Карта словосочетания «стать знатоком» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стать знатоком»

Даже слепой человек может стать знатоком теорий о свете, науки о свете – с этим нет проблем, – но он не поймёт, что такое свет.
При этом каждый менеджер компании должен стать знатоком инструментов предпринимательского менеджмента, даже тот, кто не работает непосредственно с внутренними стартапами.
Так, исследователь литературы незаметно стал знатоком философии, этнологом, психоаналитиком, лингвистом и историком культуры.
После пережитого в тылу у махновцев он в одну минуту стал знатоком и специалистом по банде.
Он любил эти студенческие годы и закончил учёбу десятым из 62 человек на курсе, став знатоком греческого, латыни, французского и итальянского языков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: живородка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Когда ты стал знатоком человеческого поведения? – изумилась я.
Курица теперь стала знатоком. Она-то знала, как там на юге; хотя даже и из городка не ушла – просто перебежала через дорогу.
Подобно тому как само искусство, начиная незначительными опытами, проходит различные ступени, чтобы с трудом подняться до светлой высоты совершенства, так и любитель, желающий стать знатоком искусства, только постепенно доходит до познания его и его чудных образов.
Учитывая увеличивающуюся значимость информации о клиенте, компании должны стать знатоками в отслеживании информации на разных уровнях: индивидуальном, сегментном и общем.
Для удовлетворительного решения такого рода задач юрист должен стать знатоком тонкостей закона и всевозможных исключений; ему незачем тратить время на размышления о том, как законы о собственности связаны с потребностью в надёжных методах приобретения, использования и передачи богатства.
После чего, как правило, впечатленный любопытный изумлённо вопрошает: «Да как вы вообще всё это учите и хоть что-нибудь понимаете?!» – и на этом всё его попытки узнать перевод загадочной фразы заканчиваются, а продемонстрировавший словарную статью знаток возносится в его глазах выше всякого допустимого в приличном обществе уровня.
Каждый палеро концентрируется на развитии своих специфических талантов и может стать знатоком обрядов, целителем, травником, экзорцистом, барабанщиком, певцом или кем-то ещё.
За последнее время я стал знатоком окрестностей, и эта скала была многообещающей возможностью найти качественный материал для фонариков.
Уже в юности он стал знатоком вед, веданг, восемнадцати главных наук и восьми вспомогательных.
– Да что на вас нашло, в самом деле! – не то чтобы я успела стать знатоком характера лорда, но мне казалось, он не из тех, кто меняет свои решения на раз-два.
Может, действительно – открыть глаза и посмотреть, что же тут такого произошло, что я стал знатоком местной флоры и фауны.
За это время он хорошо познакомился с произведениями всех выдающихся писателей древности, не только освоил риторические приёмы, но и стал знатоком права.
Курица теперь стала знатоком юга. Ведь она перебралась за шоссе!
Я не рассчитываю, что, прочитав эту книгу, вы сразу станете знатоком моды, поймёте, какой костюм и от какого стилиста вам больше к лицу, какой цвет придаёт вашему внешнему виду большую респектабельность, достоинство, спокойствие, комфортность, а значит, «пустит стрелы соблазна, надёжности и интереса» в сердце и мозг собеседника, тому, к кому вы уже расположены или чьё внимание желали бы привлечь.
Он станет знатоком криминальной субкультуры.
Конкурс на экономический был 5—6 человек на место, конечно, не то что на юридический – 40 человек на место: все насмотрелись сериал «Следствие ведут знатоки», и многие мечтали стать знатоками.
Я тоже хотел стать знатоком – у таких всегда есть тема для разговора в мужской компании.
Даже встречаясь с ангелом, она не стала знатоком религии, и весьма смутно представляла, в чём различия между теми же архангелами и херувимами, кроме как в названии.
Он с усердием взялся за учёбу, овладел латынью и теологией, был прилежен на занятиях в скриптории, стал знатоком христианских догматов и ритуалов.
За десятки лет практики он стал знатоком писаний и древних языков, демонологом, чародеем и заклинателем волшебных камней.
– Да вы прям стали знатоками дворянских обычаев! – внезапная мысль пришла мне в голову.
Принц промолчал, а ага мысленно посмеивался; он никогда не был мужчиной, но это не мешало ему стать знатоком женских прелестей.
Братишка был парень простоватый, но себе на уме и после того, как отец официально короновался и второй ребёнок получил титул «царского сына», вмиг ощутил свою незримую родственную связь с богами, пропитался спесью и очень скоро стал знатоком дворцовых церемоний.
Но для некоторых, кто решил стать знатоком того, что называют психологией, это всё или почти всё, как раз то, что надо.
Ведь я подавал ему инструменты при двух операциях и таким образом стал знатоком более полезным при трепанации черепа, чем царские врачи.
– Ты, видно, стал знатоком французов.
Сходство названия книги со столь популярными ныне «Как стать знатоком вин (оперы, санскрита, прерафаэлитов) за полчаса?» – обманчиво.
Но она всё же решила показать статью знатоку немецкого языка, чтоб перевёл (можно обратиться за этим к своей бывшей учительнице иностранного).
Честно сказать, и театр, и биржа, и здание городского управления, и даже ещё кое-что – строились по планам архитекторов с известными именами, но я так и не стал знатоком зодчества.
Сейчас я услышу великие откровения и стану знатоком великих тайн!
Каждую главу, составляющую этот предмет можно в рамках научной философии познавать всю жизнь, выбрав, например, одного китайского мыслителя и стать знатоком китайской философии, какого-то одного направления и так по аналогии.
В данных рекомендациях вы не увидите подробного описания, как стать знатоком рукопашного боя.
Мы с мамой смеялись, каким он стал знатоком обкомовской проблематики, ведь в палате в свободное время не уйти от разговоров.
Благодаря деньгам и знакомствам деда стал знатоком южных наречий, что принесло ему должность дьяка по посольским и торговым, а под их прикрытием – «розыскным» делам великокняжеского двора.
За один раз можно получить кайф от чёрной икры, но невозможно стать знатоком и ценителем.
Ещё с десяток лет на должности юриста – и он бы стал знатоком лукавого женского взгляда, но… в европейском его исполнении.
Как астроном истолковывает малейшие сдвиги и изменения в положениях планет и сфер, дабы предвидеть грядущие перемены, так и старший сын стал знатоком в истолковании отцовского настроения и расположения духа.
При внешней простоте за долгие годы службы в полиции стал знатоком человеческой природы.
Мы не стремимся стать знатоками гвоздестояния, «мастерами гвоздестояния», или популярными ведущими сессий на доске – хотя это и может произойти как побочный эффект вашей личной практики.
Благодаря вашим письмам я стал знатоком химии.
По травам бухгалтер вообще стал знатоком, собирал шалфей, ромашку, мать-и-мачеху, барвинок, багульник болотный, горицвет, адамов корень… эк, сколько, словно бог и придумал травы лишь для того, чтобы от женского бесплодия лечиться.
Уже потом, через много лет, мой совершенно русский папа, став знатоком еврейской истории, решился на священный обряд, который обычно проводят на восьмой день после рождения мальчика.
Врождённое чувство справедливости позволяет ему стать знатоком законов, выдающимся юристом, судьёй или даже политиком, занимающимся законотворчеством.
Курица теперь стала знатоком.
Это мы, со своей дотошностью хотим докопаться до сути во всём, а мужчины, пролистав несколько умных книжек по психологии (или «накропав» таковые), думают, что стали знатоками человеческих душ (в частности – женских).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать знатоком»

