Карта словосочетания «стать лучше» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стать лучше»

Случались месяцы усталости, когда единственным желанием было – выспаться, и на тот момент я очень комплексовала из-за того, что никак не могу стать хорошей женой.
Она из тех, кто может стать хорошим другом – или ужасным врагом.
Если человек стал лучше понимать свою маму, значит, существование музея оправданно.
Если я не потеряю мотивацию, то, скорее всего, через какое-то время действительно стану лучше понимать греческий.
Если вы действительно хотите стать хорошим специалистом, вы должны разбираться в нормах и правилах, знать где найти то или иное требование, а также правильно его понимать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фолиантный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это, в общем-то, иллюзия – что с тех пор жизнь стала лучше, жизнь стала веселее и вообще свободнее и счастливее.
Как цыгане, бродили мы по лесу с утра до вечера, делали что хотели, ходили куда вздумается, и вообще жить стало лучше.
Он принёс маленький белый комочек, пересадил мышку мне на ладонь, и настроение сразу стало лучше.
В стремлении стать хорошей женой и мамой я не могла позволить себе расслабиться и просто быть счастливой.
Мир стал хорошим местом для жизни, а американцы были его самыми счастливыми обитателями.
– Каждый день старайтесь стать лучше. Причём не лучше кого-то, а лучше самого себя – вчерашнего.
Все эти качества способствуют тому, что они могут стать хорошими специалистами в области техники, неплохими администраторами, но вот менеджерами – очень редко.
За последнее время менеджеры действительно стали лучше понимать, что подавляют своих подчинённых, но при этом продолжают переоценивать свою способность вдохновлять их.
Она не реализовалась в профессии, не смогла стать хорошей матерью, образцовой хозяйкой!
Руководитель проекта должен стремиться стать хорошим лидером, поскольку лидерство является важнейшим фактором обеспечения успеха проектов в организациях.
И, если моя книга изменит жизнь хотя бы ста человек к лучшему, это уже станет хорошим достижением, но я не сомневаюсь, что таких людей будет гораздо больше.
Но чаще всего его выбирают мужчины, желающие стать хорошими мужьями и отцами, желающие оставить после себя счастливое потомство и прославиться добрыми делами.
Для этого необходимы определённый талант, огромное желание стать лучше, набор практических инструментов, большая практика, долгие часы упорного труда и самодисциплина.
Чувствую себя виноватой перед родителями, ведь они потратили много денег на моё обучение и хотят, чтобы я получила диплом и стала хорошим врачом.
Собака в данном случае может стать хорошим подспорьем и играющим важное значение элементом среды, в которой воспитывается ребёнок.
Нереальные сроки – не так уж и плохо, если мы держим в голове, что они будут сорваны, и пытаемся стать лучше.
Я представил, скольким людям помогу стать лучше, и на сколько жизней наша организация повлияет.
Когда вы откроете глаза, вы почувствуете, что глаза отдохнули, они стали лучше видеть.
Мы с ним родились в один год и даже в один день, и неудивительно, что скоро стали хорошими друзьями.
Будьте реалистами, думайте, как каждый день стать лучше себя, не другого человека, а только себя.
Я вовсе не хочу сказать, что одни люди рождаются с ясной головой и потому имеют все шансы стать хорошими писателями, а у других мозги от природы замусорены, так что они никогда не научатся писать хорошо.
Субъективно эта игра переживается как соревнование творческих способностей, в котором человеку хочется быть первым, хочется стать лучше, красивее других.
– Сейчас станет лучше, – пообещал он, нажимая на кнопку. – Дышите!
Устроит ещё охоту на ведьм только на основании того, что она стала лучше выглядеть.
В течение целого месяца возьми себе за правило каждое утро выражать благодарность за свою жизнь, за возможность стать лучше, успешнее, принести в мир добро.
Расположившись в уютном месте за уединённым столиком, который, казалось, только и поджидал меня, настроение стало лучше, ведь было чем подпортить его с утра.
После этого случая свёкор и свекровь стали лучше относиться к ней.
Она работает дворником уже 15 лет, чтобы пример матери помог её детям стать хорошими людьми, а не самодовольными мажорами.
Когда я начала ужинать всего лишь на 2 часа раньше, я сразу же стала лучше спать.
Но для последующих университетских администраторов негативный опыт бескорыстного служения и его уязвимость с точки зрения делопроизводства стали хорошим уроком.
Эта книга станет хорошим помощником в их бесценном труде по воспитанию детей.
Мы надеемся, что книга будет полезна не только детям, но станет хорошим помощником и родителям, и воспитателям детских садов, и учителям начальных классов.
Проще говоря, если о папе и маме, когда они были совсем маленькими, хорошо заботились их родители, то они, скорее всего, тоже станут хорошими родителями своим детям.
– Игра в пилигримов – это просто другое название стремления стать лучше.
Вы же не будете отрицать, сударь, что любовь способна стать хорошим поводом для обретения таких мгновений?
Я так и не смогла стать хорошей мамой.
Я думаю, мы могли бы стать хорошими подругами.
От удара прогоревшие носовые балки обрушились вниз, и вдруг стало лучше видно, что твориться впереди.
Теперь, когда его воля исполнилась, отцу обязательно должно стать лучше.
Важно, чтобы клиент испытывал облегчение, встретив наш продукт на своём пути: «Ура, я решила эту проблему, ура, моя жизнь теперь станет лучше».
За последние пятнадцать лет я стал лучше разбираться в управлении, поскольку наблюдал успешных и не очень деканов и заведующих кафедрами в университете; взаимодействовать с корпорациями и консультироваться с их представителями; изучать лидерство и этику в науке и бизнесе.
Приходилось ли вам встречать выпускников лучших университетов со степенью мастера делового администрирования (MBA), которые вызубрили эти учебники от корки до корки, но не так и не стали хорошими руководителями?
Многие до сих пор не понимают, как у меня вдруг стали хорошими оценки и отличными результаты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать лучше»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Синонимы к словосочетанию «стать лучше»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «хороший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я