Карта словосочетания «стать моделью» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стать моделью»

Она признается, что любила фотографироваться и сниматься в кино, а когда-то мечтала стать моделью.
Футбол и другие значимые виды спорта могут стать моделью будущего общества.
И эти пространства претендовали на то, чтобы стать моделями будущего, организованными в соответствии с новыми принципами, подчинёнными единой логике, пусть без вселенского размаха 1920 года.
О том, как стать моделью именно в вашем случае, если у вас есть модельные данные и если у вас их нет.
Потом ей удалось стать моделью

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скребнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вектором её развития стала модель «догоняющей» модернизации.
– Здравствуй, красавица, а ты бы хотела стать моделью? – спросил он.
Среди них есть те, кто имеет хороший профессиональный потенциал, но много и таких, кто изначально не имел никаких шансов стать моделью.
– Ты не помнишь, что в семнадцать лет тебе предлагали стать моделью?
Поэтому если вы загорелись желанием стать моделью, то совсем не обязательно быть высоким и худым, с идеальными параметрами человеком.
Мне хотелось стать моделью высокого уровня, получить настоящий контракт с агентством.
Агентства получают огромное количество писем и телефонных звонков от желающих стать моделями.
Попутно она в который раз подумала, какое безумное количество молодых, полных надежд красавиц и красавцев стремится стать моделями, думая с ходу заполучить контракт с известной фирмой или ведущим модным журналом.
Но мне не нужны никакие экзамены, потому что я собираюсь стать моделью.
В большинстве западных демократий такие программы в конце столетия стали моделью современных социальных служб и государственной социальной поддержки.
И этот меняющийся образ стал моделью в моём процессе развития.
– Я решила стать моделью.
– Ты никогда не думала стать моделью?
Как и положено любому хорошему исследованию, результатом всех этих поисков должна стать модель, объясняющая процессы, происходящие в реальной действительности.
Да, в глубине души она желала стать моделью.
Итак, два месяца назад она согласилась стать моделью.
– В юности, – мне, наконец, удалось совладать с аппаратом, я вырубила кнопку, после чего развернулась к собеседнику, – в детстве планировала стать моделью, даже ходила на какие—то курсы, но потом затея показалась несерьёзной.
Одной из первых стала модель Flat Fee, которая сегодня стала уже традиционной.
– Неужели тебя всё-таки пригласили стать моделью?! – хором воскликнули мы, жадно листая цветные страницы. – Вау!
И самое главное, чтобы родители не догадалась, как мне на самом деле сложно, и… что я до сих пор не оставила призрачную мечту стать моделью.
Что из этого вышло, знают, наверное, все наши девчонки, мечтающие стать моделями или выйти замуж за лордов.
Но перед смертью это было фактически её последнее пожелание ко мне – бросить идею стать моделью.
Честно говоря, я не одобрял упорное стремление дочери стать моделью.
Вот так всегда. Я девочка-катастрофа. Всё у меня через одно место. В универ не поступила. Работу нашла бестолковую. А эти попытки стать моделью просто смешны.
И грезит стать моделью.
– Вас беспокоят из клиники пластической хирургии. Вы ещё не отказались от мысли стать моделью?
Ты могла спокойно стать моделью, и обнажать своё прелестное тело под щелчки камер. – сказал мужчина, подходя к её спине, у него даже хватало смелости и наглости прикоснуться к плечу.
Вдобавок я просто стану моделью!
Ну, типа, кто же откажется стать моделью?
– Но потом обязательно стану моделью или актрисой!
Если бы он попал в мой мир, то с лёгкостью стал моделью.
– Пока без понятия. Может быть, попутешествую, потом стану моделью.
Одной из них, вполне удачной и очень необходимой стала модель робота, способного передвигаться внутри ядерных установок или трубопроводов.
Результатом стала модель Four Stages® of Contribution, основанная на том, что существует прямая корреляция между степенью вклада сотрудника в дело и успех компании и карьерной стадией, на которой он находится.
Она стала моделью предпринимательства и прогресса XXI в.
Как я уже говорил прежде, тебе необходимо стать моделью.
Тем не менее это означает, что понятие «рациональный» превратилось в синоним понятия «средний», а хорошей моделью стала модель, минимизирующая отклонения от средних значений.
Развитием этой целевой функции стала модель максимизации стоимости (ценности) компании (Stakeholder Wealth Maximization Model) как для акционеров, так и для других поставщиков капитала – стейкхолдеров, к которым относятся сотрудники, поставщики, клиенты, общество и другие заинтересованные субъекты.
Для русских символистов венгеровская история символизма «в лицах» стала моделью репрезентации себя и своей поэзии в качестве группового явления.
Для всех более поздних культур эти основы стали моделью для воспроизведения.
Так или иначе, фокусом исследованиям для экономистов-неоклассиков стала модель равновесия.
– У тебя самые прекрасные ногти, которые я видел в своей жизни. С ними не сравнятся никакие другие ногти во всей вселенной. Тебе следовало стать моделью.
То, что в детстве было моделью отношений со значимым взрослым, теперь стало моделью внутренних отношений с собой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать моделью»

  • Но Румор впадает потом в натурализм, который хочет преследовать, как и ложный идеализм: его положение, что «природа наилучшим образом выражает все своими формами», становится опасным, когда он прилагает его к отдельному явлению и, противореча тому, что сам сказал выше, утверждает, будто бы в действительности бывают «совершенные модели», как, напр.,
  • Я стер все начерченное углем на холсте и быстро набросал Надежду Николаевну. Потом я стал писать. Никогда — ни прежде, ни после — мне не удавалось работать так быстро и успешно. Время летело незаметно, и только через час я, взглянув на лицо своей модели, увидел, что она сейчас упадет от усталости.
  • Сергей Сергеевич наконец первый потерял терпение и стал довольно красноречиво для своих гостей взглядывать на стоявшие на камине изящные часы, вделанные в пьедестал из черного мрамора модели памятника Петра Великого в Петербурге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «стать моделью»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я