Предложения со словосочетанием «стать победителем»

Естественно, у меня и в мыслях не было, что я могу стать победителем какой-нибудь олимпиады.
Помнится, как-то я не отчислил по неуспеваемости ни одного учлета да ещё ухитрился сдать государственной комиссии сверх плана тринадцатого лётчика и стал победителем соревнования.
Этот ограниченный взгляд на мир – слишком высокая цена, которую мы платим за желание стать победителем.
Эйнштейн утверждал, что в каждом ребёнке таится гений. У каждого из нас есть возможность и право стать победителем.
Дядюшка ещё в детстве меня научил, что любое дело, даже если это война, не стоит начинать с ярости. Если конечно, ты собираешься стать победителем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ирредентист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но с 1921 года он жил на чужбине, где стал победителем многих престижных шахматных турниров и завоевал корону чемпиона мира, подтвердив это высокое звание ещё трижды.
Благодаря конкурсам грантов вы сможете понять и сформулировать свои ключевые компетенции, то есть те знания и навыки, которые отличают вас от других, и убедить жюри в том, что именно вы должны стать победителем конкурса.
Наглядным примером «одомашнивания» может служить московский офис фирмы Avito, который в 2017 году стал победителем международного конкурса «Лучший офис» в номинации «Комфорт и эргономика».
Теперь они сами хотят стать победителями, а не жертвами.
Если бы не его план, разве мог бы я сегодня стать победителем?
Вы и я, каждый из нас имеет возможность стать победителем.
В 2013 году стала победителем районного конкурса «Учитель года» в номинации «Служба сопровождения».
В следующем месяце бригада № 1 опять стала победителем.
После своего «второго рождения» эти автомашины благополучно преодолели обязательный 500-мильный маршрут, а одна из них позже прошла 2000-мильный тест на надёжность и стала победителем состязаний в своём классе.
Большинство оставшихся в помещении созданий мутузили друг друга на этой куче, и каждый из них пытался стать победителем в этой безумной версии «Царя горы».
Я даю тебе последний шанс стать победителем! – бывшего шерифа-наместника, эльруса, землянин узнал сразу, ему припомнились его хитрые мерзкие глаза, способные обмануть, обвести, подставить любого.
Они говорят нам, что если мы не будем изменять своим духовным ценностям и даже в безвыходном положении не поддадимся искушению решить задачу быстро, то мы обязательно станем победителями.
Кто бы ни стал победителем аукциона, она станцует с ним и будет улыбаться, смеяться над его шутками, несмотря ни на что!
Уважаемое жюри ознакомилось с моими достижениями и решило, что я достойна стать победителем.
– Конечно, – серые глаза так и лучились улыбкой. – Даже, было дело, однажды стал победителем такого турнира, не здесь, правда, далеко отсюда.
В 12 лет стал победителем городского конкурса юных художников.
Поэтому каждый микроэлемент превращается в микроигру в которой ребёнок в предельной онтологии занятий обязательно должен стать победителем.
– Это вас беспокоят с магазина, я продавал вам книгу. Спешу рассказать радостную новость, мы разыграли путёвку, и вы стали победителем лотереи.
– Хорошо, – на автомате сказал я, удивлённый её хладнокровному спокойствию, словно она уже стала победителем, так как своевременно позаботилась о необходимой взятке.
Кроме этого серьёзно увлекался боевыми искусствами, уже через три года он стал победителем областного соревнования и надеялся в скором времени получить чёрный пояс.
Странная надежда стать победителями на нашей земле.
В другом случае, – когда эти, как вы сказали, знатоки упражнений проиграли, когда не выполнили их, как фехтовальщики; и понятно, что таким, как они, невозможно стать победителями.
Пришедшие к нему на доклад кузнец с плотником, поведали ему, кто в итоге стал победителем затеянного боярами и духовенством пари.
Тираж от 16 февраля 2011 года, в котором я уже второй раз почти стал победителем, подтолкнул меня ещё раз проанализировать, что же я сделал неправильно и как можно всё-таки выиграть в лотерею, используя данную информацию и не допуская более таких ошибок.
Он умнее их, злее их, он бегает быстрее, он умеет стать победителем в самых ожесточённых драках.
С такими предписаниями ещё можно стать победителем.
В те годы приобрести туристическую путёвку за границу было почти нереально, разве что имея рабочую специальность, при этом став победителем соцсоревнования, да к тому же проживая в сельской местности.
Мужская и женская команды стали победителями соревнований.
– Послушай, Ритуль, его успехи и так стресс – ещё в детском саду он занимался роботостроением, начал писать свои первые нейронные сети, а в школе стал победителем олимпиад по информатике и биологии.
Итак, на пятый день своей жизни львёнок решил стать победителем. И здесь начинается моя сказка не сказка…
– Никому не дано пройти мимо бессмертного стража, не сразившись с ним, – продолжал старик. – А скрестив с ним клинки, не дано стать победителем.
Цепи любви часто мешают мужчине стать победителем на арене славных дел.
Он тогда стал победителем.
На моё удивление мне удалось стать победителем целых два раза.
Автомобилю «Эдсел» компании «Форд» по данным проведённых ранее исследований было суждено стать победителем в своей категории.
Проигрыш в предстоящей бойне равен катастрофе, и мы просто обязаны стать победителями.
Советский народ стал победителем и какое-то время имел убедительные мотивы, объединившие многонациональную страну.
В прошлом году она стала победителем гонки.
В течение следующих нескольких дней я стал победителем нескольких мелких лотерей, выиграл пару безделушек, случайно попадая на акции в магазинах.
Ещё один шаг, и я снова стану победителем, очередная награда, которую я принесу своему отцу словно охотничья собака, тянущая добычу к ногам хозяина.
Вы стали победителем розыгрыша, который проводился среди наших подписчиков, и получаете главный приз – билет на самый страшный квест в реальности – «Зазеркалье».
Получила второе образование графического дизайнера и стала победителем международного конкурса «Тренер года».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать победителем»

  • Старые же революционеры до неузнаваемости изменились после того, как они стали победителями и господами.
  • Сильно уставший, победитель или побежденный, он сидел теперь с опущенными крыльями, широко раскрытым клювом и тяжело дышал. С четверть часа, если не больше, отдыхал орлан. Потом он стал клювом оправлять перья в крыльях, выбрасывая испорченные, и приводить в порядок свой наряд на груди. Этой процедурой он занимался довольно долго. Я сидел и терпеливо наблюдал за ним и не шевелился.
  • Точно была одержана блистательнейшая победа и победители праздновали свой триумф, влача за своими колесницами надменных вождей вражьего стана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «победитель»

  • ПОБЕДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто победил, одержал победу. Победитель в социалистическом соревновании. Победитель спортивных состязаний. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «победитель»

ПОБЕДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто победил, одержал победу. Победитель в социалистическом соревновании. Победитель спортивных состязаний.

Все значения слова «победитель»

Синонимы к словосочетанию «стать победителем»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «победитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я