  • Статую эту, долженствовавшую представить молящегося ангела, он выписал из Москвы; но отрекомендованный ему комиссионер, сообразив, что в провинции знатоки скульптуры встречаются редко, вместо ангела прислал ему богиню Флору, много лет украшавшую один из заброшенных подмосковных садов екатерининского времени — благо эта статуя, весьма, впрочем, изящная, во вкусе рококо, с пухлыми ручками, взбитыми пуклями, гирляндой роз на обнаженной груди и изогнутым станом, досталась ему, комиссионеру, даром.
  • — Ну, хорошо, — заторопилась опять Аделаида, — но если уж вы такой знаток лиц, то наверно были и влюблены; я, стало быть, угадала. Рассказывайте же.
  • Поклонник Баха и Генделя, знаток своего дела, одаренный живым воображением и той смелостью мысли, которая доступна одному германскому племени, Лемм со временем — кто знает? — стал бы в ряду великих композиторов своей родины, если б жизнь иначе его повела; но не под счастливой звездой он родился!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «знаток»

  • ЗНАТО́К, -а́, м. Человек, обладающий большими сведениями, познаниями в какой-л. области, тонким пониманием чего-л., изощренным вкусом в чем-л. Знаток старины. Знаток своего дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТОК

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «знаток»

ЗНАТО́К, -а́, м. Человек, обладающий большими сведениями, познаниями в какой-л. области, тонким пониманием чего-л., изощренным вкусом в чем-л. Знаток старины. Знаток своего дела.

Все значения слова «знаток»

Синонимы к словосочетанию «стать знатоком»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «знаток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я