчаяннейшим образом.
И наконец, на северо-востоке длинным прямоугольником расположен новый город; тут живёт буржуазия – все те, кто по грошам сколотил состояние, а также люди свободных профессий; дома их выстроены в ряд и окрашены в светло-жёлтый цвет.
– Вы были сюда приглашены не просто как человек, которому посчастливилось сколотить состояние на недвижимости, но как наш близкий друг, мнением которого мы должны дорожить.
Только вот сколотить состояние горбом, потом и трудовыми мозолями удавалось далеко не каждому.
Его отец, владевший небольшой фермой, всегда говорил: «Мы живём в такое время, когда как бы ты усердно не работал, у тебя ни за что не получится сколотить состояние».
Я знаю невероятно большое количество людей, которые сколотили состояния занимаясь любимой работой, изобретая, придумывая и меняя мир к лучшему.
Я понял это, едва услышав описание гербов (стремена у одной семьи, чаша у другой, символы того, что позволило дедам посетителей сколотить состояние), но почтенные захотели лично взглянуть на записи в гербовой книге, а затем получить копии выписок.
Благодаря этому в свои сорок лет уже сколотил состояние и владел разными бизнесами.
Дядя с отцом сколотили состояние в девяностые.
– Я никогда не встаю раньше десяти, если накануне успел сколотить состояние.
– Эта семья сколотила состояние на металле, а теперь, чтобы попасть в дом, нужно пройти через металлодетектор.
Когда-то она держала мастерскую готовых нарядов и сама руководила всем делом, но ей не повезло, и она озлобилась, отчаявшись в возможности сколотить состояние и добиться чего-нибудь, кроме неудач.
Информации о нём было ничтожно мало, больше о его отце, который своим трудом сколотил состояние и выбился в князи из грязи.
Временами он сам строил несуразные планы сколотить состояние.
Тем более на дворе были 1980-е, когда все старались сколотить состояние.
Он хотел сколотить состояние собственными руками, а не просто унаследовать, как довелось отцу.
Его папаша сколотил состояние в девяностые.
Отчего не попытаться сколотить состояние?
В стремлении сколотить состояние я от этого отошёл.
Потом едва удалось отделаться от этой парочки, пытавшейся вместе сколотить состояние на обирании подваливших клиентов.
Например, если бы представители General Motors вдруг объявили, что глобальное потепление – это мистификация, которую придумали либералы, склонные на досуге обниматься с деревьями, люди заподозрили бы, что компания преследует какие-то скрытые мотивы, ведь всем известно, что эти люди сколотили состояния на продаже автомобилей, работающих на бензине.
Кто-то ухватился за фотоаппарат, спешит сколотить состояние, сейчас фотоаппараты у всех прямо в мобильниках, всё дело в том, кто быстрее передаст по емэйлу в редакцию и запустит в новостном выпуске…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сколотить состояние»

  • — Парень-то уж больно хорош. Говорит:"Можно сразу капитал на капитал нажить". Ну, а мне что ж! Состояние у меня достаточное; думаю, не все же по гривенникам сколачивать, и мы попробуем, как люди разом большие куши гребут. А сверх того, кстати уж и Марья Потапьевна проветриться пожелала.
  • — Моей!.. Боже мой!.. в каком она теперь состоянии?.. Я положил это прекрасное творение на смертный одр, сколотил ей усердно, своими руками, гроб, и я же, безумный, могу говорить об утешении, могу надеяться, как человек правдивый, благородный, достойный чести, достойный любви ее! Чем мог я купить эту надежду? Разве злодейским обманом! Не новым ли дополнить хочу прекрасное начало? Она умирает, а я, злодей, могу думать о счастье!.. Завтра, сказал ты, Фриц…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сколотить»

  • СКОЛОТИ́ТЬ, -лочу́, -ло́тишь; прич. страд. прош. сколо́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. сколачивать). 1. Соединить, скрепить, прибив друг к другу; сбить. Сколотить половицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОЛОТИТЬ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сколотить»

СКОЛОТИ́ТЬ, -лочу́, -ло́тишь; прич. страд. прош. сколо́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. сколачивать). 1. Соединить, скрепить, прибив друг к другу; сбить. Сколотить половицы.

Все значения слова «сколотить»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «сколотить состояние»

Ассоциации к слову «сколотить»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я