Предложения со словосочетанием «стать респектабельным»

С возрастом они становятся респектабельными, стабильными и добиваются больших успехов.
Как постепенно помещение, объятое весёлым студенческим хаосом, становилось респектабельным научным клубом, где каждый знал правила игры и боялся их нарушить.
Если в ложу входит королевская семья, то масонство становится респектабельным в глазах широких масс, владельцев собственности и образованных людей.
Слово «система» в конце семидесятых годов стало респектабельным, и его стали использовать в том числе и те люди, которые были совсем незнакомы с системным подходом в любой его версии, которые не понимали сути системного подхода, его способа управления вниманием при рассмотрении сложных ситуаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приобретательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тогда позволь мне помочь тебе снова стать респектабельным деловым человеком.
Так мы постоянно сводим громадное движение жизни к действию, которое одобрено обществом и стало респектабельным.
Заботливый муж, который с годами осуществил своё желание обеспечить семью так, чтобы она ни в чём не нуждалась: стал респектабельным мужчиной, который мог подарить своей жене не только бриллианты и меха, но и квартиру, и дом.
И твоя дочь станет респектабельной вдовой.
Выбрался из нищеты, стал респектабельным буржуа – любо-дорого поглядеть!
Правда по итогу закончили герои очень по-разному, кого-то убили, кто-то сам погиб в поисках бесконечного адреналина, кто-то закончил жизнь от злоупотребления запрещённых веществ, и лишь двое из них нашли себя в дальнейшей жизни, один стал респектабельным и успешным банкиром, а второй и вовсе стал сенатором.
Благодаря IBM, профессия «продажника» стала респектабельной и перспективной.
Если они становятся респектабельной частью нашей религии, они получают наше признание, хотя и поверхностное, как часть уважаемой традиции; если они не обладают таким традиционным авторитетом, мы воспринимаем их как выражение незрелого мышления человека, ещё не просвещённого наукой.
Он пытался стать респектабельным британским дельцом, пусть ради этого пришлось подать в отставку с должности представителя.
Благодаря IBM, профессия продавца стала респектабельной и перспективной.
Полёты на аэростатах становились респектабельным видом спорта.
Зато в случае успеха вместо типовой мебели, пусть и самой дорогой, вы станете респектабельным обладателем настоящей ценности.
Вообще, папа преобразился и стал респектабельнее, что ли.
Издав первую часть детектива, я не мог предполагать, что она станет респектабельной, и читатели будут желать продолжения.
Чем ближе подъезжали к городу, тем дома становились респектабельней, а улицы начали утверждать своё право называться городскими.

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «респектабельный»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «респектабельный»

РЕСПЕКТА́БЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Отвечающий всем правилам приличия, почтенный, солидный.

Все значения слова «респектабельный»

Синонимы к словосочетанию «стать респектабельным»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я